1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест 135ок на FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 11 май 2017.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1 11 май 2017 в 22:41 | Тест 135ок на FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    Ребята из lsteam (представители Carl Zeiss) предлагают провести тест 135ок на FE баян, соответственно позовут и наш народ с форума, сейчас собираем хотелки по объективам, какие 135ки будем сравнивать и соответственно возможность их достать, пожелание оставляйте в теме, я все модели буду добавлять в первый пост. По методике, месте и времени теста согласуем позже, думаю все будет на улице.

    Список объективов:

    1. Carl Zeiss Batis 2.8/135 lsteam

    2. Sony Sonnar T* 135 мм f1.8 ZA west


    3. Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art lsteam/Andrey_B

    4. Sony 135 мм F2.8 [T4.5] STF lsteam

    5. Canon EF 135mm f/2L USM lsteam/Andrey_B

    6. Samyang 135mm f/2.0 ED UMC AE lsteam

    7. Pentacon 135/2.8

    8. МС Юпитер-37А TrueLove/Andrey_B

    9. Minolta AF 135 mm f/ 2.8

    Коллеги, время теста переносится из-за проблем с доставкой объективов сторонних фирм для теста.
    Как только будет информация, напишу.

    В первом сообщении пометил каких объективов нет еще для теста, 7, 9.
    Если есть возможность их предоставить на эту дату, напишите мне.

    По участию в тесте также пишите мне в личку, я в первом сообщении выложу участников.

    Предварительно, участники:
    Magadanec
    TrueLove
    Andrey_B

     
    sert76, Леонид53 и vetersiama нравится это.
  2. 135 СТФ готов предоставить.
     
  3. Кстати, если пригласили на тест Minolta AF 2.8/135, то почему бы не позвать на этот тест разные версии Rokkor-ов на 135 мм?
     
  4. Я бы предложил все же ограничиться наиболее доступными стеклами.
     
    sert76 и Nemo нравится это.
  5. Чего это Rokkor-ы стали недоступными?
    Клич бросьте по Москве - найдется все. У Николая (KNA) испросите.
     
  6. А чего тут сомневаться с дыркой 4 он будет контрастнее и сочнее, больше не установить к сожалению с его заявленной светосилой 2.8 ;)
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #46 23 май 2017 в 12:29 | Тест 135ок на FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    Итак, своими силами ребята могут собрать следующие объективы

    1. ZEISS Batis 2.8/135

    3. Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

    4. Sony 135 мм F2.8 [T4.5] STF

    5. Canon EF 135mm f/2L USM

    6. Samyang 135 T2.2 ED UMC Canon

    10. Nikkor AF 135 f/2.0 D DC
     
  8. Под родной Е баян Самьянг 135/2 могу выделить.
     
    sert76 нравится это.
  9. Minolta MD 135/2.8 (последняя не автофокусная версия, 5-ти линзовая) могу предоставить.
     
  10. Мне кажется это излишне. Это же ничего не добавит.
    У них всё (включая "скорость и точность автофокуса") одинаковая с Самья 135 T2.2 ED UMC Canon
    В самой методике и группировании результатов кстати просьба или предложение - группировать стекла не по маркам, а по наличию АФ - это две большие разницы на этом фокусном, которые явно предопределяют выбор.
    Каким бы не был хорош к примеру СТФ он меня не интересует как класс: вне студии с моделями 6-7 лет с шилом в одном месте - мануалы ни как не канают.
    А в автофокусных вполне естественно обращать внимание на скорость и точность АФ. Что то мне подсказывает, что прекрасное, и возможно лучшее стекло Sony Sonnar T* 135 мм f1.8 ZA отсутствующее в тесте?? будет менее быстро и точно чем элька сапога. Не смотря на заверения в обратном некоторых авторитетных товарищей.
     
  11. Излишний Кеноновский мануал через костыль.
    А родной при тесте тушке Е- как раз в тему.
     
    Роман-83 нравится это.
  12. По категориям да, интересно, но и абсолютный результат тоже точно не помешает, именно в плане резкости, боке, переходов...
     
  13. Пользую MC Sonnar 135mm f3.5 Carl Zeiss Jena DDR.
    Могу дать на мероприятие. Москва.
     
  14. Совершенно не против! Суть в том что одного корейца достаточно чтобы оценить картинку в купе с остальными параметрами.. С каким баяном он будет лично мне глубоко параллельно. К сожалению...
     
  15. #54 23 май 2017 в 20:44 | Тест 135ок на FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    Леонид, ни в коем образе не хотел задеть.
    Просто сделал вывод для себя вполне обоснованный и проверенный- костыль это зло злейшее)))
    Стекло с ним работает хуже(
     
  16. Даниил, вопрос не в задевании чьих то интересов и убеждений.
    Тема очень интересна и настолько глобальна, что не хотелось бы чтобы она погрязла в выяснении нюансов и второстепенных частных проблем.
    Костыль - зло.
    Вопрос (и задачу теста) ведь можно поставить и "современно": зачем вообще рассматривать мануальные костыли: при наличии широкого выбора прекрасных автофокусных линз - согласитесь: мануалы (на этом фокусном особенно!) - в принципе - зло. Не зависимо - с родным они баяном или с переходником.
    Однако... в современной экономической ситуации мы имеем - то что имеем, что об этом говорить? Буржуины вряд ли будут выбирать Самьянг им взять( и с каким баяном) или сапог. Они возьмут цейсс или тот же цейсс с названием батис. Из принципа.
    А мы месяцами думаем и скребем сусеки: сапог нам по силам или Самьянг...
    Поэтому они справедливо предложены в тест. Пусть будут и оба два Самьянга сразу.. В данном случае ничего это не изменит.
    IMHO!!
     
    sert76 и Magadanec нравится это.
  17. Не туда вы куда-то пошли. Какая вообще разница что там происходит с костылями, когда речь идёт про оптику и возможности стекла? Если на то пошло, то пейзажистам по барабану на автофокусы и степень злости костылей, им бы тупо оптику получше. 135мм это не только портреты и съёмка 3-летних скипидаром намазанных детишек с шилом в одном месте.

    Опять же, это всего лишь тест оптики. И тест этот для всех, в том числе и для тех, для кого вышеозначенные стёкла существуют в нативных вариантах без костылей, а не только для обладателей Sony FE.

    Лучше вот ставки делать. Весьма интересно результаты глянуть. :)
     
    ser_t нравится это.
  18. #57 24 май 2017 в 08:49 | Тест 135ок на FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    А ставки делать на что? На скачках победитель однозначен: кто первый пришел.
    Здесь: самый резкий? Самый мягкий? Самый пластичный? У кого лучше Гаусс? У кого красивее колечки? У кого плавнее уход из РИП и красивее (??!!) размытие?
    Всё это оптические качества.
    Кто лидер, если самым резким будет один, а самым пластичным - другой?
     
    Sibiryak73 нравится это.
  19. Может по представленным фото без привязки к объективу провести голосование?
     
    sert76 нравится это.
  20. Да конечно тест в слепую.
    И опять пол форума не угадает стекло)))
    Резкость у всех будет вполне достойная с открытых.
    А вот посмотреть рисунок, переход в нерезкость, боке в сложном свете и заднике- это все интересно очень.
    Для меня важен ТОЛЬКО рисунок.
    Ибо полюбил 135 сильно и юзать буду в портрете.
     
    Tim, sert76 и Леонид53 нравится это.
  21. а что снимать планируется? девченки будут?, хотите поспрашиваю кого-нибудь?, нет смысла эти линзы на манекенах и игрушках и мирах тестить
     
    Леонид53 и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей