1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Вот я хочу 16. Где у сигмы 16? Вот я хочу 75, где у сигмы 75 ? Вот я хочу тилт шифт, где у сигмы тилт шифт? Это я к тому что на 24-35 нечего снимать. Бесполезное стекло. офтопа немного, не карайте сильно ,)
     
    Линзолюб нравится это.
  2. #482 19 май 2018 в 16:17 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 25
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    Паш, это тебе нечего))) Учись снимать город-природу))) Глядишь и поймешь.
    А на 35 с f 2 можно снять все что угодно.
     
    Minolta User нравится это.
  3. © Ой йо-о-о-о! Никто не услышит...Ой йо-о-о-о! Никто не узнает...
    Понял, вычёркиваю.
     
  4. Вот почему при сравнении качества стёкол доказательства всегда упираются в цену?
    На мой взгляд стОит сравнивать характеристики и получаемую картинку, а уж в
    последнюю очередь вздыхать о неподъёмной (?) цене.
     
    Minolta User, доктор н и Magadanec нравится это.
  5. ребята, чё тут спорить? Фикс понятно что всегда круче. И я вот был противником зумов много лет, когда был на кропе.
    Но с переходом на полный кадр, чуть поменял свое отношение к зумам.
    На кропе зум не интересен особо, потому-что боке и глубины нет. На полном кадре, даже на темном ките, есть объем и размытие.

    Иногда всё-таки хочется одеть зум и просто гулять!
    Я иногда устаю от гуляния с двумя камерами (с фиксом 28 и фиксом 55).
    Или еще больше устаю от смены объектива на одной тушке.
    Недавно вот гуляли.... Мля... один и тот же сюжет часто хочется и шириком и портретником.
    И стоишь как дурак, просишь людей подождать пока ты стекло поменяешь...
    Я в такой спешке уронил свой Zeiss 35 блинчик... Испортил настроение на всю прогулку ))))

    Дырка 2.8 достаточна чтоб показать красоту полного кадра. Поэтому этот Тамрон мне очень интересен как прогулочный объектос.
    Понятно что компромисс, но мне кажется очень адекватный.
    Может и софтит чуть, но кит тоже софтит....
    и знаете что... некоторые из моих наиболее удачных фоток вообще на кит были сделаны.
     
    angela333, dr911, Алексей_1 и 2 другим нравится это.
  6. Потому что без учета цены сравнение качества не является полноценным.

    Вышеуказанный Tamron (по неподтвержденным, к слову, данным) на части фокусных софтит на открытой, которая 2.8? Очень жаль, конечно, но у его прямых конкурентов по цене 2.8 вообще отсутствует. А если его на стоп прикрыть, будет ли он хуже, чем 24-70? Я вот склонен в этом сомневаться.

    В итоге получаем не менее резкий, заметно более дешевый и на стоп более светлый объектив. Да, с менее удачными фокусными и без стаба, но что с того?
     
  7. Я умею, прикинь да. И снимаю. И все что под спойлером на 16-35 сонин было бы кашернее.
     
  8. Паш, ты когда делаешь заявления, ну хоть вспоминай стекла, о которых говоришь.
    F4 не может быть "кашернее" в портрете чем f2.
    Да и по резкости- детализации по полю, и в особенности на 35 мм.
    Ну не пиши ерунду)))
     
  9. ...Без того и без этого... (((
    Похоже, что самая сладкая характеристика этого зума - это цена. Если бы Тамрон огласил другую цену,
    то тут это стекло вовсю поливали бы грязью и проклинали за "нерезкость", отсутствие стаба и широкого
    фокусного. Думаю, что и пластмассовые линзы бы вспомнили...
     
    Jurgen нравится это.
  10. #490 19 май 2018 в 17:04 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 25
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    На 35 1.4 тоже на открытой портреты снимал?) прикрывал до 2.8 -4. И зачем мне эти 2? все равно прикрывать. И зачем мне детализация, поле на фф? все равно будет на пейзжах от лукавого. Я микру возьму, прикрою до 18 и у меня будет зашкаливающая детализация!)
    Дабы развеять все домыслы по поводу софтит...
    [​IMG]
    кроп 50%, кадры тестовые при очень ярком солнце и агрессивном фоне. Равы по дефолту. Стекла зум и фикс.
     
  11. Vlad_S, хоть и новичек в этом деле, но абсолютно и полностью согласен!!!:good:
     
  12. Именно на 1.4-2)))
    На кой хер покупать стекло светосильное, чтобы потом с 4 снимать?)))
    И да, на 35 можно смело снимать на 1.4. Ты только не говори никому! Секрет)
    Ибо резкости за глаза, а грип дает возможность снять все лицо, а не только глаз)
    Зашкаливающая детализация на микре от f 18? :dash1:
    Паша, Микра не про тебя))) До нее дорасти нужно.
    Ну или хоть пару страниц прочесть)))
     
  13. ОЙ все, понеслась, а ты сними, а ты сделай... ага, на 1.4 грип во все лицо. не смеши. Давай лучше про софтит обсудим.
     
  14. "Часть вторая.....печальная..."(с)
    Поехали!!!... как же с вами рабочий день быстро проходит)))
    :popcorm1:
     
    Patriot, Алексей_1 и vetersiama нравится это.
  15. Паш, мат часть надо было учить...:blush2:
    Или хотя бы попробовать снять на открытой))) Ну хоть ради интереса.
    У тебя же и ФФ и 35 фикс были.

    Прости, но спорить дальше не вижу смысла...


    Screenshot_2.jpg Screenshot_4.jpg Screenshot_5.jpg Screenshot_6.jpg

    [​IMG]Наташа by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr
     
  16. рука лицо.... ок, ты ж модератор. Всех переспоришь. Да, и на твоих обучающих картинках - грип плоская. Вот мат часть надо учить, да
     
  17. Да странно тебе объяснять простые вещи.

    Ты не прав не потому, что я модератор, а потому, что написал ерунду. Чего на зеркало пенять...(с)

    И к чему ты это написал?
    Ну раз тебя так напрягает модераторство мое- выйду из спора. Прости.
     
  18. Да какие простые вещи? Что грип на 35 1.4 на открытой, будет от носа до затылка?
    Давай лучше обсудим софтит дубль 2!! А ты все про открытую.
     
  19. vetersiama нравится это.
  20. Не исключено, что так бы и было. Вам рассказать, как рынок работает? Если я могу на камере со стабом получить за 800$ то, что дает родной теткин зум за 1200$, то с какой радости мне платить лишние 400$, если при прочих равных Tamron не хуже? Лишние 4 миллиметра? Ну, были бы важны, но что, если у меня 16-35 есть? Зато у сабжа есть 2.8 при цене в полтора раза ниже. Да даже если бы он столько же стоил, все равно интересно бы выглядел.
     

Поделиться этой страницей