1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Не надо кит ) будет страшно снимать
     
  2. его ценник в комплекте 11500 вроде... потом при желании, думаю, за те же 11500 быстро скинуть можно... а так - одним 1224 не поработать сильно
     
  3. Вот-вот, - ждать! - иного не дано. Сейчас хоть есть чего ждать, совсем недавно и этого не было. Это относится и к новым тушкам и к линзам.
    Сигма, Тамрон...А на днях и Voigtländer подсуетился представив на выставке CP 2018 в Йокогаме 2 линзы:
    APO-Lanthar 110mm F2.5 Macro и Color-Skopar 21mm F3.5 FE. Но, опять, нет точных дат выпуска ни цены.

    По-моему, брать сегодня кит не стоит. Был у меня кит с 28-70, а сегодня есть 24-70z.
    Ни тот ни другой не ах. 24-70 f 2.8 GM очень хорош, особенно в связке с A7RIII, но тяжёл и дорог.
    550 грамм самое то. Подождём тестов, может он будет лучше зайца 24-70 f4...
     
  4. ценник озвучили! 850 баксов!
     
    Err и vetersiama нравится это.
  5. Отличная цена имхо. Будем брать
     
  6. Хз... у меня было пока две штуки - оба были нормальными. Для своей цены нормально.
    https://c1.staticflickr.com/1/804/26051787427_b59b598425_o.jpg
     
  7. имхо кит надо брать когда покупаешь кроп, а когда фф и брать кит..это если только совсем для нетребовательного фотографа.
     
    Err нравится это.
  8. Кит это просто объектив в комплекте. 28-70 на поджатой на пейзажах не шибко от 24-70/4 отличается. Но при этом дешевле. Так что как тревел вариант, да за такие деньги нормально. Главное чтоб не косой был.

    А на сабж еще посмотреть надо будет как он по разрешению будет и оптически...
     
    Skai и ser_t нравится это.
  9. Был у меня Sony 28-75 2.8 для А байонета (перелицованый тамрон) на А99.... Ужаснее зума я не видел. Сплошное мыло.
    Незнаю что там они сделали, но за 50 тыщ если будет резко и контрастно с открытой, возьму обязательно.
     
  10. Был у меня Тамрон 28-75/2,8, Минолта 28-75/2,8, SAM 28-75/2,8. Ни на одном из них я мыла не видел. Ни на А, ни на Е через переходник.
     
    Nemo и P.A.A. нравится это.
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Солидарен, был тамрон и сейчас сонька... мыла не было, да есть нюансы но не мыло
     
  12. Давно была sony v55 и решил купить Tamron зум на смену стандартного 18-55. Так вот копеечный 18-55 был сильно резче тамрона. Вернул в магазин
     
  13. Вот тоже самое. Есть Сало 28-75, через 2 костыль у него такой автофокус, что хочется всю связку апстену, попаданий % 15-20. Ручной фокус ужасен. Бокэ при наличии бликов в кадре ну тоже не топовое. Однако на 850 основной недостаток - тормоз, разрешения же для 24 мп ФФ вполне достаточно. Для съемки статики в помещении вообще претензий нет
     
  14. Вроде бы Тамрон сказал, что объектив делали с нуля, а не дорабатывали старый. Да и старому 15 лет уже, а новые тамроны последних годов для своей цены очень хороши.
     
  15. вот еще бы Тамрон 17-50mm f/2.8 выпустили для APS-C, меня бы это больше радовало.
     
    Sound нравится это.
  16. так нашим же лишь бы поговорить) никто читать предыдущие страницы не хочет.
     
  17. их с нуля 18200 настолько успешный был, что сони и под своим именем им торговать стала:)))
    я до сих пор пользуюсь - ещё первая партия:)))
     
  18. А если потрогать что и батис 85/1,8 и Сони 55/1,8 тоже в разработке тамроны... Не господа, давайте увидим итоговые картинки. Я на этот объектив возлагаю большие надежды!!!
    Я не жду суперкачества ГМ за эти деньги, но вполне ожидаю картинки аналогичной Тамрону 24-70/2,8 И фокусные 28-75 мне интереснее чем 24-70
     
    vetersiama нравится это.
  19. Да, по семплам уже видно что годное стекло, даже на а73. На р-ке будет еще вкуснее. Что мне пока не нравится - блеклая картиночка , тамроны правда все такие.
     
  20. Ну а у меня, с учетом снижения фотоактивности практически до нуля, есть необходимость в нормальном штатном зуме. С его покупкой я сделаю тебя чуть счастливее, полностью распродав олик. Пока тамрон самый внятный вариант.
     

Поделиться этой страницей