1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Спасибо большое за информацию!
    Буду обдумывать...
     
  2. Бронзовка вонючая, или олёнка рябая, или олёнка зловонная (лат. Oxythyrea funesta) кормится пыльцой чертополоха. А850 + сабж
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    krosavcheg, eokolov, holyunholy и 2 другим нравится это.
  3. А850+сабж
    [​IMG]
    DSC05033.jpg
     
    nauticus нравится это.
  4. Вот лежит это стекло, пользуюсь им крайне редко, периодически появляется желание продать, но как посмотрю в ветке такие кадры, как у камрада holyunholy, то и рука не поднимается.
    Сразу думаю - пусть лежит... :)

    holyunholy, хорошие у вас карточки (посмотрел и альбом на ЯФ), с настроением!
     
    holyunholy нравится это.
  5. #867 25 июл 2017 в 05:10 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    Доброго времени суток всем! Не хватило терпения перелистать всю тему, не судите строго. Недавно совершил наконец-то долгожданный переход с А57 на А99 и вот только пару дней назад получил заказанный аж из Японии новый Тамрон 28-75 (сабж). Первый не-Сони/Минольта объектив из АФ в моей практике. Пока пристреливаюсь... Вопрос: обнаружил, что Сони этот объектив не прописывает в exif, прочерк и всё. Диафрагму показывает, а объектив - нет. Причём мои старые минольтовские объективы она определяет, скажем Минольту 35-105, к примеру. Это всегда так с неродными, или что-то где-то подкрутить можно? Контакты почищу, конечно... Но ведь другие объективы видит. Буду премного благодарен! :)
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Так не вспомню, но что он его точно не прописывает как 28-75 уверен на 100%, тут много вариаций было на эту тему. Не переживайте по этому поводу)
     
  7. Большое спасибо. Переживать не буду! Просто вот такая досадная мелочь. :)
     
  8. Объектив прописывает. Но показывается он как 24-105/3,5-4,5. Например, вот
    [​IMG]

    Но при этом диафрагму 2,8 показывает честно. И фокусные расстояния тоже.
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Мой как 17-50 прописывался, и как 18-250... Ну в общем не забивайте голову)) Стекло неплохое, со своими плюсами и минусами
     
  10. Мой прописывается вот так: " ______ " , но вроде и фокусное, и диафрагма прописываются верно. По первым впечатлениям, стекло очень приличное. Заказывал в слепую, у японского продавца на eBay, со 100% рейтингом. Оказалось всё, как обещали: новый, с гарантией. Гарантию зарегистрировал вроде тут у себя без проблем. Промахов с резкостью пока не заметил, в целом очень приятное стекло... Только не прописывается... :):):) Тему я перечитал уже, нашёл подобные сообщения. Спасибо всем за ответы на мой вопрос!
     
  11. В каком просмотрщике? Положите на Я-фотки. Посмотрим, что ЯндеХХ скажет.:)
     
  12. В PlayMemories точно. Приду домой, постараюсь выложить, надо ведь ещё и кадр найти подобающий, чтоб тут выкладывать не стыдно было. :)
     
  13. #875 26 июл 2017 в 00:23 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Вот ведь интересно, Яндекс разобрался, говорит, что или это Тамрон 17-50, или 28-75! :)
     
  14. Ссылку на снимок в тему.:)
     
  15. #877 26 июл 2017 в 14:12 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017
    Вот, первые пробы, на вскидку. Не судите строго - шедевратор не работал :)

    [​IMG]
     
  16. Действительно... Чудеса!
     
  17. А вот Лайтрум определил профиль объектива правильно, в разделе коррекции. Короче - жизнь налаживается. Спасибо большое за поддержку!
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    DSC06314.jpg
    Из последних для салона красоты.
    Хорошее стекло (очень универсальное), но начали бесить углы ну и дальнее поле не его конек конечно. Потому продал)
     
    krosavcheg и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей