1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 60/2 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 мар 2009.

  1. Смотря для чего. Для макро - по крайней мере что я снимаю - НЕудобнее. Для портретов на кропе - совершенно согласен.
    Вот это приятный момент, хотя в макросъемке не очень-то и нужный.
     
  2. мы пацаки
    это я его исключительно в роли портретника оценивал ;)
     
  3. Если в качестве портретника, то, ИМХО, судя по семплам, слишком жесткий он с открытой.
     
  4. #44 24 июл 2009 в 18:00 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
    Интересный объектив. И ценник приемлемый. Теперь остаётся главный вопрос - кроп или ФФ. Если манны небесной на А900 ждать неоткуда, то, ИМХО, Вариант отличный. Я для себя понял, что на кропе для меня будет интереснее именно 50-60мм для портретов. 85-ка длинновата. Вернее так: не так много крупноплановых портретов в сессии делается, что бы платить >$1360 за Цейсса? каким бы кайфовым рисунком он не обладал

    UPD: Ну и конечно дождаться, когда он появится в версии для SONY или как будет называться фирма перекупившая у тёти патент на байонет А :D
     
  5. Ну, ежели вопрос кайфового рисунка не стоит, тогда остается понять в чем смысл покупки шестьсотбаксового 60/2 при наличии родного двухсотпятидесятидолларового 50/1.8.
     
  6. А они разные. У полтоса контраст пониже. Рисунок хорош, но что с резкостью, пока понять не могу. Вроде и ничего, но чего-то не хватает. А с Тамроном всё ясно. Опять чешуя в боке, но резко и контрастно. Хотр и не так ужасно как у старшего полтоса.
    Однако вопрос цены присутствует, конечно
     
  7. ИМХО, никакой Тамрон не заменит Цейс 85/1.4. Как и Минолту 85/1.4. Без вариантов. Тут даже и спора быть не может. Но если речь о 250-долларовом полтиннике, то, заплатив примерно вдвое больше, человек получает 1) более "портретное" ФР 2) по сути два объектива в одном - портретник и макрик.
    Конечно, можно сказать, что за двумя зайцами (в прямом смысле :D) погонишься - ни одного не поймаешь. Конечно, у макрика будет размытие по-любому жёстче, чем у полтинника. И переконтраст будет. Но для человека с ограниченным бюджетом Тамрон 60/2 - очень привлекательный вариант.
     
  8. Получается, что за цену 60/2 можно купить родные 50/1.8 и 30/2.8, да еще и деньги останутся на полярики.

    Кстати, я поснимал немного минольтой 100 макро и понял, что ростовые портреты им снимать можно, а вот лицевые и грудные женские портреты — нет. Если у 60/2 будет та же жесткость (а почему бы ей не быть?), то ситуация с ним выйдет похожей.
     
  9. :D Ну, кстати, тоже вариант. Не подумал об этом.
    Надо будет дождаться семплов с портретами с 60/2: может, вы и правы - и они будут слишком жёсткими...
     
  10. лишние 10мм могут позволить избежать искажений при разных положениях рук - ну например - портрета по пояс. В смысле - представьте - человек в пол оборота, обе кисти рук в кадре, фото по пояс, между кистями- растоние больше корпуса - при таком раскладе при съемке на полтос - кисти будут разного размера.
    вот в чем главная фишка - будет та же жесткость - не будет он портретником. Еще раз напишу про банку - она же тоже макро, но не жесткая между тем. Так что может тамрон решил нам такой подарок сделать в виде "бюджетного" портретника с приближением 1:1...
     
  11. В Испании уже можно заказывать в он-лайн за 492евро.
    Это ФФ объектив.
     
  12. Нет, это di II - кропнутый:

    http://www.tamron.com/lenses/prod/60mm.asp
     
  13. Ну что ж, значит в описании магазина ошибка :)
     
  14. Sc.
    100 вот теперь точно ясно что в обозримом будущем у Сони будет безотвёрточная тушка.
     
  15. DonSergio

    будет, рано или поздно. Не зря ж моторы в киты ставить начали. Возможно уже замена а230, но скорее всего через одно поколение (~года 2)
     
  16. #59 8 окт 2009 в 15:27 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2009
    Не плохо, если учесть, что рекомендованная его цена 545 $
    а это (на сейчас) 16 тыс руб.
    Вот 16 тыс - это адекватно для него...:)
     

Поделиться этой страницей