1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле зум под А байонет

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Irouil, 17 дек 2017.

  1. Доброго всем времени суток! Встречайте новичка)

    Фотовладелец где-то с год как (под прошлый НГ купил камеру), брал технику в первую очередь для профессиональной деятельности (я хирург, фотографирую свою работу), потом к отпуску прикупил зум 16-50 2.8 ... и тут Остапа понесло)

    В общем, хочу телевик. Сейчас в обойме 60 мм тамрик ф2.0 (имхо божественный объектив) для работы и портретов, упомянутый 16-50 ф2.8 как трэвел зум, но!.. в отпуске в Барсе решиь сходить на Камп Ноу, во время матча понял как нужно что-то в диапазоне 60/80-200/300, очень хотелось бы светосильное.

    В итоге, диллема такая: Тамрик 70-200 Di LD (есть вариант тысяч за 28 взять), Сигма 70-200 HSM (можно до 25), черную Минолту 80-200 (под 33 тысячи потрачу) или плюнуть на все и купить Минолту 200 2.8 фикс (31-32 т.р. обойдется и может черт с ним с зумом)?

    Один Тамрон USD 70-200 за 38 тысяч я уже упустил т.к. не было свободной наличности, так же прошляпил за 29 тысяч Сигму со стабом... Может подкопить и взять последние версии? Тогда в схватку вступят и Минолты 80-200 APO HS.

    Выбор очень широкий, конечно, но не очень понятно настолько ли лучше последние версии Сигмы и Тамрона (из них я в обоих случаях больше склоняюсь к Тамрону) чем предыдущие, ну и как на их фоне старушки от Минолты?

    Буду благодарен за любые советы
     
  2. Irouil, здравствуйте!
    если тушка, как я понимаю, кропнутая, то рекомендую брать телевики с ф2.8 под спортивное.
    иначе, если спорт был скорее исключением, я бы порекомендовал что-то вроде 75-300 для отпуска и не гнаться за 2.8
    насчет 2.8 тамрон или сигма подсказать не могу, но вроде тамрон хвалили больше
    у меня лично ББТ и 70-400)
     
  3. Да, боди а65.

    Раз пользуете ББТ, может знаете как она в сравнении с фиксом 200? Я за универсальностью не гонюсь, готов и ножками позумить, просто после моего тамрона 60 ф2.0 я понял, что зумы и фиксы, все таки, из разных песен.

    Спасибо за советы.
     
  4. Irouil,
    Minolta 200/2.8G HS APO
    Minolta 80-200/2.8G HS APO

    Minolta - AF 200 F2.8 APO
    Minolta - AF 200 F2.8 G APO HS
    Minolta - AF 80-200 F2.8 HS APO G


    https://phillipreeve.net/blog/review-minolta-af-apo-tele-200mm-12-8/
    http://www.photozone.de/sonyalphaff/660-minolta200f28
    http://www.marcuskarlsen.com/PhotoBag/Minolta_200_f28.htm

    при беглом взгляде я не нашел сравнения м200/2,8 с 200мм ББТ, если вы это подразумевали
    я бы предположил, что фикс будет на пол стопа-стоп лучше по основным параметрам, ибо длинный конец у зумов, как правило, их самое слабое место
     
    Irouil нравится это.
  5. Я бы все же советовал ББТ. Уж очень хороша.
    Уверен, что не пожалеете. К тому же ликвидность хорошая, если что.
     
  6. была ББТ и сейчас 200, 200 гораздо легче и меньше. Картинка поприятнее. ББТ Универсальнее. Подумал и оставил 200
     
    Irouil нравится это.
  7. #7 17 дек 2017 в 23:11 | Теле зум под А байонет
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
    Даже лучше Tamron USD 70-200? Они на иБее в одну цену примерно торгуются.

    По поводу цены согласен, аргумент: тамроны через пару лет пол цены потеряют (так, по крайней мере, с F004 случилось), а ББТ сколько стоила, столько и будет, наверное
     
  8. Спасибо большое, я примерно на это и рассчитываю когда смотрю на 200. Все равно её только в конкретных ситуациях пользовать собираюсь (спорт или тому подобное).

    Кстати, у нее же передняя не вращается линза? У ББТ, насколько я понял, крутится.
     
  9. Тут дело даже не в том, что лучше. У всех вариантов свои плюсы и минусы найдутся. Но ББТ точно не разочарует. Поэтому можно смело брать её. :)

    Но 200 тоже отличный выбор. )
     
  10. Если честно ниразу не снимал с фильтром на нее ) поэтому не обращал внимания )))
    Есть еще один вариант более сложный, но мне кажется неплохой )
    взять банку за копейки, поснимать, пожить понять нужность разных фокусных. Вполне возможно что Вам нужна будет не 200 а 135 )))
     
    Irouil нравится это.
  11. Спасибо, я тесты бегло просматривал, 200 везде очень впечатляет, но ББТ спорная - кто-то ставит выше и 70-200 G, ну а по отзывам люди отдают предпочтение даже старому варианту Тамрона который Di LD IF.

    Собственно, смотрю на фикс т.к. в отдаленном будущем надеюсь купить 135 STF и перейти на ФФ. Тогда, мне кажется, зум и не нужен будет?
     
  12. Вы читаете мои мысли)))) про 135
     
  13. #13 4 янв 2018 в 15:34 | Теле зум под А байонет
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Итак, годы мытарств привели меня к выбору между зумами - Sigma 70-200 2.8 EX DG HSM Macro или Tamron 70-200 2.8 Di LD IF Macro. Дело в том, что я решил убить двух зайцев и использовать светосильный телевик ещё и для съёмки видео своих операций, а там нужен крупный план.

    Съёмка будет вестись со штатива, на звук плевать (ибо все равно буду музяку монтировать). Какие будут советы?

    Я склоняюсь к Тамрону.
     

Поделиться этой страницей