1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Я купил себе сабж исключительно для коммерческих съемок (свадебный репортаж на банкете и т.п.). Но по-настоящему стекло начинает нравиться только в связке с А7М3. Удобный вариант взять с собой на прогулку или просто держать под рукой на всякий случай, как, например, на фото, когда дочка залезла на стол и взяла микроскоп брата.

    [​IMG]

    PS Раньше вставлял фотографии с Яндекс Фотки, как сейчас это делать? С Яндекс Диска по ссылке изображения не загружаются.
     
    a.kam, angela333, Agent2018 и 16 другим нравится это.
  2. Еще раз убедился, что объектив зашибись. Для репортажных и домашних задач. Кому интересно, можно боке рассматривать или пластик обсуждать. А я пока снимать буду.
    2.8 на 64 мм
    2.8 на 67 мм
    3.2 на 75 мм
    6.3 на 28 мм
    5.6 на 28мм
     

    Вложения:

    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      272,9 КБ
      Просмотров:
      1.393
    • 58.jpg
      58.jpg
      Размер файла:
      250,1 КБ
      Просмотров:
      600
    • 77.jpg
      77.jpg
      Размер файла:
      322,8 КБ
      Просмотров:
      505
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      824 КБ
      Просмотров:
      504
    • DSC04443.jpg
      DSC04443.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      500
    J s-Iron и Mazolich нравится это.
  3. А там на открытой лимоны и шильдик ни разу не красный. Ужас-ужас, нет пути! :D
     
    Zloyboss нравится это.
  4. Приобрел сие чудо. Очень доволен. Достаточно шустрый АФ, компактный, легкий, резкий. Отличная цветопередача, светосила, вкусная цена) Для прогулок, репортажа самое оно.
    7m2, камерный JPG без обработки, все на открытой
    51 mm
    [​IMG]
    Flickr
    36 mm
    [​IMG]
    Flickr
    75 mm
    [​IMG]
    Flickr
     
    Sibiryak73, vetersiama, nauticus и 2 другим нравится это.
  5. #1868 13 май 2019 в 00:42 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 94
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Крайние положения f/2.8 75mm
    Дейн 02.jpg
     
    Ganzales нравится это.
  6. gilius63, нос у куклы не в фокусе! :yahoo:
     
    Ganzales и gilius63 нравится это.
  7. Как я понял, в этой теме принято обсуждать кривое боке, а не фокусы)
     
    доктор н нравится это.
  8. Сначала Вы утверждаете, что доказывать мне что боке хорошее бесполезно, а потом, когда Вам другой одноклубник говорит, что оно не хорошее, тут же меняете позицию(( Ну как-то так-себе позиция((
    Кого не кормить?! ((( Крайне не красиво с Вашей стороны! Я пишу что вижу, ну если треть фото в этой теме с неудачным боке, я это и констатирую. У Вас может быть другое мнение, но я в Вашу сторону никаких оскорбительных намёков и не делаю!!!
     
  9. Вы констатируете это уже как минимум в десятый раз. Думаете, это кому-то надо?
     
  10. А я в принципе согласен. И про боке Гелиоса отмечал для себя, но там оно чем-то похожее, но другое. И я вообще не спорю что за полтос это супер стекляшка. Меня лично больше задевают, такие же как мои(самокритика))) безапелляционные утверждения, что Тамрон чуть ли не лучше GMастера! Вот я и с примерами указываю на особенности данного объектива.
     
    Zloyboss нравится это.
  11. ВТОРОЙ раз вообще-то. А так тут же форум и типо обмен мнениями, а попросил рассудить прав ли я. Ну мне и ответили и не все так-как Вы. Не один я вижу, что боке "не хорошее" (с). Обсуждение боке тут было не десятки и даже не сотни раз, а почему Тамрон обсуждать то нельзя?
     
  12. Смотрю картинки. Мне кажется, что для зума 28-70/2.8 и цены в 55т деревянных это очень неплохо, я бы даже сказал, что хорошо. Кто-нить может бросить в меня ссылкой на тест резкости, если такая есть, а то листать 94 рука устала. :) Возьмет он 42Мп или только на простую семерку его можно?
     
  13. Да там фокус "на глаз" не сработал)) он на юбке, которая ближе к объективу)
     
  14. Ну, допустим, вы только сегодня написали уже 4 поста на эту тему и ни один из этих постов никакой новой информации не добавляет, не содержит никаких новых примеров, не содержит сравнений в лоб с GM, за который вы тут впрягаетесь. То есть по сути это бессодержательный флуд.
    Легко возьмет. Углы не фонтан на открытой, но по центру - сразу блестяще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полноразмеров, правда, прямо сейчас под рукой нет.
     
    Дядя В, Zloyboss, Little_boo и 2 другим нравится это.
  15. С резкостью у Тампрона проблем нет, правда, говорят, бывают кривые варианты. Первая партия была такая, про сейчас не подскажу.
     

Поделиться этой страницей