1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. А я с Магаданцем согласен.
    Я после долгих лет фотомытарства прихожу к классике. Штатный зум. 35 и 85
    В пару к сабжу я бы сейчас взял Батиса 85. Они очень схожи по характеру.
     
    PavelVll и Magadanec нравится это.
  2. Таки зум плохой ) перестали делать . А если серьезно , оставьте предзаказ, думаю не долго будете ждать .
    З.ы. снимал свадебную гулянку , 2.8 - это кайф когда нельзя пыхать. 4.0 было бы очень печально.
     
  3. Аналогичная ситуация. На байонете А был 28-75 и от него пришел к фиксам. Теперь фиксы продаю, чтобы купить тамрон))).
    А фиксы- это вещь.
     
  4. Таки сабж советуете как штатник для поездок по новым городам и съемке на улице всего подряд или всё же 24-105/4?
    Кит (28-70) мне показался очень уж скучным по картинке ещё 2 года назад.
    Есть мнение, что таки для тревела и съёмки людей незнакомых 75 маловато будет. Как вы считаете?
     
  5. Так и 28 будет "по городам" маловато...
     
    dr911 нравится это.
  6. Вооот, поэтому последние поездки днём и снимаю на 16-35, но вот наглости не хватает вблизи таким шириком людей снимать, да и не всегда получается :)

    В общем для тревела сабж таки сомнительный кандидат, получается.
     
  7. #1247 25 июл 2018 в 16:01 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 63
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    MrBlack, Я сам иной раз раздражался из-за нехватки 24 мм.
    Но потом при острой необходимости стал делать 3 вертикалки на 24 мм и склеивать.
    На 42 Мп выходило с идеальной детализацией и резкостью.
    Думаю и 24 Мп хватит за глаза.
    А так, в подавляющем большинстве случаев 24мм хватает.
    Имея к тревел зуму любой светосильный портретник - перекрываем практически все минимально необходимые хотелки.
    Имхо личное наблюдение- никому не навязываю)
     
    MrBlack нравится это.
  8. #1248 25 июл 2018 в 16:08 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2018
    Для поездок, 24-105/4 Сильно удобнее. САБЖ больше для репортажки, на мой вкус.
     
    PavelVll нравится это.
  9. Вот и я выше писал что набаловался) пришел к классике) штатный светлый Зум и пара фиксов 10мм и 55мм
     
  10. Да..,согласен...10мм - это классика, известная ещё с начала 20-го века...:D
     
    XXX009 и vinograddik нравится это.
  11. ну он крутой))) как его не оставить )))
     
  12. Как обстоят дела у этого объектива с парфокальностью?
     
  13. после фоток Саши Виноградова продажи сабжа среди клубников увеличатся :lol:
     
  14. Я не проверял, но думаю что никак, он не позиционируется как видео зум.
     
  15. Тут логичнее чтоб увеличились продажи его курсов, вот уж точно больше толку будет для итогового результата)))
     
    BIONIK, vetersiama, West и 2 другим нравится это.
  16. у вас есть прекрасный автофокус в видео, толку от этой парфокальности если фокус держится и так?
     
  17. был бы еще выхлоп с этого какой...)) да и Тамрон этот говорят трудно купить сейчас. Хотя я сразу купил вместе с М3 бех предзаказа.
    Чтобы, не офтопить:

    7M300639_результат.png
     
    haiwian, nauticus, Гангстер777 и 27 другим нравится это.
  18. vinograddik, Саша, не пропадай. Ты нужен этому форуму :cools:
    Рад видеть твои фотки здесь.

    PS. У меня кстати на MacBook с ретина дисплеем твои фотки здесь на форуме отображаются мыльновато...
    Не звенят короче
     
  19. Карточки классные!!!
    Да, немного мыльновато
    MacBook Pro (15-inch, 2017)
     

Поделиться этой страницей