1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Речь вроде идет про травел, а не про то, что вам нравится . Я людей раньше фоткал одним объективом 135 1.8 - шик, какие фотки вылетали. Для ширика нужно созреть. Ширик - это не только искажения, с коими на современных стеклах все ок, это перспектива. Я раньше не понимал 35мм на фф. Сейчас просто тащусь... и уже 24мм стали прям родными. Я последний раз в поездку по европам брал сигму 16 1.4 на кроп, так и не снимал с камеры, хотя были с собой и 30, 50, и 18105.
     
    maximator нравится это.
  2. Тут я могу многое накидать с разных объективов, но вопрос стоит (не у меня - читайте выше) в выборе 1670 или 2875 для тревела на кроп... опции с 18135 нет ;)

    Но если смотреть в будущее, то 2875 на фф будет лучшим вариантом... но вопрос в том, как скоро человек приобретет ФФ.
     
  3. Вопросы выбора объектива оффтоп в этой теме!!
     
    dr911 нравится это.
  4. Сорри за офф, но у нас такая желтая линия означает что через 15 минут хозяин не найдет своего авто там, где припарковал...
     
  5. С обработкой. Фон не замыливал, только немного осветлял на некоторых. Камера A7R3, все сделано на 2,8. Портрет на 75 мм. Пока только по фото расскажу, фокус отличный, все попадает, по глазам тоже работает. Не привычно, что зум находится дальше, чем фокусировочное кольцо. Легкий и резкий. После фиксов хочется, чтобы еще фон мылил) В общем для тревела (фото и видео, а тем более для него) один из самых интересных объективов. Видео фокус, на вскидку работает также, как и родной 24-70, поэтому и взял тамрон.
     

    Вложения:

    Prizrak1979 и usman161rus нравится это.
  6. всем привет. кто нибудь делал или может сделать фото тест тамрона на данной мишени?
    Снимок экрана 2018-11-21 в 10.08.46.png


    купил вчера сабж и что-то дома при внимательном осмотре обнаружил мыльные края, не пойму это норма для этого стекла или надо что-то предпринимать.
     
  7. У меня теперь тоже есть! Жаба в союзе с 2.8 победила 24-105.
    24 жалко, буду фикс таскать в поездках. 105 переживу спокойно.
    Всем доволен.
    На четвёрке все в такую погоду хорошо снимают.
    DSC05817.jpg

    На открытой
    DSC05819.jpg

    DSC05821.jpg

    Углами - не заморачиваюсь. Есть ощущение временами не очень точного экспозамера, но может это и не объектив. АФ не чемпион, но вполне шустрый.
     
  8. попробуйте фокусировку по краю. Возможно, что за мыльные края принимается кривизна зоны резкости.
     
  9. Serge_e, попробовал не помогает.

    Короче, ситуация интересная и немного забавная))
    Сделал несколько тестовых снимков на разных фокусных и на диафрагме 2,8 и 4.0, отправил на почту в сервисный центр. Официально мне ответили что все нормально, так должно быть и так у всех)))) видимо я слишком многого захотел от Тамрона)))))
    вот снимки

    28мм 2,8
    DSC03781-2.jpg

    50мм 2,8
    DSC03782-2.jpg
    75мм 2.8
    DSC03783-2.jpg

    28мм 4.0
    DSC03784-2.jpg

    50мм 4.0
    DSC03785-2.jpg

    75мм 4.0
    DSC03786-2.jpg

    Потом начал сравнивать Тамрон с некоторыми другими объективами, в том числе с фиксами. Фикс 28мм на диафрагме 2.0 по краям оказался совсем мыльный, а прикрыв его до 2.8 получил ну немного по лучше картину, чем на Тамроне. Дешевый полтинник 1.8 показал лучше резкость, чем на тамроне (не удивительно). 85мм 1,8 самый резкий у меня - уже на 1,8 почти по всему полю отлично. И зум 24-240 показал ожидаемо хуже всех резкость, с учетом того, что на средних фокусных диафрагма была 5,6.

    В итоге - видимо да, не нужно ждать от тамрона чудес и резкости как у фиксов на дырке 2.8. Хотя в работе мне понравился, фоткал очень быстрый волейбол, все четко фокусируется.

    PS: на загруженных фото качество не идеальное, но даже тут видно, что центр прям четко, углы мыльные.
     
  10. Stom67, нет) для каких-то пейзажей поджать дырку. для типа-портретов и репортажа углы не так важны. Попользую нормально а там видно будет) Все зарубежные тестеры хвалят объектив, поэтому наверно надо быть менее придирчивым)
     
  11. На 28 2.0 прикройте до 9 и сделайте кадр в дальнем. Потом на тамроне тоже самое. Удивитесь как фикс сольет. Если вас не устраивают углы поменяйте стекло, думаю не будет с этим проблем, но зачем вам резкие углы на 2.8 не очень понимаю
     
    trambler58 нравится это.
  12. Просто идеальный для меня объектив, очень довольна.
    Резкий, цепкий.
    040_foto_06oct2018.jpg
    040_foto_06oct2018.jpg
     

    Вложения:

    arch7tect и vetersiama нравится это.
  13. vetersiama, так не на что менять В Тамроне сказали они все такие.
    Дело не в 2,8. На 4-5 тоже видно. На 8 более менее. Впрочем на зарубежных сайтах по графикам тестов примерно так и было - показывали графиками резкость в центре , в углах и по бокам на разных диафрагмах.
     
  14. Что значит сказали. Берете и меняете. Не устраивает вас девайс имеете право. На крайняк в тех поддержку тамрона. У них оборудование для юстировки должно быть. Я вот что-то не помню чтобы у меня было мыло. Проверял в магазине две штуки. Да, резкость чуть падает на краях но так почти у всех объективов тем более у зумов.
     
  15. vetersiama, был только 1 объектив на весь город. Не на что менять.
    Сервисный центр мне ответил вот что

    «На представленных снимках мы не видим несоответствий заявленным характеристикам.
    Для подтверждения/опровержения нашего мнения можете обратиться в центральный офис компании Tamron, контактный адрес info@tamron.ru»
     
  16. vetersiama, сделайте снимки таблиц для резкости сравню со своими. Если прям критичная разница будет , то понесу обратно пусть ищут другой нормальный ))))) заказывают
     
  17. J s-Iron, лучше проверить на кирпичной стене 5-10 метров.
    Вы ведь мирру практически в упор снимали.
     
  18. vldmr, Вы можете сделать аналогично моему тесту ? Чтобы были одинаковые мишени и чтобы можно было сделать привязку. Будет наглядно
     

Поделиться этой страницей