1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Есть такое дело. На Майведе свадебные фотографы жалуются на подобного рода задержки, и один из них снял неплохой сравнительный тест, где задержку хорошо видно:
     
  2. Какой только ренью народ не занимается...
    Особенно понравилось что тамрон гораздо печальнее.
    Вообще на всех трех поколения а7 и в а9 спуск завтра по разному рабоатет. Самый быстрый из всего что я видел это а9
     
  3. Вообще-то человек с помощью Тамрона и А7 III деньги зарабатывает, причём в видео он отзывается о нём куда мягче, чем в ветке обсуждения на Майведе. И, кстати говоря, не только он один.
    Недостаток вроде небольшой, и далеко не всеми пользователями видится, но при при профессиональной репортажной съёмке это может быть проблемой...
     
  4. да это дело привычки. главное, что прогнозируемая задержка. Я вот после зеркалки не мог врубиться как с блэк аутом через ЭВИ или экран спорт фоткать, дико было, сейчас привык(хотя до сих пор зеркалка в этом плане для меня куда лучше, в плане реалистичности картинки). Привык, адаптировался, забыл(экономия в 3 раза того стоит, имхо)
     
  5. посмотрел внимательно его тест.
    У него что ГМ не разу в хлопок не попал, что тамрон) Какой то тест для слепых получается)
     
    angela333 нравится это.
  6. Я тоже деньги с тамроном зарабатываю.
    И что? Мне нельзя теперь на него снимать из-за лага который нашли с помощью теста на хлопки в котором гм тоже лажал?) ну смешно же .
     
  7. Тебе кто-то запрещает снимать на Тамрон??? Ну смешно же...
    По факту Тамрон 28-75/2.8 медленней, чем топовые системные зумы, но зато заметно дешевле. И тут каждый сам решает - стоит ему переплачивать за скорость (надёжность и влагозащиту) или нет. У меня данный объектив был основным на Минолте и уже 10 лет исправно служит на Никоне.
     
  8. Тыкать мне не надо, уважаемый. С чего делаете утверждение что медленнее? Вы всеми зумами снимали? И у вас не могло быть данного объекта на минолте 10 лет тк этому стеклу год всего
     
  9. #1649 26 фев 2019 в 20:37 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 83
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Ещё парочка фото на открытой, кликабельно. Кам-jpeg, как есть. Кстати, A7III тут частенько мажет, цепляясь автофокусом за предметы в ближнем поле, даже если они вне "прицела"! Даже АФ по глазам подглючивает (писал об этом в теме по A7III).

    А стекло хорошее. Кто-то с ним ищет лаги, кто-то снимает). Возможно лаги могут быть из-за включенного антифликера при искуственных источниках света?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Я выше выложил видео от проф. фотографа, где идёт сравнение этого Тамрона с GM 24-70, и там топовому объективу "антифликр" (если он был включен) не мешает. Впрочем, ты совершенно прав Тамрон 28-75/2.8 - это очень хороший объектив, и им можно получать замечательные фотографии.
     
  11. интересно на 3 прошивке сравнить
     
  12. Все-таки, это совсем разные объективы. Зеркалочный Тамрон по разрешению был так себе.
     
  13. Поиграл сегодня с режимами фокусировки. Результаты следующие:
    AF-C - явных задержек нет, на разных диафрагмах (от F/2.8 до F/16) и независимо от антифликера. Но у меня дома свет хороший, без мерцаний.
    AF-S - на диафрагме F/2.8 явных задержек нет, как и в предыдущем случае. А вот на F/16 есть заметная задержка.

    Так что может быть зависимость от диафрагмы.

    Надо будет еще на реальной съемке с живыми людьми попробовать.
    Камера - A7RIII
     
  14. А где в камере это можно включить или выключить?....я думал что все знаю про свою камеру)))
     
  15. моряк, Zloyboss и another нравится это.
  16. garry.moecky, спасибо, теперь понял почему я у себя этого не нашёл у меня р2, а речь о м3, думал и в р2 такой пункт есть.
     
  17. Такая задержка есть на всех стеклах, если снимать на прикрытой. С некоторого уровня закрытости диафрагмы, камера будет открывать её для фокусировки, и потом закрывать. Пока диафрагма обратно не закроется, кадр делаться не будет. Отсюда лаг, в зависимости от стекла (от скорости работы лепестков) разный.
     
    Роман84 нравится это.
  18. Да, но в режиме AF-C лага нет, так что фокусировка идет на рабочей диафрагме.
     
  19. Есть вопрос к знатокам. Сравнивая снимки с 24-70/4 и сабжа, к примеру, в режиме: приоритет А, ISO 100, на открытой оба, - ev 0 и вижу, что с тамрона все темнее, все время напрашивается подкрутить ev до +0,7-+1.0. Камера А7rm2.
    Тамрон- неделю как нацепил, пока тесты, проверки в разных режимах, фронт, бэк и тп, Пока криминала не заметил, Сгружаю в C1 и вижу по дефолту, что вроде все кадры как бы недосвет - вынужден exposure поднимать до 0,6-1.0. Сравнивал тупо: сгруженные в каталог с 24-70/4 и с тамрона, - бросается в глаза.
    Тапками не бросать пож.
     
  20. joe10, рискну предположить, что дело в профилях объективов. Видать у тамрона профиль чуть темнее.
     

Поделиться этой страницей