1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. 17 см
     
    away нравится это.
  2. Всем привет!! Подскажите пожалуйста, использует ли кто-то этот объектив на Sony a7 первого поколения? Каков автофокус (скорость, точность)? Очень заинтересовал объектив.
     
  3. Выбираю между этим объективом и 18-135/3.5-5.6 к А6000. Любительская съемка детей и для поездок. За 18-135 фокусные от 18 до 24 мм и что он специально по кроп сделан, а за тамрон светосила 2.8, ну и диапазон фокусных вполне терпим. Большие фокусные больше 75 редко использую ну и 55-210 есть... на каком картинка более качественная будет?
     
  4. 18-135 еще и OSS, возможно это тоже следует учитывать

    Субъективно из этой ветки картинки больше нравятся )))
     
  5. Просмотрев выложенные здесь (немногочисленные) снимки с сабжа решил заглянуть на ветку FE 24-70 f2.8 GM чтобы сразу сравнить. У сабжа резкости маловато. Это только мне так кажется? Если я здесь не обманываюсь, то лучше искать б/у GM. Однозначно!
     
  6. Конечно лучше)) Только денег добавить придется нехило так)
     
    banderlog71 нравится это.
  7. Резкозти у сабжа вполне достаточно. Особенно если на открытой смотреть ближе центру или чуть закрыть диафрагму для хорошей резкозти ближе к краям. При таким сравнении особой разницы в резкозти между ними и нет. Зато Tamron IMHO ощутимо более равномерен по полю чем GM, где очень часто один угол или даже больше могут сильно проседать по резкозти по сравнению с остальными.
    Ну еще кроме в разы большей цены у GM не стоит забывать и про намного больший вес и размер последнего.
     
  8. FE24-70 GM отпадает по фактору цены, не такой уж я фотограф...
    По цене и фокусному Сабж и 18-135 устраивают, по 18-135 отзывов маловато и тоже смотря ветку пока фотки с сабжа сочнее смотрятся... такое ощущение, что 18-135 "гасит" цвета как 18-55 китовый. с другой стороны 18-135 можно 90% не снимать...
     
  9. Мне вот интересно, при фото на других камерах за полем фазовой фокусировки, фокус по лицу елозит или нет?
    у меня а7р2.
    На а7м3 вроде вся матрица с фазовой фокусировкой, может там лучше? Елозит только на фото при AF-C.
     
  10. Добрый день. Я читаю эту ветку давно, и недавно решился на приобретение сабжа и зеркалки. Каково же было мое удивление, когда на первых снимках я увидел вот такие вот артефакты (пыль?). Подскажите, пожалуйста, это больше похоже на пыль на матрице или на / в стекле?

    3а.jpg
     

    Вложения:

    • DSC01901.JPG
      DSC01901.JPG
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      497
  11. 1laraz, это пыль на матрице, проявляется на Ф8 и темнее.
    Забейте на неё, при смене объектива её не избежать. В редакторе легко правится.
     
    ВикторV нравится это.
  12. Вот как она туда могла попасть, если я достал тушку из запечатаной коробки, перевернул матрицей вниз, открыл крышку и быстро закрепил такой же только распечатанный объектив в этом положении?)

    Кстати, при смене фокусного точки слегка меняют свое расположение относительно границ файла.
     
  13. Ну ведь ее туда люди кладут. На мой взгляд не большая проблема, просмотрите матрицу и линзу возле байонета, включите режим очистки в камере, подуйте грушей, думаю, проблема уйдет.
     
  14. Это пыль на матрице! Дальнейшее обсуждение-оффтоп в этой теме!
     
  15. Всем привет!

    На днях поймал жёсткий глюк сабжа - пару часов объектив не работал.
    Переподключения, вынимания батарейки, протирка контактов - ничего не помогало (даже флешки вынимал). Объектив не фокусировался и не передавал значение диафрагмы, пару раз тушка полностью теряла объектив.
    Очень расстроился т.к. всё произошло во время похода в горы, хотелось оставить на память пару снимков...
    Через полчаса мучений и плясок с бубном (глюк случился прямо на маршруте и с фотиком возился на привалах по 15-30 минут (привалов было 4 + движение около 2-х часов), объектив стал оживать - начало меняться значение диафрагмы, неадекватно, рывками (крутишь колёсиком в одну сторону, а диафрагма скачет то больше, то меньше, рывками).
    Потом появилась фокусировка в режиме видео.
    Затем объектив заработал.

    Возможно, глюк был у тушки (a7III) т.к. сам фотик тоже сильно тупил при подключенном сабже (некоторые функции работали медленно, например, вызов меню шёл с задержкой в 1-2 секунды, но в самом меню перелистывалось всё как обычно). И ещё, незадолго до глюка подключал сабж через макрокольца (но с ними никогда прежде и потом таких проблем не было).
    20180827-SUP03351.jpg
     
  16. это скоре камера, у меня и с родным полтосом такие глюки бывали правда проходили быстрее
     
    NovikovNikolay нравится это.
  17. Прошивка объектива 2.0?
    Или первая?
     

Поделиться этой страницей