1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Здравствуйте. У меня немного опыта эксплуатации данного объектива, но на конкретно моем новом экземпляре люфта нет, хотя я ожидал его увидеть. Полагаю, люфт хобота является возможным следствием довольно длительной эксплуатации.
     
  2. Спасибо.
    А ещё поделитесь кто-нибудь, как с вашими экземплярами?
    И насколько это плохо, если люфт присутствует?
     
  3. На моём экземпляре люфта тоже нет.
     
  4. У моего безобразно люфтит байонет... И еще - объектив регулярно теряется. :( Включаешь камеру, а она в режиме ручной фокусировки. И в крайнем короткофокусном положении, если надавить сверху на кольцо зума - объектив тоже с большой вероятностью может пропасть. Раньше это как-то было не заметно, а сейчас на самом широком угле стало сложно пользоваться. Я его регистрировал на расширенную гарантию, и даже по ней ему регулировали фронт-фокус - но сейчас на сайте Тамрона не вижу форму для обращения в сервис. Если нажать на "Сервис", кидает снова на регистрацию расширенной гарантии. Кто тут недавно по гарантии чинил, как это происходило?
     
  5. На моём аналогично, если приложить усилие при качании.
    Ни на что не влияет.
     
  6. Спасибо! Добрый человек! Как вы меня успокоили!!!
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Это либо очень сильный кроп или вы угробили картинку пост обработкой?
     
  8. вы правы это 1/60 снимка
     
  9. #692 12 апр 2016 в 10:40 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Получил свой Тамрон из сервиса. Выше был пост о том, как я обнаружил в нем неисправную диафрагму и ФФ. Заменили байонет, настроили автофокус, теперь попадает идеально. Живу в 1200км от Москвы. Вызвал курьера 5 апреля вечером, 7 апреля в обед объектив был уже в сервисе, в тот же день отремонтировали и 12 апреля утром объектив пришел обратно. Сервис на высоте!
    Прикладываю тестовые фото:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  10. holyunholy , похоже, все очень удачно решилось! Такое отношение Тамрона к сервисному обслуживанию однозначно радует!

    - - - Добавлено - - -

    Поснимал на днях на Тамрон:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. holyunholy, рад за вас. Обошлись малой кровью.

    В какую сумму обошёлся ремонт? Какова стоимость пересыла туда-обратно?
     
  12. Ремонт был бесплатный по гарантии в официальном сервисе Тамрон в Москве. Пересыл туда и обратно оплатили они. Их даже не смутило, что у меня нет гарантийного талона и коробки.
     
  13. Первый уличный тест. Первая и вторая 28mm, третья 75mm. Везде на открытой. Резкий.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  14. Это хорошо . Но Кастрюля ! Кастрюля-то зачем ?
     
  15. Фиг его знает)

    75mm/f2.8
    [​IMG]
     
  16. Поймал сегодня двух девушек. Все на 75/2.8.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.

Поделиться этой страницей