1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. vik021
    Если честно, ни у одного объектива не настраивал микрорегулировку - у меня её просто нет.

    [​IMG]
    2015_0152.jpg
     
  2. Будет работать если все исправно, тушка и стекло.
     
  3. Работать будет! (у меня подстройка на +4)
    Ниже примеры, как стекло работает (ну и там в альбоме ещё маленько есть):

    [​IMG]
    DSC00839.jpg

    [​IMG]
    DSC00771.jpg

    [​IMG]
    DSC00706.jpg

    [​IMG]
    DSC00664.jpg

    [​IMG]
    DSC00811.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  4. #1344 11 авг 2015 в 22:57 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Ну, такое я и на 28-75 снимал))) И тоже без подстройки!

    [​IMG]
    2015_0111.jpg

    А может быть, подстройка АФ - это маркетинг фирмы, и ничего более? Ведь и без него всё резко получается?
     
  5. #1345 11 авг 2015 в 23:10 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Снимать такое можно на что угодно, но в данной ветке разговор идет о Тамре 70-300.
    По поводу подстройки- хорошо бы, чтоб Вам и дальше попадались стекла, не нуждающиеся в подстройке! А вот мне она нужна, используется, и маркетингом её не считаю- а очень полезной возможностью!

    Пы-Сы: А такое на 28-75 слабо? :D (даже и не знаю, сколько до тех продавцов арбузов на перекрестке у речки километров...) Камерный жпег без обработки: (ну это так, в порядке трёпа)))))) )

    [​IMG]
    DSC02938.JPG
     
  6. #1346 11 авг 2015 в 23:30 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Согласен. Неправ. Прошу простить...
    Возможно, Вам она и потребовалась. Но у человека может сложиться впечатление, что из всех ответивших - 1 владелец - потребовалась подстройка и она потребуется в 100% случаев. А ведь это не так? Как же все владельцы C&N и прочие S снимают? Может, лучше, пусть человек не настраивается заранее на подстройку и покупает то, что хочется?
    Потребуется подстройка - либо сервис Т, либо подстройка?
    Да нет, можно и такое снять. А вот поймать фокус - вполне возможно и без подстройки АФ.

    [​IMG]
    2013_0179.jpg
     
  7. Спасибо всем ответившим, все понял, работает :).

    Такого впечатления не сложиться, просто у меня два объектива, оба работают с поправкой, без поправки тоже попадали, но % резких кадров был несколько меньше. А в то время когда у меня была А58, моя паранойя по поводу БФ/ФФ(которые я искал в каждом кадре) не давала мне спать спокойно! :D После приобретения 77М2 начал наконец высыпаться! :ok:
     
  8. Покупал этот объектив специалаьно для зверей. Единственное, что высаживает на 300 мм мылит, до 250мм нормально (или даже очень хорошо). Для больших животных самое то, но для птиц не хватает. Ну и еще при интенсивном движении объекта может подводить. А в целом, думаю, что за эту стоимость альтернативы нет.
    DSC07142.jpg
     
  9. Летом были в Крыму. Генуэзская крепость в Судаке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Не нашел ответа в теме, есть мысль прикупить объектив, но вот пришла в голову мысль, у меня есть Minolta 80-200 + телеконвертер 1.4, что дает почти тот же отрезок на длинном конце. Но встает вопрос, что лучше будет по картинке ББТ + конвертер или этот Тамрон.
     
  11. на длинном конце точно тамрон. ББт, вернее её длинный конец, мягковат, а тамрон вроде резок во всём диапазоне
     
  12. Уважаемые владельцы данного объектива,подскажите этот объектив всетаки для полного кадра или для кропа?
     
  13. Mih69, объектив полнокадровый (format:Full frame), посмотрите хотя бы здесь.

    Но что мешает использовать его и на кропе?
     
  14. #1355 22 ноя 2015 в 15:56 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    nauticus,смутила информация на официальном сайте Tamron, при проверке, подойдет ли данный объектив к вашей камере (А99) выдало сообщение :Объектив разработан специально для камер с форматом сенсора APS-C. Отверстие у такого объектива значительно меньше, чем у объективов для полноформатных камер. Если подобный объектив использовать с полноформатной камерой, то по углам изображения будет заметно затемнение (виньетирование).
     
  15. #1356 22 ноя 2015 в 18:00 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Вы именно этот объектив смотрите: SP AF 70-300 F/4-5.6 Di VC USD (A005)?

    Наличие DI (Digital Integrated) в маркировке объектива как раз и означает, что объектив разработан для полноформатных камер.

    На фоторуморсе, в марте 2010 г. при официальном анонсировании стекла так и было указано:
    "While this new lens is designed for digital SLR cameras, it can be used with both full-frame sensor and AF 35mm cameras with a zoom range of 70-300mm; or with APS-C sensor cameras where the angle of view will change the zoom range equal to 109-465mm."

    Т.е.: "этот новый объектив разработан для цифровых зеркальных камер, он может использоваться как с полноформатным сенсором на АФ 35мм камерах с зум-диапазоном 70-300мм; или с APS-C камерами, где угол обзора изменится и будет равен 109-465 мм".
     
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #1358 31 янв 2016 в 07:41 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Купил себе сабж перед праздниками, сегодня решил зарегистрировать расширенную гарантию, и оказалось попал в акцию. Гарантия не 5 лет а 10 :D
     
  17. Вопрос по этому стеклу как раз. Купил тоже на НГ. При зуммировании звук такой... негромкий, смесь жужжания и пищания/свиста где-то на 70-120 и 250-300, иногда около 200 проявляется. Если бы воздух-было-бы на всем диапазоне прокрутки... но... даже если медленно, то тоже так. Тамронов не было раньше, тем более телевиков и в руках не вертел. Это нормальные звуки?
    Кстати мне с сюрпризом попался :D акккурат когда закончился срок законных прав на обмен внутри на передней линзе появился опилок металлический, ближе к краю. Не напылесосил точно, значит из механизма откуда-то((((
    Может мне его в гарантию сдавать, пока не поздно? :eek:

    В остальном экземпляр меня радует. никакх БФ/ФФ
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Не скажу что зуммирование бесшумное, но не критично. А вот стружка это уже страшно... Я бы отдал на проверку
     

Поделиться этой страницей