1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. На этом снимке перед домом возможно еще рифленый забор стоит похожего оттенка. Выходит, что такой эффект получился от размытия этого забора.
     
  2. Ой, надо будет посмотреть и потестить. Может быть.. Спасибо!)
     
  3. аф на объект это как? af-s ?
     
  4. #1204 21 июл 2018 в 09:59 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 61
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    Вчера снимал свадебное видео. 15 часов в режиме нон-стоп. К объективу никаких претензий. Все отлично. Прошивка последняя. Камера А7-3. Кто сомневается - берите, не пожалеете.
     
  5. Реально кайфую от новой связки 7 III + сабж. Раньше снимал на 7S первую + 55 1.8 + 16-35/4. Сейчас 55 лежит без дела... 16-35 продан...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jungle, Dexz, Virus-X и 25 другим нравится это.
  6. Планирую приобрести А7III + 55 1.8, а потом, возможно, Тамрон 28-75, как штатник.
    Действительно ли у 55-ки нет никаких реальных преимуществ перед Тамроном?
    То, что Тамрон достаточно резок, это я видел, в том числе и по Вашим снимкам, спасибо! Но мне казалось, что 55-ка все равно вне конкуренции.
    Не могли бы Вы это подтвердить/опровергнуть парными снимками?
     
  7. Отключите предварительный AF, с ним и должно елозить, вы движите камерой, а фокус постоянно подстраивается - елозит.
     
  8. Это Вы так шутите или серьёзно сравниваете зум, пусть и не сильно тёмный, с одним из лучших фиксов системы? :)
     
    Nemo, ser_t и Magadanec нравится это.
  9. линзы разные :) их смысла нет сравнивать ) 55 у меня уже ровно 4 года, она мне нравится больше любых полтинников системы, разве что на FE 50 1.4 цейс я еще не снимал. у нее другой рисунок, другое боке, она очень резкая на открытой, она светлее, у нее с дисторсией все лучше :) но на практике это все если не смотреть с лупой, для меня практически не актуально стало :) ибо "фотодрочкой" наигрался давно :) поэтому много стал снимать на тамрон (хотя раньше зумы не переваривал вообще, были 24-70L 2.8 в свое время, 24-70 2.8 от тамрона для кэнона, все продавал почти сразу после покупки, был даже 24-70 GM 2.8, тоже продал) для понимания почему перешел на тамрон, а 55 не беру почти, вот моя страница https://vk.com/maxim_akulenko, на стене много фото. последний фотосет это сабж. посты где девочки сестренки от 18 июля это 55. ночной фотосет от 14 июля тоже 55. далее 23 июня это сабж с несколькими фото на 10 фойт. далее от 18 июня девушка в полосатом костюме это 55. к чему это я? к тому что если посмотреть, разницы для моих задач не видно )))
    другое дело, если мне нужна будет ночная съемка в огнях, нужно будет более выразительное боке, там разумеется 55 сильно превзойдет сабж) а для легких условий, тамрон незаменимо удобен.
     
  10. А если тонирование накинуть и D&B по-быстрому, пожать и залить в ВК, то вообще сложно будет зум от фикса отличить. Сорян, но это называется как угодно, но не "фотодрочка" :)
     
    vetersiama нравится это.
  11. я же и написал выше, что прошел этапы разглядывания микрорезкости в углах и прочим занятием этой ерундой ;) фото это история. это эмоции. через 20 лет важно видеть себя на сниках, видеть место, окружение, пережить те самые моменты, которые окружали тогда. и я четко уверен, 99.99% людей не скажет через 20 лет, что на заднике нехватает микрорезкости и прочей ерунды, на что "фапают" фотографы, в основном начинающие )))))
     
    angela333, polet, Lega и 3 другим нравится это.
  12. #1212 23 июл 2018 в 17:30 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 61
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Почитываю тему.
    Радует, что фото (хороших) - больше.
    Sasha_r, вот я не могу своим мозгом понять, как сравнивать сабж со светосильным фиксом ( родным), плюс к тому же и очень хорошим фиксом?
    Вы вот реально сидите и думаете, что сабж на 55 мм будет лучше?
     
  13. StanislaVS, предварительный автофокус отключен, я если честно еще с момента пользования олимпусами не понимал этой функции. Елозит именно тогда, когда в режиме af-c объект фокусировки находится вне зоны фозовых датчиков
     
  14. #1214 23 июл 2018 в 18:31 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 61
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Так на скриншоте с экрана камеры, что вы сами выложили, он у вас включен. Я жеж не зря написал ...
    https://www.sony-club.ru/attachments/img_20180718_103341-jpg.96175/
    Да, вне зоны фазовых датчиков должен работать гибридный аф, те переключаться на контрастный, у меня на а7-2 так работает и ничего не елозит.
     
  15. MrBlack, Magadanec,
    Я не собирался сравнивать эти два объектива, а только лишь хотел услышать развернутое мнение человека, который владеет и тем и другим, при том, что «55 лежит без дела».
    Хоть и не являюсь профессионалом, но понимаю разницу между зумом и фиксом (тем более, хорошим фиксом).
    Magadanec, я не строю себе иллюзий. Конечно, я уверен, что сабж существенно уступает 55-ке на том же фокусном!
    Также понимаю, что многих могу «задеть за живое» сравнением зума и фикса. ) Тем не менее! Если бы мне (лично) пришлось выбирать стекло в бюджете около 60 т.р. (+/-), то я всерьез бы задумался о выборе именно между сабжем и 55-кой (может, этот выбор многим покажется странным):
    - Сабж – потому что условия съемки часто требуют более широкого угла, чем 55 мм, а еще потому, что жена иногда пользуется фотоаппаратом и терпеть не может фиксы )));
    - 55-ка – потому что во всем остальном он лучше.
    Но это все «если бы…». А так, я настроен взять оба стекла и считаю, что это неплохой набор лично для меня по вышеуказанным причинам.
    Надеюсь, что это не будет расценено как оффтоп.
    Всем спасибо! )
     
  16. Sasha_r, да тут и вопроса нет. Сабж относительно светлый зум.
    Он просто изначально удобнее. Это факт.
    Как стекло тревел, либо для поездок он просто подходит сильно лучше одного фикса.
    Даже свадьбы бомбить им удобнее.
    И если у Вас рассматривается вариант обоих судя по цене, то ИМХО удобнее будет и скорее разумнее сабж + 85/1.8 ( нежели 55/1.8). Сугубо личное мнение.
    Просто потому, что это фокусное (55) Вы уже перекроете сабжем.
    И получите к нему еще и хороший портретник с 1.8.
     
    Zloyboss, B_a_r_b_a_r, gnikolay и ещё 1-му нравится это.
  17. StanislaVS, действительно, проверил - включен) отключил, но все равно, вывожу рег.пятно за зону, он не так елозит, что не может поймать фокус, а вроде выделяет зеленым и начинает как бы пульсировать, больше не могу ни как описать, на af-s такого нет)
    это просто мой первый автофокусный объектив на этой камере, не знаю, есть ли что то подобное с другими автофокусными стеклами
     
  18. Ну так фокус и должен пульсировать, вы же включили следящий аф, вот он и следит, пока в ваших руках камера колышется... ☺️
     
  19. StanislaVS, так он не может сфокусироваться из-за этого нормально)) да и внутри отмеченной зоны такого не наблюдается
    послезавтра запишу видео
     
  20. Magadanec,
    Спасибо за наводку! Задумывался и над таким вариантом. Но на мой взгляд, портреты и 55-кой неплохо получаются. Фикс хочу в том числе потому, что он со своей светосилой и резкостью позволяет красиво заснять, например, ребенка в помещении или компанию друзей в ресторане (без вспышки). И в этом случае с 85-кой будет неудобно из-за более узкого угла обзора. Также после всего прочитанного на формах у меня сформировалось мнение, что автофокус 55-ки лучше, для меня это тоже важно. Поправьте, если ошибаюсь. А еще, шильдик Zeiss нравится. )))
     

Поделиться этой страницей