1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Выложу и я свеженького

    [​IMG]
    by Sergey Bobkov, on Flickr
     
    ivan_ko, Ribkas и Dexz нравится это.
  2. Много лет снимал фиксами и теперь никак не могу привыкнуть к темным фотографиям. В тех же режимах снимаю, что и раньше, но увы. Наверное в рав все таки надо опять снимать. И батарейки садит. Они хоть и не новые, но с фиксами по другому. Привыкаю потихоньку. Стекло все равно зашибись.
     
  3. Наблюдение Луны в полнолуние. Вид на наблюдающих.
    [​IMG]
    by Sergey Bobkov, on Flickr
     
    ivan_ko нравится это.
  4. Dmitry Pankratev, на последнем фото объектив просто шикарно нарисовал объем, хотел посмотреть параметры съемки, но увы, фликр не показывает. Это видимо 75 мм и f2.8,
     
  5. StanislaVS, почему то если через RPP, то параметры не отображаются. Здесь 28мм 2.8
     
    StanislaVS нравится это.
  6. Dmitry Pankratev, тоже объем присутствует. У меня был Zeiss 24-70/4, там на открытой объем можно было словить только на 70 мм и на погрудном и более крупном портрете, все остальное без намеков на объем. Не знаю, может GM на 2.8 тоже объем выдает, но здесь объем очевидно присутствует. Сабж по рисунку безусловно интересен.
     
    Dmitry Pankratev нравится это.
  7. Выше выложил наблюдателей за Луной. В реальности, т.е. глазом, картинка была еще темнее, но мне сказали, что надо делать так, чтобы было красиво, а не реально. В этом случае получается еще светлее (см. вложение). Вопрос возник, что бы вы предпочли как зрители, более темный вариант, или более светлый.

    DSC00766-4.jpg
     
    Ribkas нравится это.
  8. И вся магия вечернего снимка пропала...
     
    Ganzales и Zloyboss нравится это.
  9. Вот я тоже не хотел из вечера делать день... важно сохранить атмосферу...
     
  10. Serge_e, Stom67, Zloyboss, чтобы понять, какой вариант лучше, распечатайте оба темный и светлый, достаточно 10х15. Только попросите не вносить в ваши фото корректировок, по секрету более 95% фото перед печатью в фотолабе подвергаются корректировкам, обычно пакетной, обычно в сторону осветления и разгона ДД (света в минус, тени в плюс).
     
  11. Да, обьем присутствует, при определенных условиях.
     
  12. В данном, конкретном случае объём, кмк, создаётся наличием веток на переднем и заднем плане вблизи девочки...
    Это - классика...:)
     
    maximator и Dmitry Pankratev нравится это.
  13. #1935 20 май 2019 в 11:33 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 97
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    Фейерверк в финале праздника
    [​IMG]
    by Sergey Bobkov, on Flickr

    Update
    Смотрите полный размер на фликре.
     
    USG1, dr911, iljaprophet и 7 другим нравится это.
  14. StanislaVS, я не критикую, видение у всех разное, но зачем мне печатать, если смотрю на мониторе, неплохом?) И в оригинале была "атмосфера", а после обработки ее не стало.
     
    vetersiama нравится это.
  15. Аркадий_Сп, цвет...Чистый и естественный...
    Нравится...
     
  16. Спасибо)
     

Поделиться этой страницей