1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alik, 23 дек 2012.

  1. alexm10, посмотрел ваши кадры в полноразмерах. Вроде кадры в фокусе, но остаётся какое-то ощущение мыльности...
    Почему так?
     
  2. Мое ИМХО, что тут сильный шумодав, какое то все "пластиковое" что ли... А так кадры хороши.
     
  3. Отвечаю. В ФШ работал отдельно с фактурой, мелкими деталями и крупными деталями (кистями прошелся). Кроме того у девочки очень бледная кожа и красные круги под глазами. Пришлось поколдовать. Но, внешность очень необычная - мне очень понравилась девчонка.
     
  4. Выскажусь третьим и про то же.. Ваши фото великолепны! Вы умеете и фотографировать и обрабатывать. На всех портретах чувствуется толстый слой "штукатурки " Но ветка все таки "про объектив". Часто захожу сюда потому что присматриваю что нибудь из этой серии 70–200/2.8 , поскольку минолтовский отверточный ББТ через 4й переходник имеет свойство мазать на открытой, да и громкий, и 80мм часто узковато… а сонины – уж слишком цену она за них ломит!
    По вашим прекрасным снимкам трудновато оценить работу собственно объектива. Можно пару снимков чего нибудь не обработанного в полноразмере?
     
  5. Извиняюсь - что то я пропустил Ваш пост. Вы под полноразмерами, что понимаете? Я снимаю все в RAW, потом конвертирую в LR и сразу в на ретушь в ФШ. JPEG без ретуши и RAW не сохраняю - места на жестких дисках много не бывает. Оставляю только обработанные в ФШ JPEG. Со "штукатуркой" Вы и уважаемый мною nauticus может и правы, но по моему скромному опыту клиенту нравится больше такая картинка. Да и студийные кадры требуют обязательной обработки. Но за конструктивную критику спасибо. Если надо RAW то пишите в личку. Я что-нибудь со свежих съемок скину. А в данной ветке RAW конечно же выставлять не буду.
     
  6. Ну, выложу еще "мыла" и "пластмассы".

    [​IMG]
     
  7. Предположу, что то же, что и все. Фото в оригинальном размере до уменьшения по веб
    Для меня (с а99) это 6000х4000 px, если при обработке не кадрировал
     
  8. tsvetok, да я уже RAWы отправил для чистоты эксперимента:)
     
  9. последнее фото образа весна выложу:

    [​IMG]
     
    Primkray нравится это.
  10. Прошу не принимать близко к сердцу :). Весна просто великолепна во всем! :good:Даже придраться не к чему! :mocking:
     
  11. Да, я вообще нормально критику воспринимаю. Так, что:ok: Дабы не оффтопить. Вот как раз нашел кадры. Примеры боке и псевдомакроспособности объектива. Снимал в RAW, потом только конвертация в LR.

    Боке
    [​IMG]

    макроспособности:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  12. #58 18 мар 2016 в 16:34 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Да, в личке мы списались, спасибо Алексею, РАВы получил. Объектив мне понравился. Заметно резче той же ББТ Минолты. При возможности куплю. У меня проблема в том, что не хочу через 4й переходник. А покупать 3й+ стекло - дешевле купить с баяном Кенона, поскольку переходник уже есть. Да и стабом сонину версию обделили, а стаб лишним не бывает. По моим наблюдениям стаб в объективе (разговор естественно о сторонних объективах) эффективнее, чем стаб камеры. У меня два стабилизированных объектива, причем один из них именно Тамрон. Но надо пробовать, может не быть автофокуса....
     
  13. Прошу поподробнее об этом. Сам весь в раздумьях (имею БЧТ), поэтому интересно ваше мнение о бОльшей резкости тамрона.
     
  14. Хорошая модель и в рисунке простым карандашом прекрасна
     

Поделиться этой страницей