1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Сдается мне. что мылит часто где то на середине фокусного и на 75мм. Не всегда, но частенько. Фокус срабатывает, на контрастные штуки навожу и все равно.
     
  2. На 75 все резко. посмотрите постом выше мое фото. там 75...
     
  3. szezya, rlalex77 и ivan_ko нравится это.
  4. #1767 17 апр 2019 в 07:16 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 89
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Ах да, камера а7 первой версии, объектив соответственно тамрон fe[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    a.kam, доктор н, gilius63 и 19 другим нравится это.
  5. Этот объектив на а6400 нормально будет рисовать?
     
  6. Не вижу особо смысла покупать это стекло под 6400.
    Неудобные фокусные получаются (приблизительно 42-110)
    Хотя может кому-то удобно телезум
     
  7. Не факт. Резкость будет точно хуже чем на полнокадровом, могут ХА проявиться, в общем пробовать нужно. Понятно, что виньетирования почти не будет. Я хотел прикупить к своей a6500, да перегорел, пользуюсь фиксами.
    Если на полнокадровом туловище товарищ SEL85F18 показывает больше 40 Мпикс, то на APS-C около 15.
    Но, стоит заметить, что альтернативы нет - поэтому и такое разрешение - это очень хорошо. А фокусные расстояния - на любителя. Мне вот больше нравится в репортаже от 30мм на APS-C и даже фиксом 50мм всё могу снять, ну не люблю я сильные искажения на людях.
     
  8. Это откуда у вас такая информация..?)
     
  9. Это с dxomark, по памяти. Доверять или нет - много всего пишут, но измерения я там смотрю, жаль там нет более свежих моделей как SEL18135 и Tamron 28-75/2.8. Полнокадровые объективы на тушках APS-C всегда более мягкие в сравнении с полнокадровыми тушками. Можете сравнить данные любого объектива, даже фикса.
     
  10. дубль два. Пару месяцев назад наслушавшись хороших отзывов купил Тамрон, на радостях толком не проверил, в итоге оказался "не по ГОСТу" мыльным и признан браком - сдал обратно, вернул деньги.

    Сейчас местный фото-магаз стал оф. дилером Тамрон и сразу приехала кучка объективов - за 10 дней продано было 5 штук. Я решил снова попробовать - нынешней образец уже совсем другое дело))) Стандартно брал миру и фоткал на разных фокусных и разной диафрагме. И вот уже на 2.8 отличная резкость в центре и небольшое падение по краям. Ради эксперимента попросил GM 24-70 2.8 сравнить и о чудо!)) GM выигрывает прям совсем чуть чуть по краям. Если не увеличивать на 100%, то и не поймешь. Зато цена GM в 3 раза больше, больше размеры и тяжелее.
    Делали парные снимки с фокусом на глаз - трудно отличить даже при увеличении.

    Короче, образец достойный, взял и наконец я доволен))) прошлый реально мне подпортил нервов и был не уверен надо повторять покупку или нет.
    Кстати, взял так же для сравнения 24-105 ф4 ради интереса и не могу сказать, что он на своей диафрагме 4 лучше, чем Тамрон. При этом на мишени на 24-105 было хорошо видны ХА, не знаю почему...((

    Несколько пробных снимков, все на открытой. (более глубокая проба пера будет позже)
    2 тамрон проба007.jpg 2 тамрон проба005.jpg 2 тамрон проба013.jpg 2 тамрон проба014.jpg
     
    Sorrento, Division, Kudarec и 4 другим нравится это.
  11. Ехал по делам) Увидел пустую дорогу и заход солнца) Остановился, достал, щелкнул, обработал)
    PS: все на открытой
    мазда закат телек002.jpg мазда закат телек004.jpg мазда закат телек005.jpg
     
    a.kam, Mazolich, доктор н и 10 другим нравится это.
  12. Искренне поздравляю!
    1. Если 24 не надо?
    2. Если 105 не нужен?
    3. 24-105/4 размоет фон не хуже, чем Тамрон/2,8.
    И ещё, на ФФ при недостаточном освещении разницы в шумах между ними на снимках Вы не увидите.
    Но,........ есть жирный +, Тамрон в ДВА раза дешевле......
     
    Sorrento нравится это.
  13. Куда же стоп денется?
    Вы против физики? :)
     
  14. Я не против физики, но на ФФ субъективно разницы не увидите.
     
  15. Вы думаете я слепой?!
     

Поделиться этой страницей