1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Ага, очень спорный: пафосного шильдика нет и цена жалких 800 долларов.
     
    SergeyKodaK нравится это.
  2. это обзор не дает никакого представления о оптическом качестве объектива....там есть сведения о конструктиве и материалах ...
     
  3. А как же предпоследняя страница?
     
  4. #505 19 май 2018 в 22:11 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 26
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    ser_t

    спасибо, и в самом деле - не заметил :agree:

    Интересно, выходит, что если хочешь подтянуть углы, то ставь f/8 и центр довольно сильно просядет по разрешению :(
    И ещё - длинный конец 50-75мм по центру разрешает сильно лучше, чем короткий 28 мм.
     
  5. Каждый видит ровно то, что ему хочется. В сравнение с 24-105 он не идёт никак, но по центру реально очень неплох
     
  6. ...и часто в путешествиях такое время (на вдумчивую съёмку) появлялось? :)

    P.S.
    Я тоже, из похожих соображений, в путешествиях (читай - в отпусках) один-два фикса в сумку бросаю...
    ...понадобилось пару раз всего...
     
  7. Ну это пока только предположение.
    Меня интересует оптическое качество с точки зрения отсутствия кривых экземпляров, типа левая треть кадра мыло, центр резкий как бритва, а правая терпимо (мой опыт с линзой Sony E 16-70/4).
     
    angela333 нравится это.
  8. ...потому что у некоторых цена - один из параметров качества объектива...как, например, боке...:)
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Постоянно появляется) бОльшая часть интересных кадров получается как раз на фиксы
     
    Magadanec нравится это.
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот и у меня например так. Стекол типа 70-200GM и подобных по ценам - для меня просто не существует. То есть как бы хороши они не были - я их не куплю, так уж вышло что не олигарх)
     
  11. Тогда и я, пожалуй, добавлю в свой список параметров качества объектива один параметр - вес...
    ...потому что этот параметр гарантированно мне не даст снять шедевр...потому что объектив не будет у меня в рюкзаке...:)
     
    steamru нравится это.
  12. Любопытно сравнить графики MTF данного бюджетного Тамрона и, например, крутой мануальной линзы от супер-пупер вендора Zeiss Loxia 25mm f2.4
     

    Вложения:

  13. Как по мне - в системе должно было появиться стекло для... как это , чтоб не обидно - увлеченных, продвинутых пользователей.
    Ровно, как и людей входящих в семейство "семёрошников", сделавших долгожданный джамп с других производителей или младших серий.
    Которые по приезде куда-либо не снимают стекло с тушки. И английский "Фотолюбитель" абсолютно верно его характеризует - отличное
    прогулочное стекло. Давайте не будем забывать, что далеко не всем хочется возиться с непростой геометрией в 24 мм.
    Далеко не всем важна резкость от уха до уха. Стекло для тех, кому важно ловить сюжеты и наслаждаться съёмкой. 28-75 вполне себе диапазон, светосильный и "относительно" не дорогой. Будет пользоваться спросом,
    рупь за сто. И Тамрон, привыкший латать дыры в бюджетных линейках монстров - снова на коне. Все довольны . Занавес.
     
    nuforms, Tenen, iljaprophet и 8 другим нравится это.
  14. Я сам жду этого Тамрона, но абсолютно не верю в подобный сравнительный график Zeiss Loxia 25. Подскажите где вы его взяли, на том сайте я не нашел?
    В принципе Цейсс (не Sony-Zeiss) на данный практически единственный производитель, который сам публикует именно реальные графики MTF своих объективов которым по опыту вполне можно доверять.
     
  15. Блин... ну не знаю...
    Чёт бокеха какая-то противненькая ((
    Надеюсь неудачные кадры

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Короче надо ждать ещё примеров всё таки...
    А не заказывать на радостях.
    Хотя то что всплывало раньше, было как то приятнее в плане боке
     
  17. Vlad_S, будем откровенны, на ранних примерах и фон был существенно проще, чем на этих.

    Hunter, я тоже полностью поддерживаю такую позицию. Всё же отдать почти сумму месячной з/п для 24-105 и не монетизировать его — пока странное решение для моей жабы. Всё сильнее склоняюсь к сабжу
     
  18. А вы смотрите только на форму "кривой" или и на цифры тоже обращаете внимание?
     

Поделиться этой страницей