1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alik, 23 дек 2012.

  1. У Минолты мне как правило лишь иногда приходится в редакторе чуть снизить резкость. Посмотрев безусловно очень красивые, но сильно "заштукатуренные" снимки Алексея у меня возникли вопросы, поэтому и попросил РАВов на открытой на 70 и 200мм.


    Мне снимать ней не пейзажи, поэтому края не особо интересуют, но случайно в фокус попал рукав драпового пальто почти у края. Конечно это не совсем корректное определение резкости – он мог по закону быть вне плоскости съемки, и возможно должен был быть не резким. Но он резкий! О центре понятное дело не говорю, он резкий (если попал в фокус!). Но резкий настолько, что без этой самой "штукатурки" не обойтись. Правильно Алексей делает. На мой вкус я бы чуть меньше маскировал кожу, все таки слишком кукольно, слишком идеально, но это я бы…


    По сравнению с очень нравящейся мне моей любимой ББТ (у меня считаю очень не плохой экземпляр) Тамрон показался суше, резче. По мне — это не очень важное преимущество, резкости Минолты мне вполне достаточно, и с Тамроном возни по ретуши ИМХО прибавится.


    Остальные свойства по паре кадров сложно оценить. Виньетка (оба кадра были на 2.8) есть, но корректно правится родным профилем в ACR. В тех кадрах, что мне дали ХА править не требовалось. Комы, КШ и прочих неприятностей не видел.
     
  2. #62 19 мар 2016 в 13:38 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    Соглашусь с Леонидом касаемо резкости. В портретах для меня не так принципиально (все равно "штукатурю":rofl:), а вот в пейзажах -да. С обработкой пейзажей сильно не заморачиваюсь - только коррекция в LR. Но по дефолту, для меня резковато, а если не в режимное время, то совсем.... Особенно сравнивая со снимками, сделанными там же и в то же время цейсами 16-35 и 24-70. Поэтому в пейзажной съемке его использую не часто.
    Ну, и чтобы не только БУКВЫ.
    Следующий образ "ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ":

    [​IMG]
     
  3. Коллеги! Какой переходник нужен для сабжа на 7r2? Спасибо!
     
  4. На r2 не знаю, а на А7м2 через третий переходник фокусируется по ощущением не хуже цейсов с SSM. Но, монструозно он на тушке смотрится. Я его первый раз на семерку одел, чтобы Вам отписаться (на А99 мне лично сподручней и сбалансированней)
     
  5. Спасибо, коллега! Думаю, что на r2 также будет.
     
  6. Ожила ветка....

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Irouil нравится это.
  7. Добрый день!
    Принимайте в стройные ряды...вчера приобрёл стекло.
    Первые впечатления очень положительные.
    В общем работы Алексея были решающим фактором покупки. DSC06980.jpg Первый кадр в магазине.
     
  8. Единственное, что озадачило, не определяется камерой...
     

Поделиться этой страницей