1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. #1061 4 июл 2018 в 19:32 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 54
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Ага, только у 18-105 на 50мм там адский треш с дисторсией - процентов 5-7 наверное.
    Возвращаясь к нашему Тамрону (я тоже "отамронился") могу сказать, что на 28мм там дисторсия, которую в большинстве случаев можно и не править,
    на глаз меньше 2х процентов.....
    Кстати, насчет ошибок автофокуса (в фото-режиме).
    В моем экземпляре на коротком конце и в середине все ОК.
    На 75 мм Тамрон на открытой дырке фокусируется капельку ближе, чем следовало бы.
    Но ставлю диафрагму f/4.5 и попадание практически безошибочное. И заодно контраст и резкость становятся просто прекрасными.
     
  2. На днях купил объектив.Всё отлично! Классное стекло. Пробовал снимать им дома, отрабатывал всё хорошо! Но сегодня на съёмке случился эпик фейл которого я не ожидал. Наверное 90% кадров вышли не в фокусе. Поехали на съёмку с семьёй за город. Поснимать видео на закатное солнце. В итоге смотрю - у меня на экране постоянно мыло. Объектив сказал мне - фокус - не не слышал. И побрил меня конкретно закосячив всю съёмку и испортив мне настроение от этого неприятного момента. Я так и не понял. Либо он так с контровым хреново работает либо что это за выкидон такой. Почитал что мол в тамроне признали подобный касяк, прошивку хотят выпустить.... ну как то печально покупая объектив за полтинник, так жёстко обламываться и подводить людей и себя. C0011.MP4_snapshot_00.07_[2018.07.04_22.02.26].jpg C0014.MP4_snapshot_00.18_[2018.07.04_22.03.19].jpg C0043.MP4_snapshot_00.02_[2018.07.04_22.05.27].jpg C0049.MP4_snapshot_00.05_[2018.07.04_22.06.34].jpg C0050.MP4_snapshot_00.06_[2018.07.04_22.06.43].jpg C0055.MP4_snapshot_00.00_[2018.07.04_22.07.05].jpg C0060.MP4_snapshot_00.02_[2018.07.04_22.07.31].jpg
     
    Err нравится это.
  3. Уже не единожды писали про косяк с аф после съёмки видео. Производитель сказал что поправят . Лечится оф он камеры. Там же видно что мыло сразу , странно что не увидели
     
  4. Зауважал...:)
     
    Jurgen нравится это.
  5. Завтра в 9 утра по питерскому времени будет новая прошивка.
    :clapping::drinks::dance3:
     
  6. dgsjsj,
    Дык, названная мной вилка 5-7 процентов она как раз совпадает с Вашими цифрами.
    Кстати, дисторсия у 18-105 на 50мм типа "подушка" - смотрится ужасно. Бочка завсегда лучше.

    Про Тамрон, обсуждаемый здесь, говорить не рано. Я ясно вижу его умеренную, нисколько не раздражающую бочку - не чета 18-105.
    И профиль можно не ждать. Двигаем движок пока линии не станут ровными - там где это кому-то важно. На пейзаже вообще не паримся никак.
     
  7. И как её накатить или через боди можно будет?
     
  8. махнуть для храбрости и через боди....
     
  9. Tamron обещает обновление через камеру...
     
    SonySeller нравится это.
  10. как же в сони хорошо манипулируют внутренним протоколом... "Компания выясняет причину ошибки и обещает в скором времени"
     
  11. Ну, почему же Sony виновата?...
    Это сообщение можно прочитать и так: «мы ещё не изучали досконально протокол обновления прошивок...думали, что не понадобится...а оно - вон оно как получилось...поэтому мы пошли изучать и эту часть документации от Sony”...:)
     
  12. SonySeller, я просто не следил никогда..."проходили уже" в положительном смысле или как?
     
  13. да как не увидил я сразу это заметил. Запаниковал, думаю блин приехали за 30км от города посниматься а тут баг такой с техникой. Пришлось некоторые кадры в мануале снимать. Но на очень ярком солнце не очень удобно было фокусироваться вручную. У меня ещё одна версия этого бага есть, возможно виноваты комары которые стаями просто кружили вокруг нас. Дома объектив пробую, всё работает отлично! Камера у меня Sony A7III Я вот как ни пытался найти вчера инфу по прошивке на сайте тамрона у меня это не получилось. Может кто подскажет где эту прошивку ждать, откуда скачивать и как прошивать? Камеру прошивал, но для этого скачивал с оф. сайта сони прошивку. там всё просто было.
     
  14. Sony A7m3
     
  15. а где ты эту инфу прочитал и откуда её можно будет скачать и поставить? Я вчера как не пробовал на сайте тамрона найти эту инфу нашёл только на других сайтах. И то там всё размыто. Проблема есть, решаем, а когда где и как не ясно. И уже с момента новости больше месяца прошло
     
  16. Пользуюсь новым Тамроном и на a7м3 и на а6500 проблем не было ни разу. Единственное, с некоторыми режимами фокусировки на а6500 матричный стаб не срабатывает с данным стеклом. На а7м3 все ОК.
     
  17. попробуй для интереса на природе в контровом ярком свете если время будет. я прям сегодня опять пойду в подобных условиях тестить. понять не могу в чем дело. дома все работает норм
     
  18.  

    Вложения:

    • DSC08359.jpg
      DSC08359.jpg
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      714
    • DSC08333.jpg
      DSC08333.jpg
      Размер файла:
      233,8 КБ
      Просмотров:
      747
    XXX009 нравится это.

Поделиться этой страницей