1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. #1381 5 окт 2018 в 11:26 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 70
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Как бы да, но в последнее время стал приходить к выводу, что F2.8 вполне достаточно )) если есть средства только на один, уж лучше универсальность
     
  2. Кому не лень, сделайте тестовые портреты (бюст, пояс, рост) с одного места на разных фокусных с диафрагмой 2,8 и удаленным фоном, если повезет интересным (фонарики, гирлянды например).
    В принципе за модель сойдет и неодушевленный предмет.
     
  3. Сделал небольшой тест сравнение с Loxia 2/35 и сабж. Равки, кому интересно. Недельку подержу.
    https://yadi.sk/d/OhDyVJUW0yzxKw

    (могу добавить к сравнению Тамрон 24-70 через переходник)
     

  4. тестовые портреты лень ) есть репортажик с корпората на тамрон, всё почти на открытой)
    https://yadi.sk/d/yEU95gmcV2BDSg
     
    Lega и Дядя В нравится это.
  5. фон конечно не очень интересный ))
    https://yadi.sk/d/1tdMXtnjaj1tXA пара фоток
     
  6. E8C61D4A-0AD8-41DA-B542-DB831D1E025D.jpeg D3042BC4-D843-439E-BD6A-E3D86A79E4F0.jpeg Всем привет. Сегодня купил линзу. Впечатления самые положительные. Даже провёл коммерческую съемку уже. Рвётся отбивать себя . Ну а это моя семья «на лету» в парке сегодня.
     
    Mazolich, serial, garry.moecky и 6 другим нравится это.
  7. 6288D046-D964-408A-B31B-AF2A70003158.jpeg 17E97CDD-B32E-4154-A3DC-B6A69DE93CF2.jpeg 784CC13B-EC1C-44EE-96C8-4D9A83A50F89.jpeg Дома поснимал, тоже остался доволен. ISO тут кончено задрано до 2000, но суть ясна. Останется линза моим новым товарищем в нашем нелегком деле )).
     
    Mazolich, konst-k и nauticus нравится это.
  8. Всем доброго суток! Тему читал, но вопросы остались - кто-нибудь на первой семерке это чудо гонял? Хотелось бы знать как себя ведет эта связка в плане автофокуса.
     
  9. Я сейчас использую. Для пейзажей и неподвижных людей скорости АФ хватает, В движении - нет. Но у меня апгрейд камеры запланирован, только непонятно когда :)

    Часть листьев размыта из-за ветра.
    DSC00596.JPG
     
    walker_irk нравится это.
  10. Контровый свет, пёстрый фон 75мм 2,8
    DSC04334.jpg DSC04338.jpg DSC04454.jpg
     
    Mazolich и nauticus нравится это.
  11. away, Кстати, как по глазам отработал? А то чего-то понять не могу на таком размере - попал или нет. Вообще нормально навелся, не елозил?
     
  12. там обычный следящий был, обычно нормально наводится по глазам до поясного портрета
     
  13. К вопросу про автофокус. Уже месяц гоняю тамрон на sony a7r и про скорость автофокуса могу сказать следующее: на 4-

    Днем при хорошем свете фокусируется без проблем. Я бы сказал что на уровне sony a7ii , но снимал пару свадебьных репортажей на sony a7r, потому есть база для суждений. Матерился, но снимал. В помещении при обычном свете люстр фокус в 30% мажет, либо елозит. Пропустил кучку интересных моментов, но не критично. В таких условиях был только один вариант фокусировки - центральная точка (крупная). При широкой фокусной зоне объектив ведет себя непредстказуемо. Камера обводит квадратом лицо, как бы намекая объективу, но он выбирает саый контрастный объект в зоне и игнорирует лицо. Это происходило примерно в 50% кадров при таких условиях (помещение, лампы/люстры, широкая зона фокусировки).
     
  14. Alex Gunter, Так может дело в камере? А7R далеко не чемпион в АФ.
     
    numthu и iljaprophet нравится это.
  15. #1398 20 окт 2018 в 17:34 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 70
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
    Не, ну на а7р его гонять это издевательство, над собой в первую очередь) думаю обновляться зимой-весной на а7-2, присматриваюсь к этому тамрону как к будущему штатнику
     
  16. Karlson71, позвольте вопрос про Ваш тамрон 28-75 на е-баянет)
    Как оно механически? Пластиковый корпус не пугает, пугает выезжающий тубус. Люфты есть? В жестких условиях вроде дождя-тумана-леса приходилось использовать?
     

Поделиться этой страницей