1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 70-300 F4-5.6 Di LD Macro - бюджетный телевик с хорошим макро (1:2!)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 7 мар 2011.

  1. Вопрос к тем, кто пользовался обоими Minolta 75-300 4.5-5.6 и сабжем — чем он лучше этой Минолты/Сони?
     
  2. Есть большая банка Minolta 75-300 4.5-5.6 и данный объектив был. Кроме меньшего веса ничем лучше для меня не был..
    С более поздними версиями Minolta 75-300 4.5-5.6 сравнить не могу.
     
  3. Тамрон лучше меньшей МДФ, правда только в макрорежиме. Причём при фокусных более чем 200мм качество падает очень сильно :(
    Тамрон хуже - более сильно выраженными ХА :eek:

    Правда иногда у этого Тамрона случался довольно неплохой рисунок :smile:

    З.Ы. вполне возможно эти черты были присущи именно моему экземпляру Тамрона ;)

    Доводилось сравнивать с "Большой Банкой" и 75-300 New
     
  4. Это смотря с каким Minolta 75-300 4.5-5.6 сравнивать - их же 4 модификации было.
    У всех Тамрон выигрывает по МДФ, а у "большой банки" еще и массой и размерами.

    Резкостью на 300 мм Тамрон заметно проигрывает "большой банке", особенно на прикрытых (у меня некоторое время были оба объектива, так что протестировал лично). В диапазоне фокусных 75-200 разница невелика.
    Как Тамрон в сравнении с более новыми версиями Минольты мне сложно сказать, т.к. они оптически несколько похуже первой, и у меня их не было.
     
  5. С большой банкой не сравниваю, это другое дело. Сравниваю с остальными почти одинаковыми моделями, оптическими вроде бы не отличающимися. Это хорошо, что вы лично протестировали обе. У меня была Minolta 75-300 4.5-5.6 II (которая без D-функции) и ощущения средние, продал. На 200-300мм ближе к концу качество изображение падает, мылит. Вот если бы Тамрон был получше в этом параметре, вполне нормально себе взять на лето. Он сейчас дешёвый, ещё и с подарками.
     
  6. По-моему, больше, чем у старых минолт, банки и б.банки ХА быть не может. Если может, то я в шоке :)
     
  7. Собираюсь стать счастливым обладателем :)
    Беспокоюсь только об одном: не будет ли за 6 т.р. откровенная игрушка...
    На USD денег, к огромному сожалению, нет, сигма отпадает. Остается выбор между старой банкой (весьма и весьма натянутый, потому что я не знаю, где и как ее покупать), соней SAL 75-300 (но что-то после прочтения о ней душа не лежит совсем) и сабжем.
    Вижу, что есть довольные пользователи. Это радует. Я чайник чайниковый и запросов особо крупных у меня нет, не думаю, что разгляжу неявно выраженные ХА, но хочу расти:) Но и объектив беру не на год-два. А по крайней мере до конца жизни тушки. Хватит ли мне его?! :)
     
  8. Знаю что тяжело, но я бы посоветовал напрячься и взять USD, он этого стоит, объектив то переживет несколько тушек - это надолго.
     
  9. Мышка-Татошка, купите сабж на форуме за 3,5 тыр. б/у в состоянии нового, или у себя в городе поищите, объявление дайте на ветке региона и прочих ресурсах. А когда (если) он Вам надоест, продадите без потери финансов.
    В остальном прав Mazay: USD отрабатывает на все сто.
     
  10. ещё, немного выкрутил цвета в ЛР

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    теперь кажется, что последние две недодержал..
     
  11. Энгельсский аэродром, 100-летие ВВС
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев
    [​IMG]
     
  12. Губернатор ручки так смешно держит... А фотки хорошие. Резкий такой объектив.
     
  13. Тоже заметил, что объектив достаточно резок. И рисунком приятен за его то цену.
     
  14. Тоже взял.
    Нужно пробовать.Только попытка макро - без макро_вспышки, дома.
    Миша2.jpg
     
  15. Доброго времени суток всем! Вот пару примеров снимков с моего tamron 70-300 mm. DI Macro:

    Макруха (200 мм.)

    [​IMG]

    300 мм.

    [​IMG]

    Середнячок (110 мм.)

    [​IMG]

    Объектив действительно порадовал своей резкостью в большинстве случаев, кроме максимальных значений. Там не в диковинку подмыленность и недовсет картинки. А так за эти смешные деньги он довольно неплохо справляется со своей задачей. А именно-радовать новичков новыми сюжетами и ракурсами благодаря этой пушке)
     
  16. Сегодня в магазине покрутил это стекло. Я был в шоке. Люди, как вы ваапще с него снимаете чтото динамичное? Я конечно понимаю что он без ультразвукового мотора, но блин.. не так же медленно.:(
     
  17. За свою цену у него итак плюсов хватает.
    Тут зависит от степени динамичности и некоторой сноровки.
    Но в целом, чрезмерно динамичные сцены на телевиках сего ценового диапазона проблематично снимать впринципе.:unknown:
     
  18. Всех с наконец то наступившими! Вот немного фото с сабжа для оживления темы:

    Манит-зазывает)
    70mm, F-4.0, iso-400, приоритет выдержки-1/400 сек.
    [​IMG]

    Взгляд в бездну
    300mm, F-5.6, iso-400, приоритет выдержки-1/60 сек.
    [​IMG]

    Шишечка
    300mm, F-5.6, iso-400, приоритет выдержки-1/100 сек.
    [​IMG]

    Направления
    300mm, F-4.0, iso-400, приоритет выдержки-1/500 сек.
    [​IMG]

    Ковка сходит на нет...
    120mm, F-4.0, iso-400, приоритет выдержки-1/125 сек.
    [​IMG]

    Водяной смерчь
    300mm, F-4.5, iso-400, приоритет выдержки-1/3200 сек.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей