1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Catus_Ferus, 1 ноя 2009.

  1. Фотки гружу на этот сайт http://photo.qip.ru/ ,там есть табличка под фоткой откуда выбираешь какую ссылку хочешь на фото получить и какого размера превьюшка будет видна.
    Сигма снимает не плохо,медленновата только.Вот для примера фото там еще есть фотки с Сигмы,на фотку надо нажать и откроется.
    [​IMG]
     
  2. Спасибо, посмотрел, вполне, жалко в экзифе ФР не прописано.
    Сейчас у Сигма есть уже с HSM в размере 120-400 свЯтосила таже + если не путаю EX.
     
  3. Птички точно на 400 мм сняты.Новые то есть сигмы только дороже почему то стали.
     
  4. Инфляция и HSM. Мне собак снимать, а они ох как динамичны-то на выпасе.
     
  5. Барбосок не снимаю,посмотри новый Тамрон 70-300 довольно шустрый и резкость не плохая,да и не такой здоровый как Сигмы.
     
  6. Я его и смотрел на фотофоруме, впечатлил вплоть до 300. А тут-то 400!
     
  7. Да разница не большая по увеличению,это не 16 и 28 милиметров,на ШУ здорово заметно, на длинном конце не очень,300 мм и 500 здесь уже ощутимо видно разницу а 400 и 300 так себе не очень и много.
     
  8. а я остыл к этому стеклу...
    и здесь активность не очень... хотел продать - не нужно никому, странно... вот тебе и юбилейное...
     
  9. Да ладно вам, все равно тревел зум хороший, вот я в этом году не планировал приобретать, а в отпуск еду, нехватает такого стекла - ужос как, а в следующем году прикуплю обязательно, так что берегите.:D:D:D
     
  10. Знающие люди, подскажите до скольки надо диафрагму зажимать, чтобы бф обойти от 24 до 40мм, с 1.5 метра снимать чтоб можно было.
     
  11. Так Вам никто не подскажет: это ведь зависит от того, насколько сильный у Вас БФ...
    А самому попробовать - не судьба? ;)
     
  12. дак зажимал до 6.3 эффекта особого не увидел. Насколько я понял, бф на 24мм есть на любом экземпляре этой серии, если использовать на кропе. У меня с метра убегает примерно на 8см на открытой. Поделитесь у кого какая ситуация на кропе с этим стеклом, может не должен быть такой сильный БФ как у моего?
     
  13. Проверял на спичечных коробках с линейкой, бф/фф на 24-28мм не обнаружил!
     
  14. Б/Ф есть на всех этих стёклах на 24-28. Здесь большую роль играет юстировка тушки. На каких-то, даже после сервиса, есть минимальный Б/Ф, на каких-то нет. Но он должен укладываться в два-три миллиметра, так сделано стекло под полнушку.

    Но в большинстве случаев Б/Ф практически не заметен. Проверьте свою тушку .
     
  15. [​IMG]

    У меня на открытой тоже бф
    Фокус по центральному аккумулятору, центральным датчиком
     
  16. Начнём с того, что у вас бантареечки неправильно расставлены, слишком далеко друг от друга.

    Второе, они под разным освещением.

    Третье, они разные по цвету и значит по контрасту.

    Четвёртое: тушка юстирована?

    Пятое: штатив?

    Шестое: какой экспозамер? Для Тамчика нюансы крайне важны.:)

    Всё-таки это трэвик!

    Через мои руки прошёл не один десяток этих стёклышек и знаю насколько они "капризны и не постоянны"!:)
     
  17. а если у меня на этой же тушке фикс 35мм на 1.8 попадает практически идеально, то тогда что делать? все равно юстировать под тамрон, не будет ли после этого у фикса ФФ?
     
  18. Кстати да, аналогичная ситуация.
    Выбор есть. Этим стеклом не снимать на коротком... на открытой.
    Да и нет особой необходимости.
     
  19. Да то не-а!

    У всех Тамчиков плавает фокус!

    Этот Тамчик заточен под "полнушку" и для него обычное дело на 24-28 иметь косячок в фокусе для кропа.

    Разбирали,юстировали под разные тушки это стекло и вывод один!

    Уже об этом писал, минимальная потеря на коротком,в остальном очень приличный трэвик!

    Не стал бы равнять стекло от Соня 35 (уж больно капризов много от света для фикса ) и зума-трэвика. Они разные во всём.
     

Поделиться этой страницей