1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телеконвертер Soligor C/D7 2x M/AFi

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем MAJKUDUK, 4 фев 2018.

  1. Не так давно покупал телевик и в придачу получил телеконвертер Soligor C/D7 2x M/AFi. Еще с пленочных времен был как то не особо в восторге от таких штучек. Решил этот приборчик немного проверить.

    [​IMG] [​IMG]


    Снимал из окна квартиры со штативом. На мой взгляд очень неплохо. Осталось проверить на птичках при случае.

    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS-APO G без конвертера

    [​IMG]

    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS-APO G с конвертером

    [​IMG]

    а это наша любимая кирпичная стеночка

    [​IMG]
     
    Verve нравится это.
  2. Вот еще пара кадров снятых с этим телеконвертором

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    NeoLatin нравится это.
  3.  
  4. Купил я этот конвертер,в состоянии-только вскрывался. Пока не проверял в поле. Но обнаружил сюрприз- не работает Цейсом 24-70. нет автофокуса. Работает с ББТ,Малышом,минольтой 100 ф2.0,и с Сони 50 ф1.4. То есть со всеми отверточными обьективами.
     
  5. Наверное, потому что он 5-ти контактный, как и все отверточные стекла. Объективы с внутренним мотором имеют 8 контактов.
     
    cybernetik нравится это.

  6. Ошибаетесь,телеконвертер восьмиконтактный...
     
  7. На первой фотографии темы разве не он? Я там 5 контактов вижу.
     
  8. Видимо,есть разные издания. У меня восьмиконтактный. Но Цейса не поддерживает. Только отверточные стёкла.
     
  9. #9 24 авг 2023 в 20:18 | Телеконвертер Soligor C/D7 2x M/AFi
    Последнее редактирование: 26 авг 2023
    NeoLatin, а вы прозвоните мультиметром - возможно дополнительные контакты просто не соединены, ну либо это адаптер с чипом и заморочками.
    У меня 8-контактный адаптер Kenko 1.4x без чипа - моторные объективы работают, ибо там все просто соединено напрямую, и о наличии адаптера камера не знает.
     

  10. Довольно странная ситуация: Сони 50 ф1.4 восьмиконтактный,но отверточный.работает с телеконвертером превосходно. А восьмиконтактный Сони КЦ 24-70 ф2.8 при фокусировке пробегает диаппазон вперед-назад,но зацепиться не может! Нет подтверждения и афтофокус не цепляется...
     

Поделиться этой страницей