1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alik, 23 дек 2012.

  1. Сабж с А99м2. Снимал без штатива - ветер метров 12-15 в сек. с дождем.
    DSC05782 ВД.jpg
     
    wudjavr, Yazz, Дмитрий86 и 16 другим нравится это.
  2. #162 19 июл 2018 в 00:31 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD | Страница 9
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    nauticus и Irouil нравится это.
  3. Кстати, кто-то пользует сабж через 3-ий костыль? Интересно узнать на будущее
     
  4. Irouil, обе фотографии негодны, на мой взгляд. Неудачная точка съемки.
    Бетонный блок на переднем плане рушит все восприятие фотографии. И первой и второй.
    А на второй справа ещё и железяки какие-то торчат. :(
    В корзину обе фото, как мне кажется.

    ps для таких мучительных вопросов и выбора вариантов есть специальная ветка Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)
     
    Flanker и Irouil нравится это.
  5. Никогда не говори "никогда"..
    Просто "хирургу с фотиком" наверное пока более привычны и понятны другие процессы "ресайза".
    В фотографии конечно попроще чем в хирургии, но это тоже совсем не булку порезать. Некоторые нюансы и особенности процессов знать и понимать надо.
     
    HasselBlade, nauticus и Irouil нравится это.
  6. Доброго времени суток! сдается мне что у вас такой же косяк на объективе как и у меня.... фронт фокус. Не замечали?
     
  7. Почему "косяк"? Это вполне обычное явление на 99% стекол. Вполне закономерное явление на зеркалках. Для этого на камере и существует точная настройка автофокуса.
     
    Irouil нравится это.
  8. #170 6 сен 2018 в 13:30 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD | Страница 9
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Сложно сказать, я корректирую в камере на несколько пунктов, но такие фото как последнее - с руки, быстро, без прицела.

    Мне кажется на 200мм просто грип слишком тонкий, вот и попасть сложнее. И навыка быстрого спуска не хватает, наверное.

    Просто много фотографий в цель, но сюжета нет, а с сюжетом не все попадает АФ.

    Как бы мне не нравилась моя а77м2, но по аф точности Никону д7100 она уступает ((

    Ну и это кроп, на самом деле. От кропа. Посмотрите оригинал на фликре, там нет 24Мп
     
  9. На зумах точную подстройку сделать нельзя!!))
     
  10. Наверное Вы правы, я подстройку проводил на 70-135-200 по мишени, но без штатива. Из-за высокой вероятности погрешности она изначально неточная, но разнобоя по фф/бф на разных фокусных не отметил.
     
  11. После подстройки точнее стал попадать? и каким образом вы сделали настройку среднее значение выбрали для 3 фокусных расстояний?
    Я сейчас свой проверил.... от 70 до 170 примерно фронт фокус. И на 2,8 и до 4 зажимал. на 200 попадает точно. Придется ведать в сервис центр отправлять.
     
  12. Я под 200 подстраивал как под самое важное фокусное для меня, остальные, как мне показалось, с подстройкой точно попадают. Немного вверх/вниз по мишени может быть, но не более одного деления и средняя отметка в грип всегда.

    Юстировать где будете? Я тоже думаю, уверенности ради, отнести в тамрон сервис.
     
  13. Тоже в тамрон сервис. Но вот будет ли толк.... созванивался с ними. Говорят вероятность что все будет ок. 70% примерно.
     
  14. Irouil,
    Какая хорошая фотокарточка!
    То ли бетонные столбы, То ли улыбка, Но цепляет)) ...
     
    Irouil нравится это.
  15. Немного фото с этого объектива. Отснял несколько свадеб этого сезона на это стекло. Да иногда неудобно снимать (тем более на кропе). Но в основном все супер!!!!
     

    Вложения:

    • DSC06364.JPG
      DSC06364.JPG
      Размер файла:
      256,7 КБ
      Просмотров:
      349
    Helg нравится это.
  16. Приветствую коллеги, подскажите, кто в курсе. Присматриваюсь к такому объективу, камера а7м2. С каким байонетом лучше смотреть, под сони а или кэнон? Переходников пока нет ни каких, по этому придется тоже покупать.
     
    Irouil нравится это.

Поделиться этой страницей