1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. А когда именно его ожидать?
     
  2. [​IMG]
    Облачно с прояснениями, кратковременные дожди...
     
  3. Sony a 850+сабж
     

    Вложения:

    • DSC00092.jpg
      DSC00092.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      286
  4. Товарищи, кто-нибудь, что-нибудь о такой же отверточной Сигме (не HSM!) знает?
     
  5. Я имею такую,по качеству снимков не знаю лучше или хуже тамронольты,но могу кинуть на яндекс диск фотки,сами решите.
    Там резьба под фильтр 82,благодоря этому не виньетирует со светофильтрами)
     
  6. Киньте пожалуйста, если не сложно.
    Не знаете среднюю стоимость на него?
     
  7. На барахолке сегодня видел за 7000
     
  8. Сейчас цена около 8-ми может будет на него.Сейчас посмотрел фото с него,если включить усиление детализации совсем немного,то всё отлично даже с открытой.Так вот вопрос фотки без усиления кидать(сырые) или можно чуть обработанные в плане резкости и контраста.
     
  9. Мне кажется, лучше будет без обработки, для объективности.
     
  10. Э... кроме сигмы 17-35 с фильтром на 82 мм существует и версия с фильтром на 77 мм.
    Обычная отвёрточная, хотя везде пишут что она HSM :unknown:
    Так она на широком получше КМ 17-35, цвет похуже :(
    А рисунок на 35 мм просто жесть :eek: Хотя может просто сложилось всё неудачно :blush:
     
  11. на счёт цветов не могу сказать что она не очень,меня устраивает вполне,а вот на счёт резкости согласен,на ш.у намного лучше чем на 35мм,видимо оптическая схема такая,но меня стекло вполне устраивает по резкости с 4 на ш.у-5.6 на дальнем.
     
  12. https://fotki.yandex.ru/users/iljabaskakov/album/481490/
    Наслаждайтесь граждане:)
    Я думаю всё же вдовесок ещё в один альбом загрузить фото после коррекций в лр,посмотрите как у него неплохо резкость добавляется,что скажете?)
     
  13. Спасибо за труды, доберусь до дома, разгляжу повнимательней)
     
  14. Старая сигма тоже в принципе неплоха по резкости, но...
    Косяки сборки у Сигмы в порядке вещей :( Радует правда возможность тюнинг объектива произвести ;)
    МДФ побольше чем у КМ 17-35 и новой версии сигмовского объектива.
    Желтит заметно. Иногда внимания не обращаешь, а иногда прям выбешивает :devil:

    И ещё можно легко словить светлое пятно на матрице при больших выдержках :(
     
  15. По этим трём пунктам можно поподробнее пожалуйста?)
     
  16. Если учесть, что у меня он планирует быть на кропе, и по углам на окрытых дела будут получше, то весьма неплохо. Планирую на аукционе такой взять, если ставку сильно перебивать не будут ))
    Вообще, конечно, тамрон 17-50/2.8 изначально хотел, но попадаются редковато и подорожали немного. Дорогие стёкла принципиально не рассматриваю, ибо дохода не приносят, поэтому не вижу смысла серьёзно вкладываться, возможно, это изменится, когда я перестану быть любителем :D
     

Поделиться этой страницей