1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Я против Тамрона особо ни чего не имею, всё было ровненько, цвет, контраст приличный, бокеха не очень страшная, 2,8 опять же, но вот как-то 24-105 больше глянулся, и цветом(снимаю в джипег), и 105 всё же лучше чем 75, 24 - тоже не плохо. Края да, резкость падает, но одинаково и приемлемо. 4 при нынешних матрицах и приемлемых высоких ИЗО как-то уже не сильно напрягает, ни как во времена Кенон 5Д2:)

    Судя по всему у Вас 24-105 были из первой партии, т.к. я сначала купил Тамрон и только потом, буквально через две недели, мне обломился 24-105(по предзаказу). Сейчас просто его не снимаю. 55/1,8 и 85/1,8 лежат в тумбочке - на всякий(мифический) случай:) Может ещё 40/2 посмотрю, а так всего хватает.
     
  2. Sony 24-105 были не той самой первой партии, которые указаны на сайте Сони и имели проблемы с фокусом, а нормальные по мнению Сони объективы. А вот Тамрон как раз из самой первой партии.
    У меня кстати тоже есть и 55 и 85, но на мой взгляд они лучше и 24-105 и 28-75 во всем, кроме неудобства смены объектива как таковой.
     
  3. Полностью согласен:) Но у меня удобство побеждает:)
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сегодня попробовал поснимать на сабж портреты. В ближнем поле он еще резче чем в дальнем оказался) в диапазоне 28-60 мм вообще какой-то дико резкий)
    Да и размытие вполне приличное, если сильно пестрый фон не выбирать
     
    Amner и alex66 нравится это.
  5. мне почему-то нравится пестрый фон с него, чем-то кэнон фд 50/1.4 напоминает))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      321,1 КБ
      Просмотров:
      703
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      344 КБ
      Просмотров:
      697
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      404,6 КБ
      Просмотров:
      680
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Пара кадров без обработки - на 35 и 75 мм. Лично меня размытие вполне устраивает для зума

    DSC08768.jpg DSC08678.jpg
     
    Jungle, leo3, J s-Iron и 15 другим нравится это.
  7. филин, еще одно доказательство- руки роляют)))
     
    J s-Iron, Ganzales, iljaprophet и ещё 1-му нравится это.
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Но стекло все же отличное) зря его тут массово пинали. Практически без недостатков, а за эту цену - вообще отлично)
    Кстати из недостатков - как-то странно вщелкивается бленда, особенно в транспортное положение. Непривычно и не могу приноровиться делать это быстро и не глядя)
     
    Karlson71 нравится это.
  9. филин, Ну я может и повторюсь, но все же всем надо уметь снимать.
    А точнее прятать недостатки стекла, используя его плюсы. Вы это отлично можете.
    Хотя я себе таки не взял бы.
    И 28 мне широко для тревела, и Тамрон я просто не очень жалую. Есть причины.
    Да и фиксы тупо люблю)
    Хотя ББТ- это исключение) Как и 24-105.
    Но главное ведь не мое ( или другого юзера) мнение, а радость владельца от процесса съемки и результата...
     
    Ribkas и филин нравится это.
  10. Погулял с Тамроном по Венеции. Было пару раз - отваливался АФ. В остальном - отличный штатник. На широком угле предпочел бы 24мм, но что есть... DSC08147(edit).jpg DSC08163(edit).jpg DSC08180(edit).jpg DSC08181(edit).jpg DSC08202(edit).jpg DSC08414(edit).jpg DSC08312(edit).jpg DSC08264(edit).jpg DSC08244(edit).jpg DSC08221(edit).jpg
     
    Mazolich, nauticus, Lenox и 9 другим нравится это.
  11. И немного Пизы и Генуи. Резкость хорошая. Виньетка есть но быстро правится. А вот ХА не заметил совсем (в отличии от LOXIA 35/2). В видеорежиме на стедикаме, автофокус работает корректно. DSC08605(edit).jpg DSC08612(edit).jpg DSC08625(edit).jpg DSC08686(edit).jpg DSC08703(edit).jpg DSC08738(edit).jpg DSC08766(edit).jpg DSC08928(edit).jpg DSC09009(edit).jpg DSC09065(edit).jpg DSC09077(edit).jpg
     
    a.kam, J s-Iron, Mazolich и 17 другим нравится это.
  12. Последние снимки великолепны на мой вкус! Я даже сомневаюсь, нужна ли отдельная 85—ка. Может забить и купить? И гемора меньше, и бюджет целее. В дополнение взять мануальный самьянг, если будет острое желание поснимать широкий угол. Не вижу особой разницы по бокехе с ФЕ 85 и батисом. В целом прилично, но рябит и там и там. А через 5 лет будет уже пофиг что там в зоне нерезкости — луковицы или кружочки какие-нибудь☺ всё таки не боке снимаю
     
  13. А что это на 7—м снимке сверху. Зайцы?
     
  14. ИМХО, снято через стекло вагончика :)
     
  15. Разница будет на 1.8 если мы говорим о фе 85 1.8 физика жеж. А на 2.8 примерно одинаково все. Сабж будет на пёстром фоне чуть хуже. А 85 будет мягче
     
    Err нравится это.
  16. ser_t,
    Да, все верно. DSC09300(edit).jpg DSC09378(edit).jpg DSC09493(edit)_1.jpg DSC09501(edit).jpg DSC09539(edit).jpg
     
    a.kam, SBM, garry.moecky и 3 другим нравится это.
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    все же FE 85 1,8 сильно лучше для портрета
     
  18. Друзья, коллеги, простите мне фото-трафик, если есть вопросы - задавайте.
    Эта линза покупалась немного для работы (видео) и для путешествий с целью заменить Тамрон 24-70/2,8 и окончательно перейти на оптику Е.
    Могу сказать что тамрон-24-70 для видео придется оставить, тк сабж очень невнятно работает в режиме ручной фокусировки, а на автомат я не всегда могу положиться. А вот для путешествий и повседневной съемки - вариант отличный. Маленький, легкий и бесшумный. Для проф.фото - тоже рискну порекомендовать (хотя я не фотограф), тк каких-то недочетов в нем я не выявил. Сам люблю хорошие бокешки, но на 75 - у тамрона с этим все хорошо.
    Из этого же набора фокусных могу сравнить с LOXIA 35/2 но разница в картинке слишком очевидна. Однако когда гуляешь по незнакомому городу, АФ - незаменим.
     
    Amner и Err нравится это.
  19. сам долго приваыкал к мануальному на видео... но сейчас мне очень он нравится. Скорость ручной фокусировки зависит от скорости вращения кольца
     

Поделиться этой страницей