1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телеконвертеры SEL14TC и SEL20TC

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем kapysta, 4 апр 2016.

Метки:
  1. 1.4 для зумов обычно годится, 2.0 только для фиксов, лучше тех, для которых конвертер разрабатывался - он же по-сути вырезает центр кадра и растягивает на весь сенсор.
     
  2. Ну, что, выгулял Sel 14. 20ку и в прокат пока брать не стал, знаю заранее, что врядли устроит.
    14 понавился. Резкость, скорость и цепкость АФ практически не уступают оригиналу. На длинном конце проявляется виньетка, в лайтруме встроенным профилем до конца не правится, так что ручками.
    Если кому надо, могу покидать РАВки на ЯД


    Я и SEL14ТС для себя брать не стану. Цена девайса 50К (тут тетка как всегда вне кокунренции, нет слов, посмотрите цены аналогов каникон), день проката 400 руб. На охоту хожу не часто, так что пока проката заглаза.

    Хочу для этих целей изучить Sigma 60 600 + МС11 и вот это стекло из другой системы заинтерсовало весьма. ЭФР 200-800 + встроенный кнвертер 1.25. Будем подождать и посмореть.
     
    Аяз Маке, CBeTkA и RailMan нравится это.
  3. Еще немного выгулял SEL14TC + 100400GM

     
    CBeTkA, gostevroma, RailMan и 3 другим нравится это.
  4. Правильно ли я понимаю, что его можно свободно использовать через третий костыль с А стёклами?
     
  5. На счет LA-EA3 не знаю а вот с Sigma MC-11 не получится - выпирающий линзоблок конвертера не пролазит в шахту адаптера MC-11.
     
    Irouil нравится это.

Поделиться этой страницей