1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Я всегда снимаю в рав. Студию закрыл, купил тамрон для поездок-прогулок и учусь жипегу)) Это же не свадьбы, не студийная съемка. Не хватает многого в жипег. детализации и всякого такого. Пока как фотки с мыльницы выглядит.
     
  2. Нравится сабж. Думал буду ощущать отличие от родных стекол в скорости работы, но почти тоже самое, имхо
    27.04.19паркран156.jpg с крестей005.jpg с крестей010.jpg с крестей009.jpg
     
    ШЮра, Mazolich, USG1 и 6 другим нравится это.
  3. 87B4ECEF-140E-4F17-A1DF-55570C0BF8EF.jpeg
    75 на открытой, жпег из камеры на смартфон

    ветки сакуры адски трепыхались на ветру
     
    Blitzkopf, K0SM0S, Mazolich и 5 другим нравится это.
  4. Недавно приобрел, кажется очень резкий. Да не хватает 24.


    [​IMG]DSC00522 by Dmitry, on Flickr
     
    ШЮра, USG1 и nauticus нравится это.
  5. Всё хорошо, но боке рябит же! Часто вижу с Тамрона неприятное боке.
     
  6. У меня сейчас болит голова и от взгляда на зону "нерезкости", реально физически становится хуже, может я гоню уже. Но в этой теме, была фотка с голубем и теперь у меня стойкое неприятие этого стекла. Никого не агитирую, просто мой субъективный взгляд. А ёрзанье в видео победили? Видел недавно видос с белкой, так фокус на дерево всегда.
     
  7. Значит не Ваше стекло. Не мучайте себя, отпишитесь от темы:)
     
    Blitzkopf, Sportacus, TrashByn и ещё 1-му нравится это.
  8. кот невыносимо топает... (с)

    Прошу прощения, не удержался :)

    отсюда: http://absurdopedia.net/wiki/Кот
     
    vetersiama и доктор н нравится это.
  9. :good::good::good:

    Ну и правда) рассудите, я реально гоню и мне мерещится или действительно боке "рябит"???

    [​IMG]
     
  10. Ну, ващет да. Нервное боке какое-то
     
    доктор н нравится это.
  11. А какое должно быть боке у зума когда фон пестрый, разноцветный в клеточку? Может фикс типа 85 1.4 и размоет мягко.
     
  12. #1816 6 май 2019 в 12:06 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 91
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    доктор н, вы прикалываетесь что ли )) Тут кларити накинули выше крыши, или еще не знаю какой обработки.
    Боке как боке. Для зума-то.
    [​IMG]

    Это был кадр без всякой обработки, Imaging Edge все параметры по умолчению, ну практически камерный jpeg. А вот, как говорится, мое авторское видение. Уж какое есть. Получите нервное боке на веточках )

    [​IMG]
     
    b.a.m. и Irouil нравится это.
  13. Вот бы у бюджетного зума за пять копеек (именно такое у него положение в Е-системе) породистое боке искать...

    Ведь всех, кого боке сабжа не устраивает, на полках магазина давно GM и фиксы ждут: там и боке, и 24 мм, и чего только нет. Спрашивается, зачем заходить в тему и мучать себя разглядыванием неприятных картинок?

    [​IMG]

    Купил, кстати, сабж некоторое время назад, просто чтобы был сравнительно светлый зум-штатник. В принципе, то, что надо: резкий (ну, пусть углы не фонтан на открытой, но то такое), сравнительно компактный, легкий, автофокус не хуже, чем у родных... Какое там у него боке - вообще при подобных раскладах дело десятое. Откровенные недостатки - это только убогий мягкий пластик, который даже о баночный алюминий родных сониных стекол легко царапается, и бленда, конструктору крепления которой я бы вырвал руки.
     
    Олег69, Blitzkopf, Sportacus и 2 другим нравится это.
  14. Рябит. Похоже, что есть некий набор расстояний до объекта + фокусное, когда эффект проявляется. У меня этот объектив есть, но подобных снимков пока не получилось сделать. Хотя предпосылки есть, размытие у него не гладкое.

    Кстати, вполне возможно, что обработкой усугубили.
     
  15. Почти год объективу и пластик как новый. У вас из другого пластика или может подделка?
     
  16. vetersiama, ага, у нас же поддельные Тамроны на каждом шагу продаются :)

    Пластик дешевый, сборка дешевая тоже. Но это нормально, ибо объектив сам по себе дешевый тоже.

    А состояние еще от эксплуатации зависит. Я, мягко говоря, пылинки с техники не сдуваю.
     

Поделиться этой страницей