1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Не совсем понятно ваше нежелание отдавать в сц, вам попался бракованный экземпляр. Если в магазине не было этого замечено сразу или покупали без примерки, то тут либо обратиться в магазин, либо нести в сц, если он есть в вашем городе, а если нет, то придется идти в магазин.
     
  2. [​IMG]
    [url=http://fotki.yandex.ru/users/uvarov-
     
    Chernik нравится это.
  3. #1506 20 фев 2014 в 13:10 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014

    Если 14 дней прошло, то в магазин лучше не надо, магазин все равно будет через АСЦ проблему решать, это по времени гораздо дольше. Имел горький опыт. Уже потом сервисмен мне сказал, типа с такими вещами, если хотите быстрее, обращайтесь в АСЦ напрямую.
     
  4. А если нет в городе и области АСЦ?
     
  5. DSC01504.jpg ...сабж на фокусном 45 и дырке 5.6, 1/60, iso 250
     
  6. Ну тогда через магазин, либо какой-нить курьерской службой до АСЦ. Наверно в таком случае магазин предпочтительней, если в течении 45 дней не отремонтируют, обязаны поменять. Если оборудование на гарантии, конечно.
     
  7. Снимал со вспышкой, на открытой

    [​IMG]
     
  8. #1511 3 мар 2014 в 22:15 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
    Случайно наткнулся на фотографа который использует мою связку оборудования- http:// 500px.com/AlexGaflig. Какой же классный цвет он с неё получает и снимки очень вдохновляют.
     
  9. Вас не затруднит пруфы на кадры, ничего особенного не увидел.
     
  10. #1513 3 мар 2014 в 23:04 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  11. Всем привет.
    Объясните мне дураку - почему правильность фокусировки (БФ и ФФ) зависят не только от фотоаппарата, но и от объектива. Датчики же стоят только в тушке. Если она считает, что фокусировка закончена успешно, то на готовом фото д.б. все норм с фокусом. А на деле результат совсем другой.
     
  12. Датчики работают в связке с объективом, с объектива поступает информация о фокусном расстоянии и дистанции фокусировки.
     
  13. А кто-нить настраивал сабж регулировкой передней линзы? Нужно три винта ослабить и повернуть на несколько градусов в ту или иную сторону переднюю линзу, отчего меняется высота ее посадки. Может есть у кого положительный опыт подобных манипуляций...
    Я просто тут предпринял такую попытку и сделал, видимо еще хуже. Был заметный БФ на коротком конце, а теперь вместо него очень плохо стал фокусироваться на длинном. Юлозит безрезультатно на 50-ти мм.
     
  14. Бф и фф объектива в зеркалке, вызваны только кривизной самого объектива, где-то, в каком-то лензблоке, что-то криво, поэтому если просто подвигать переднюю линзу туда сюда ничего не даст, это не барышня. Надо исправить кривизну или несоосность, что в домашних условиях вообще нереал.
     
  15. Не-не, это как раз очевидно.

    Но насколько я понимаю, вопрос в другом, и этот вопрос меня тоже интересует давно и безуспешно: разве камера не контролирует результат фокусировки своими модными фазовыми датчиками? Т.е. с камеры на объектив отдаётся команда (ну или сама отвётркой вертит), типа, «повернуться в такое-то положение», и на этом процесс фокусировки заканчивается?
     
  16. Она добъётся максимального возможного совпадения фрагментов изображения, прошедших разными путями. Но если эти пути "кривые", то и результат...
     
  17. Читаем, просвещаемся. :yes:
     

Поделиться этой страницей