1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Спасибо. Порекомендовали настроить поточнее под полтинник, на нём тоже незначительный ФФ, возможно тамрон и выправится. Изначально я настраивал A35 как раз под кит ))).
     
  2. #1602 16 фев 2015 в 21:32 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    А вы фотки эти делали со штатива с автоспуском 10 сек? Просто выдержки довольно длинные. И тест полтоса нужно сделать на максимально открытой диафрагме, и света побольше дать. Просто была у меня схожая ситуация. Такие проверки нужно делать тщательно и обязательно со штатива, на открытых и побольше света. Плюс не забудьте отключить стаб на тушке.
     
  3. Штатив, без автоспуска - руку набил давно ) Полтос делал на 2.8 по рекомендациям в методиках, что то на 1.7 не рекомендуют. Вот света да мало - после работы только возможно заниматься. Буду ждать выходных и весны. )
     
  4. Воспользуйтесь вспышкой.
     
  5. При вспышке вроде автофокус по другому работает
     
  6. Вспышкой не нужно, а вот полтос все таки на 1,7 поставьте, это фотать на 1.7 дырке не рекомендуют, а вот тестить аф нужно на максимально открытых диафрагмах и все же воспользуйтесь автоспуском (обяз 10с, не 2с), так же некоторые фото явно сделаны под углом меньше 45 градусов. Сам сталкивался с подобным, проведя не правильно проверку аф и хотел нести тушку на юстировку, а выполнив все как надо увидел что аф бьет точно. И на мишень насветите чем-то, хоть фонариком))) Кстати подсказали ребята здесь на форуме, за что им спасибо. Удачи. И тоже самое проделайте с Тамроном.
     
  7. На кит была настроена тушка летом 2014 года, настраивал на балконе на солнце. Сейчас вижу, что кит в других, более тяжелых условиях не промахивается. Хочу высказать мысль о том, что почему погрешность измерения влияет на тамрон, а на кит не влияет. Те же фокусные расстояния, те же условия, примерно одинаковая диафрагма. Понимаю, что идеальных стёкол не бывает, принимаю ваш совет и буду настраивать на 1.7 дырке. Кстати ещё есть A290 - его тоже подгонял под другой новый кит, там и полтинник идеально бьёт и Тамрон получше.
    Ещё спрошу совета не по теме - продавать A290 или оставить на память? По цветам больше нравится чем A35, но последний намного быстрее и резче. Да и техника не стоит на месте )
     
  8. Вы на каких диафрагмах сравниваете кит с тамроном, кит 18-55? Кит 18-55 на открытых имеет большую грип, и соотвественно будет казаться что он попадает лучше. Еще мне интересно ваш полтос не имеет ни бэк не фронт фокуса, вы не думали что подстраиваете по кривому стеклу? В идеале то не надо ничего подстраивать поставил и снимай.

    Касательно цветов 290, я не вижу ничего особенно по сравнению с цветами от 77 и некса 5r, кроме, почему-то, большей нагрузки на цп, при обработке равов с 290.
     
  9. А не задумывались продать обе и взять что-то по-приличней? (а57-77-850)
     
  10. #1611 7 мар 2015 в 17:19 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Мне с тамрона вот эта фотка нравится
    8148484973_55fc2543b0_b.jpg
     
  11. Судя по AF этот объектив с автофокусом, но почему попадаются объявления с ним и на картинках я не вижу переключателя AF/MF на них, это что, разные модели?
     
  12. На объективе нет переключателя AF/MF, в версии для сони, для других систем возможно есть.
     
  13. Т.е. для Сони он без автофокуса вообще?
     
  14. Вы внимательно перечитайте мой пост, переключателя нет. Это не значит, что объектив мануальный. Если у вас есть какие-то сомнения по поводу его автофокусности, то залезьте на ютуб и посмотрите как он работает и крутится, а так же вы можете всегда обратиться к сайту производителя, и получить нужные тех. спецификации из первых рук.
     
  15. Я то внимательно прочитал. Подумал, раз нет переключателя, значит нет и автофокуса. Вы извините если чего ни так спросил, больше не буду.)) Я то думал это в правилах форума!)
     
  16. Как я понимаю вы новичок, и это вполне нормальный вопрос, вам его разъяснил, а так же дал рекомендации где можно еще посмотреть большее подробно и как работает на камерах.
    Сей незатейливый переключатель не на всей оптике есть. На моих отверточных стеклах его нет.
     
  17. Форумчане, приветствую. Вопрос; бленда от сабжа подойдёт ли к Тамрону 18-200 ?
     
  18. Посмотрите в каталогах тамрона.
     
  19. Подскажите пожалуйста, насколько он лучше штатника 18-55 в диапазоне 17-24? На открытой диафрагме и на прикрытой до 4.5? Интересует резкость и контраст в диапазоне 17-24. Остальной диапазон вообще не интересует.
     

Поделиться этой страницей