1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP 15-30/2.8 DI USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Feniks777, 17 сен 2014.

  1. Да, меня этот объектив тоже заинтересовал. Есть только один минус для меня: хотелось фильтр полярик к нему, а резьбы под это дело нет, т.к. линза выпуклая и бленда несъемная. Может кто-то знает, можно ли как-то с поляриком это стекло использовать, дорогая ли приблуда будет? Снимать намереваюсь пейзажи.
     
  2. взял стекло, сейчас над этим думаю - надо гондобить какую-нибудь приблуду с держателем для cokin фильтров. еще ведь бленда не снимается, как-то аккуратно нужно насаживать. к весне и зеленке сделаю, поделюсь))

    А7-2 + сабж
    [​IMG]
     
  3. учите матчасть - стеклышко дб 150х150
     
  4. Не. Не стану. Хоть 250х250 пусть будет. Всё равно шире дыры объектива (в горизонте) нафиг не нужно
     
  5. HiTEX, то что по ссылкам попросту не получится закрепить на этом тамроне :(
    Резьба у него отсутствует как класс.
    В своё время, была Сигма 15-30, тоже озадачивался таким вопросом.
    Попадались держатели специальные, но цены была равна цене объектива. Забил :eek:
     
  6. Ну при хотении, можно и посадочную дыру на станке расширить, чтоб одевалась и держалась за лепестки бленды.
    Безвыходных положений нет (если есть нужда в таком фильтре)
    Извините за OffTop.
     
  7. есть бюджетные решения от китайских товарищей. правда все-равно "попадаешь" на хорошее ND стекло. вот если бы к задней линзе прицепить...
     
  8. ND и градиентники одно дело, а вот с поляриком совсем другая история.
    Грустная :(
     
  9. Можешь показать, как он в контре работает?
     
  10. постараюсь, погода ни к черту. если только дома что-нить сконструирую
     
  11. Да, так лучше будет.
    Модераторы, мб убрать из названия темы Анонс
     
  12. И хочется и колется...
    У меня к М17-35 есть компендиум со сменными фильтрами. Получается, что от этого сабжа избавится не получится, поскольку этими самыми фильтрами пользуюсь достаточно часто. Два объектива иметь жирновато будет. Мож забить и накопить на зайца 16-35? Весь в раздумьях.
     
  13. заяц все же темный.. ИМХО
     

  14. Может чел имеет ввиду 1635 2.8 под Абаян? он то не темнее тамрона ;)
     
  15. У этого зайца F/2.8. Мало?;)
    Этот вне конкуренции! Но копить нужно в валюте.
     
  16. есть места и поближе, только не понятно почему версия для минолты без стаба на 10к дороже версий КиН
     

Поделиться этой страницей