1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Catus_Ferus, 1 ноя 2009.

  1. Еще несколько поснимал этим стеклом в процессе изучения полного кадра. Неплохо, весьма даже.

    Но, скорее всего, буду его продавать, так как уже осознал, что универсал у меня останется на кропе, а стало быть на ФФ он не особо нужен лично мне. Тем не менее, картинки он выдаёт хорошие, да и против солнца держится прилично, чего я по отзывам не ожидал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Yazz, BUNblue, Alex.V и ещё 1-му нравится это.
  2. Хм, разрешение на краях несколько падает, как, впрочем, у всех широкоугольных объективов, но "мазни" никакой нет. :cools:
     
    Alex.V нравится это.
  3. Клеги присматриваюсь к этому объективу. Прочитал эту тему и тему о старикане думаю как тревел тамрон будет лучше для поездок и отпусков чем старика. Какова его стоимость сейчас?
     
  4. - прошлой весной брал за 6.6 тыр. в отличном состоянии.
     
  5. Только что курьер привёз мне сабж. Купил на e-bay у продавца kehoutlet (KEH Camera Outlet) за 159$ (с карты списано 9186,50 рублей) в состоянии "EXCELLENT PLUS", с футляром и коробкой и крышками (в т.ч. — "юбилейной") в комплекте. Доставка по США до склада майлфорвардера бесплатная, а оттуда в Москву — 22,8$ (курьером на руки, без Почты России). Т.е. итого получилось 181,80$.
     
  6. В принципе не плохой объектив для прогулок и в отпуск с собой взять можно легкий и компактный. Вполне портретик снять и пейзажик. В Поездке зажал до ф6.3, а лучше до ф7,1 и вперед снимать окружающие красоты. DSC01124.jpg DSC00928.JPG
     
    Аяз Маке нравится это.
  7. Объектив хороший. Только обрабатывать надо снимки. На портрете ББ явно ошибочный.
     
    медведка нравится это.
  8. Ott_A, Все еще не разорюсь на нормальный комп с нормальным монитором, а на ноотбуке цвета не очень.Центр г. Хузум DSC00936.JPG
     
    Ott_A нравится это.
  9. Беру сабжик сейчас на прогулки лёгкий и компактный с отличными фокусными. DSC01607.JPG DSC01620.JPG
     
    another и Ott_A нравится это.
  10. Вложения:

    • DSC09594.jpg
      DSC09594.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      48
    Ott_A нравится это.
  11. Всем привет. Как сабж по сравнению с Минолта/Сони 24-105? Что то смотрю фото с последнего и там вообще какое то уныние по резкости.
     
    медведка нравится это.
  12. Так М/S 24-105/3,5-4,5 боле-менее резкий до 85 мм. Выше бритвенной резкости не дождетесь. По сравнению с Вашим Т24-135 полегче и компактнее. Думаю, что только в этом он выигрывает у Тамрона.
     
  13. У меня пока нет ни того ни другого. Выбираю ФФ тревел, соответственно эти двое в приоритете, но Тамрон можно сказать эксклюзивно редкий.
     
  14. Если бы пришлось выбирать при равных ценах, то взял бы Тамрон. Но... Уже есть два других Тамрона. И есть М24-105 собранный из двух убитых. Рабочий.
    Есть полуубитый Тамрон 24-135. Но им пользоваться невозможно - сломаны детали зума и аф.
    Сейчас оба объектива в продаже бывают очень редко. Если только на Инджапан поискать.
    А850 + М24-105
    1640539193281_DSC00002.jpg
     
  15. На японской барахолке то такие Тамроны есть постоянно, но...
    Сейчас жестокие проблемы с доставкой в Россию. Началось ещё с ковида и продолжается до сих пор.
    То можно отправить, то через пару часов уже нет.
    З.Ы. ещё есть Сигма 24-135, светлее Тамрона но ещё более редкая. Меня цвет с неё иногда бесит, особенно зимой.
     

Поделиться этой страницей