1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Угу. Пока его не купишь. Потом захочется Сигму 75-200 f2,8 за смешные деньги (правда не на нашей барахолке)
     
  2. Приобрел сабж для съемки автоспорта вместо банки - пока только положительные впечатления, правда выгулять получилось только раз и то набегом.

    [​IMG]
     
    Викка нравится это.
  3. Очень неплохой объектив, из минусов отметил бы : на а57- нестабильная фокусировка в диап. 250-300 (на 77II такой недостаток менее заметен).Ну и фирменные тамроновские оттенки фиолетово-розоватые. Остальное- плюсы, их больше. Нравиться видео снимать на концертах из зала.
     
  4. #1404 26 фев 2016 в 23:05 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    Недавно заметил на нем такую особенность:
    камера может не фокусироваться на объекте и гонять туда-сюда фокус, только зря высаживая батарею :shout:. Но ручная доводка автофокуса удивительным образом лечит этот "недуг": при наполовине зажатой кнопке спуска если самому навестись-то автофокус оочень цепко ловит именно то, на что навелся и именно на этой дистанции начинает цепляться за что угодно, если есть хоть небольшой контраст (с нуля крутит туда-сюда). Несколько раз проверил. недокументированная функция? :eek: Или так со всеми объективами с ручной доводкой? Или у меня условия какие-то неправильные :unknown:
     
  5. #1405 27 фев 2016 в 13:04 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    У меня версия для Кенон через переходник на А7м2. Аналогично.
    Стоит заметить конечно это иногда. Чаще фокусируется нормально. Но если его переклинит, то точно - сам не сможет сфокусироваться. Надо или фокусное чуть поменять, или более контрастный объект поймать, или по вашему методу - ручками ему помочь, и после этого - снова всё Ок! И особенно этот баг характерен для длинного конца.
    А вообще, после того как прошил камеру второй прошивкой и заменил переходник - объектив стал очень даже пригодным по автофокусу. По картинке он меня и раньше устраивал.
     
  6. Ребята, стою перед делемой. Занимаюсь я в качестве хобби авиафото (споттингом).
    Была у меня когда-то A500 и Sigma 70-300 APO DG, в общем-то был доволен, хотя и звезд с неба не хватал. Но что-то чесалось ниже спины и я решил поменять систему на Кэнон, когда понял что Сони с зеркалками завязывает. Свою технику продал на авито по дешёвке. Для Кэнона (тушка 50d) я купил как раз сабжевый телевик с опт. стабилизатором, новый из интернет магазина. Да, солидно выглядел по сравнению с сигмой, не люфтил, стабилизатор хороший, диаметр передней линзы опять же внушал уважение. Но вот резкость! Не то и всё! Вроде на небольших фокусных ещё более или менее, но чем дальше тем больше расстройство. Это не выглядело браком, т.е. вроде бы нормально, и так сойдёт, третий сорт не брак. Но простите, удовольствия после связки A500 + Sigma 70-300 APO DG не было. Короче продал я его через 3 месяца, за пол цены. И решил так, что мне попался не совсем удачный экземпляр. После этого я купил пафосный белый 70-300 L для кэнона. Ну и как-то тоже... не стоит он того.
    И вот заскучал я по Соням и купил за очень недорого б.у. A580. Теперь не знаю чего к ней купить в качестве телевика.
    Sigma 70-300 APO DG, Sigma 70-300 DG OS или Tamron 70-300 Di USD. Sigma 70-300 APO мне очень нравилась, не смотря на люфты и отвёрточный автофокус она давала прекрасную картинку на фокусных до 250 мм.
    Сабжевый Tamron, не смотря на мой отрицательный опыт, всё таки привлекает огромным кол-вом положительных отзывов и прекрасных тестовых фотографий, да хоть даже в этой ветке.
    Sigma 70-300 DG OS тоже хвалят, да и потом опт. стабилизатор, который теоретически должен работать лучше матричного. Боюсь опять купить кота в мешке, а выбирать из нескольких экземпляров в провинции невозможно.
    Что посоветуете?
     
  7. #1407 28 фев 2016 в 16:37 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    ИМХО или этот Тамрон, или Тамрнон 16-300ПЗД-вообще фантастический универсал, правда темноват. За адекватные деньги больше ничего нового с таким качеством не взять :) Да и 5 лет гарантии нахаляву после регистрации...
    Ну и поскольку сабж полнокадровый, то при съемке на кроп будет пара вкусных плюшек-для любителей фотоохоты это аж 450 эквивалентных мм на длинном конце, ну и собственно все сливки с центральной области будут сниматься-хотя и на ФФ, так посмотрю, на краях все у него шикарно)
     
  8. Занимаюсь тоже споттингом, купил этого Тамрошу б/у, завтра должен получить. В следующие выходные, если всё сложится, схожу попробую, потом отпишусь с картинками. Купил т.к. надоело Сигму 100-300 1,5-килограммовую таскать и диапазон 70-300 мне удобнее, чем 100-300 (70-400 ещё удобнее, но цена..... :-( )
     
  9. Вероятно , что это ключевые слова . Рекомендую брать сабж б/у , но у ответственного продавца , который проведет полный тест и предоставит РАВы .
     
  10. Да, хороший совет!

    Zaslon, жду вашего мнения об использовании объектива для споттинга.
     
  11. Вчера сходил на подзаборинг. К сожалению было пасмурно:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Немного РАВов здесь https://yadi.sk/d/UQbUzDr6pvm7S
    Первые впечатления: вполне достойная линза, но моя Сигма порезче будет за исключением длинного конца - когда Тамрон попадает в фокус на 300 мм, получается лучше Сигмы. А попадает в фокус не всегда (опять-таки сравнительно с Сигмой, всё таки в 2 раза больший вес не просто так придумали, хотя и отвёртка). Тамрон практически не хроматит (имеющаяся у меня Минолта 75-300 New страдает этим недугом, что для споттинга очень нехорошо).
    Наверное не зря в "Карте форума по объективам для Sony/Minolta" про Sigma AF 100-300/4 APO EX DG написано "шедевр среди телеобъективов в исполнении Сигмы". По-моему и 24Мп кроп-матрицу она разрешает получше
    Окончательного мнения ещё не сформировал, за отзывы форумчан о фотках был-бы благодарен
     
    ВикторV нравится это.
  12. Сегодняшнее (проявка в Лайтруме)
    [​IMG]
     
  13. Zaslon, спасибо! Классные снимки! Думал я думал, смотрел объявления, просил продавцов выслать примеры фото и в конце концов купил Сигму 70-300 ДГ ОС. Ещё не пробовал, она в пути ко мне.
     
  14. Пожалуйста и спасибо за оценку фоток! Когда автофокус попадает и нет смаза (шевеленки) - к объективу нет претензий (да ещё за такую цену, при сравнительно небольших габаритах и массе). Особенно хорошо видно при ISO 100. И резкость по всему рабочему полю кадра равномерная
    [​IMG]
    А по поводу автофокуса - не знаю на что и грешить: то ли на стекло, то ли на тушу. С Сигмой 100-300 F4 тоже бывают досадные промахи.
    Hopper_5, хотелось бы РАВы с самолетами с Сигмы 70-300 ДГ ОС повертеть... У неё на www.dyxum.com оценка резкости повыше Тамрона (4,63 и 4,53 соответственно)
     
  15. Да, теперь ниже. Видимо рейтинг меняется с добавлением новых оценок. Ранее я для себя выписывал - у Сигмы 70-300 DG OS был общий 4,45, резкость - 4,63
     
  16. Попросил синицу попозировать и отснял на 300 мм на диафрагмах 5,6; 6,3; 7,1 (по порядку). Экспорт из Лайтрума, в котором ничего не делал (предустановки по умолчанию без профиля для камеры). Доступны полноразмеры на ЯндексФотках
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей