1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 60/2 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 мар 2009.

  1. 90 макро, что Тамрон, что старая Токина давали хорошую портретную картинку на открытой
    так что новый будет отличным вариантом похоже,
    когда только доедет до продажи и почем?
     
  2. Да, действительно интересная линза может получиться. Жду семплов. Конечно надо понимать, что до уровня 85/1,4G ему как до китая, но при адекватной цене это действительно может быть вкусно. Хоть я и не люблю линзы Тамрона и Сигмы, но ждать буду с интересом. Тем более макрик по-любому нужен.
     
  3. Все-таки макрик есть макрик, портретник есть портретник. Вот ветка с примерами мануального Вивитара (Полар, Самъянг) 85 /1.4. Много фотографий по треду
     
  4. Ребята из Тамрона шустры и проворны, потому как кризис на дворе :D на эту линзу уже принимают предзаказы:

    Adorama is accepting pre-orders for the Tamron 60mm f/2 lens in Canon, Nikon and Minolta/Sony mounts. Credit cards will not be charged until the order ships.

    Цена в Адораме
    http://www.adorama.com/TM602MAX.html

    Цена $569. имхо, при таких темпах развития оптики у производителей второго эшелона, 100/2 от сони за 600 уев (которые завлены в опросе в соседней ветке) мы будем ждать еще очень и очень долго
     
  5. на складе в bhp (пока только для кэнона)
    $ 569.00
     
  6. и все ж странная диафрагма для макро линзы...
    я бы понял 60/3,5 макро - все равно для макро его надо жать хорошо. И при этом желательно что бы пик резкости был не в районе 4х а ближе к 8...
    А вот 60/2 - это такое портретное растояние (и диафрагма) для кропа...
    Эх поглядеть бы где примеры с него по больше и нормальным ЗП...
     
  7. spalex

    так тамрон и позиционирует эту линзу как "макро, с портретными свойствами"
    На их 90/2,8 успешно снимали портреты, видимо 60/2 - это аналог для кропнутых*1.5 камер
     
  8. это такой ответ полтосу от сигмы :)
    надо будет вообщем поглядеть на это стекло
     
  9. Ну, у сигмы такое запредельное боке, что тамрону вряд ли удастся переплюнуть её в портретном отношении. Тем более, у него F2 против рабочей (резкой) F1.4 у сигмы, которая по отзывам даже светлее дырки F1.4 у нашего полтинника (притом у нашего 1.4 рабочая с большими оговорками).
    Хотя, конечно, всякое бывает.

    Не верится, что у тамрона и макро, и портрет будут одинаково хорошо получаться. Скорее всего, что-то одно просядет. Вот только что - макро или портрет?
     
  10. ну например наша легендарная банка, которую все юзают для портретов - она ведь тоже макро...
    Просто в ее случае макро означает что она способна приблизить до 1:4...

    Так может этот тамрон тоже будет так же приближать - вот и приставка макро...
     
  11. Ну вообще-то он заявлен как 1:1...:confused:
     
  12. #33 24 июл 2009 в 00:06 | APS-C Tamron 60/2 macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
  13. ИМХО, рисунок обычного макрика. Не вижу ничего выдающегося.
     
  14. Может, выдающегося ничего и нет, но на мой взгляд, довольно приятный рисунок для бюджетного стекла (цейса или минолту 85/1.4 как-то никто от него и не ждал). С учётом того, что он резкий на открытой, с неплохой цветопередачей, без особых ХА и будет стоить примерно столько, сколько старшие полтинники от С/Н/К, думаю многие "бюджетники" выберут его, поскольку он и макро, и портретник (90 мм ЭФР) одновременно.
    Ещё подкупает, что у него внутренняя фокусировка.
     
  15. cat.spb
    Кстати, вы всегда доказываете, что полтинник не может быть портретником на кропе из-за его ЭФР. Лично меня вы убедили, я с вами полностью согласен. Получается, что Т60/2 с точки зрения ЭФР будет единственным бюджетным фиксом портретником на кропе в нашей системе. :)
     
  16. ИМХО, по мне, так он не лучше/не хуже нашей сотки макро.
     
  17. На кропе я предпочитаю 85/1.4 и не только из-за фокусных... А про полтинник-портретник я говорил не только о фокусных, но и из-за всего остального, что относится к портретной съемки.
     
  18. фокусное удобнее чем у соткимакро
    и светосила на стоп выше

    для макрика ИМХО совсем неплохо, + жесткости такой на открытой нет
     

Поделиться этой страницей