1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 60/2 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 мар 2009.

  1. Тогда лучше берите автофокусное макрокольцо - и масштаб увеличится и АФ не потеряете. Потеряете наводку на бесконечность.
    Если вам надо И бесконечность И увеличить масштаб, то телеконвертер какой нить Knkо 2x.
     
  2. Я использовал и не раз с этим объективом телеконвертор кенко 1,5 на тушке А55. Масштаб увеличивается в 1,5 раза. Особого ухудшения картинки не заметил (конвертор имеет свои линзы, поэтому такое возможно). И автофокусировка, и бесконечность с этим конвертором были, но за счёт потери светосилы скорость фокусировки упала (стала где-то такой же, как и при использовании колец под аналогичный масштаб). Также, пробовал под этот объектив конвертор 2.0 (производителя не помню), но на нём не работала автофокусировка и было заметно ухудшение картинки.
     
  3. Этот объектив у меня давно, покупался для использования на A77-2. Камера давно продана, а объектив я оставил, т.к. он уж больно хорош и уникален по своему. И вот вчера решил проверить идею. Оказывается, объектив отлично работает в макро-режиме на FF камере! На A7-2 небольшое виньетирование и искажение по углам возникает при фокусировке на бесконечности. Виньетирование падает с положения макро 1:5 и к макро 1:1 полностью отсутствует даже на открытой диафрагме.

    виньетирование на бесконечности на открытой диафрагме:
    DSC04660 (1024x683).jpg

    виньетирование в положении макро 1:1 на открытой диафрагме
    DSC04673 (1024x683).jpg
    DSC04678 (1024x683).jpg
    DSC04682 (1024x683).jpg

    А какая у него резкость на полном формате! В общем, этот маленький объективчик с великолепными цветами, отличной резкостьтю и интересным боке можно без проблем использовыать на FF-камере для съемки макро с расстояния 0.5-0.1м (макро 1:5..1:1).
     
    Irouil нравится это.
  4. Я свой тоже оставляю для полного кадра. Он и как портретник неплох, виньетка только придаёт кадрам некий шарм.
     
  5. Прекрасный объектив! Ему бы еще USM и был бы он почти бриллиантом. Жаль, что Тамрон забросил его и не собирается модернизировать...
     
    PavelVll и romandoctor нравится это.
  6. Удивительно, на Сони по тестам это стекло немного лучше чем на других системах, а тут он так слабо котируется...

    romandoctor, спасибо ещё раз за то, что посоветовали мне его когда-то!
     
  7. И для пейзажей годен ). Хоть и взял макросотку от Sony, а этот продавать жалко.

    [​IMG]
     
    romelenium, ГенГен, BUNblue и 5 другим нравится это.
  8. Я так себе фотограф, но мне он очень нравится
     
  9. Не помню, когда посоветовал, но рад, что он Вам понравился

    Возможно давние связи Минольты с Тамроном сказываются?

    А на других системах он популярен? И больше котируется? Я сколько ни общаюсь с владельцами различных Кэнонов-Никонов, все при упоминании Тамронов начинают брезгливо морщить нос. У меня сложилось впечатление, что Тамроны любят только владельцы Sony
     
    Irouil нравится это.
  10. Я Вас ещё на Фейсбуке донимал) тоже доктор, из Санкт Петербурга.
    Несмотря на то, что в обзорах с других систем он хвалится везде, где я читал, его перформанс на них по тестам DxO не особо заслуживает внимания, по сравнению с фирменной оптикой НиКэ. Но на байонете Сони он бьёт оба (или даже все 3, если мануальный никкор считать отдельно) 60мм макрика большой парочки.
    Стекло действительно редкое, но мне это даже доставляет.
     
  11. По формальной логике получается, что макрики Кэнона и Никона намного лучше
     
  12. Только если признать что тушки Сони сильнее)

    Но это актуально только для тех, кто пересаживает его на Е байонет. В остальном важен чистый результат.
     
  13. Блин, кто подскажет (в личку) как с Яндекс.фоток вставлять в тему? Спасибо заранее.
     
  14. Irouil нравится это.
  15. чего расстраиватсья? лучше штатника, чем 16-50 не бывает :))

    Где такой музей?
     
    Plenkin нравится это.
  16. Расстроился, что сабж не взял. Там всякие инструменты прошлого века, детальки и прочая мелочь. Щипцы стоматологические практически не изменились)) хотелось помакрить

    Музей тут в Санкт Петербурге, его основное направление деятельности, насколько я понимаю - продажа антиквариата, но кресло 1936 года с встроенным рентген излучателем меня впечатлило)) Бабушкина 3, если вдруг захочет зайти кто.
     
  17. Irouil,
    Спасибо за адрес, но когда окажусь в Санкт-Петербурге, не знаю. А кресла со встроенным Рентген-излучателем делают и сейчас :)
     
  18. меня удивило, что делали уже тогда)
     
  19. Люди вас и так боятся, а ты такое пишите...
     

Поделиться этой страницей