1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телеконвертер, макроконвертер, экстендер, широкоугольный конвертор (насадка)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Tractor, 19 фев 2006.

  1. Эти ТК сейчас очень большая редкость я так понимаю и купить их очень сложно?
     
  2. Reflex c 2х конвертером Quantaray, 1000F16.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Банка с тем же конвертером, 140-420F8 :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не телеобъективы смысла нет показывать, там всё плохо.
     
  3. KENKO Mx-AF 1.5X TELEPLUS SHQ, какой то он игрушечный.
    Хватило на неделю не интенсивного использования. Развалилась шестеренка привода автофокуса в телеконверторе.
     
  4. Скажите, а 170$ - нормальная цена за MINOLTA AF 2X TELE CONVERTER II APO (в хорошем состоянии)?
    Хочу с 200mm 2.8 APO HS попробовать...
    [h=1][/h]
     
  5. Цена более или менее адекватная.
    Но лично мне не понравилось сочетание 200/2,8 и 2х конвертора :(
     
  6. День добрый, коллеги! Хотел попробовать использования ББТ с телеконвертером Minolta AF 2× APO Ⅱ. Я правильно понял, что именно эта модификация конвертера подойдет для ББТ? Кто-нибудь использует такую связку? Ваши впечатления? Можно ли где-то посмотреть фото с этой связкой?
    Посмотрел по ссылке на первой странице этой темы и не нашел совместимость 80-200 (ББТ) с родными телеконвертерами.
     
  7. Вот тут Александр тестировал подобную связку. Там правда телеконвертер был другой, но тоже двухкратный.
     
  8. И ещё раз...
    Родные минолтовские телеконверторы не ставятся механически на 80-200/2,8.
    Только фиксы, 200/2,8, 300/4,0, 400/4,5, 600/4,0. И один зум, 70-200 /2,8, но и то ТС должен быть восьмиконтактный ;)

    З.Ы. весьма вероятно что и 200/4,0 макро подружится с родным ТС, но не доводилось таки в руках держать подобную связку :(
     
  9. Столкнулся с тем, что А7р и А7-2 не видят родной Минольтовский 1,4 конвертер с пятью контактами. На А99 М200/2,8 с этим конвертером работает превосходно, а на семёрках с четвёртым переходником - увы - не работает.
    На 200/2,8 пять контактов. Поэтому в конвертере больше не надо. Минольта 1,4 прекрасно работает с 200/2,8 на моей А99. А на семёрке - тушка НЕ ВИДИТ ОБЪЕКТИВА. Просто хрень какая - то. Ковертеры Кенко и Тамрон прекрасно работают на семёрках - объектив распознаётся! Правда, там 8 контактов. Но на объективе их только 5!!!! И поэтому проблема в другом - в прошивке семёрок!

    Пока никаких конвертеров покупать вслепую не буду. Но в нашем городе Минольтовских и Соньковских конвертеров просто нет ни у кого. Так что и попробовать не смогу. Буду пока обходиться теми, что есть у меня. Комплект получается достаточно лёгким и компактным. С 1,4 фокусное расстояние и дырка 280/4. Вполне неплохо. И качество хорошее с открытой. Явно лучше, чем кроп с кадра, отснятого без конвертера. Фикса есть фикса! А с 2,0 - 400/5,6. Тут правда, на открытой подмыливает, но уже с первого же стопа подтягивается, получается 400/6,3. Буду снимать. Правда, дешёвые конвертеры судя по форуму не отличаются долговечностью. Пластиковые шестерни дают о себе знать!
     
  10. Понятно ,что вопрос этот обсуждался неоднократно..а кто может подсказать тушка А-37 ...телевик Минолта 75-300 ДВ2 ....какой бы конвертер прилепить?? Спасибо
     
  11. Друзья, помогите разобраться. У меня имеется фото камера sony alpha slt-a58, к ней имеется объектив Tamron 16-300/3.5-6.3 Di II VC PZD. И есть желание приобрести ко всему этому Телеконвертер KENKO DGX MC4 2X A-AF для SONY A (http://www.bsplus.ru/web/main.asp?action=tovpod&elem=3895018).

    В описании к телеконвертеру написано: Kenko TELEPLUS MC4 AF 2X DGX совместим с объективами с фиксированным фокусным расстоянием от 100 до 300 мм. Также телеконвертер совместим с зум-объективами с переменным фокусным расстоянием. Стоит отметить, что не рекомендуется использовать его с зум-объективами, диапазон фокусного расстояния которых начинается с 50 мм и меньше, а также превышает 300 мм.

    Вопрос заключается в следующем. Телеконвертер мне нужен для съемки на больших фокусных расстояниях, проще говоря, мне не хватает 300 мм. Точнее сказать не всегда хватает, но не на столько, что бы покупать еще один объектив. Конкретно для чего нужен телеконвертер, для съемки большой луны. Т.е. пользоваться им на фокусных расстояниях 16 мм и выше я не буду. Собственно вопрос. Будет-ли работать телеконвертер в паре с моим объективом? Спасибо!
     
  12. Без АФ будет. В любом случае результат будет отвратительным. Даже использование высококлассного 2х конвертера, к которым данный конвертер не относится, требует объектив, резкий с открытой.
     
  13. Господа!
    Устал искать нужную тему, попробую задать здесь вопрос.
    Посеял крышку от тушки А77, не могу найти в интернет-магазинах.
    Не присоветуете, где разжиться?
    Живу в Н.Новгороде.
     
  14. На форуме есть.
    Просто в разделе "продам" перелистайте 11 страниц и будет Вам счастье.

    Вот навскидку есть.-----------> http://sony-club.ru/showthread.php?t=10631

    Крышка для корпуса камеры, аналог Sony ALC-B55 (A-mount, для зеркалок и SLT)
    Заглушка байонета для камер А-mount (зеркальных камер Сони и Минольта), китайская копия оригинальной Sony ALC-B55.
    50 руб./шт. В наличии 8 шт.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей