1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Аналогично. Я снимаю на фиксы. Зумы -для девочек и иногда для репортажу, но сабж на 24, 35 очень хорош
     
  2. Побьют тебя))) Зумами прямо))) А я постою, попкорн покушаю и посмотрю)))
     
  3. Подтверждаю, были оба стекла, разницы не заметил. Так же был 24-70 GM, он сильно отличался от вышеперечисленных, жду что тампон окажется не сильно хуже )))
     
  4. Не сильно хуже GM???
    Святая наивность))))
     
  5. А вот я бы вступился. Вот оно истинное лицо любителя самьянг
    Опровергаю. Кит и заиц разные . Вы просто не умеете снимать
     
  6. Я прям неловко среди вас себя чувствую!
     
  7. Паш, тут чисто проф интерес)))
    Что же лучше- зум или фикс))))
    А так- я с тобой!:hunter:
     
  8. Фикс лучше всегда, за исключением тех моментов, когда лучше зум.
     
    kapitu, dr911, филин и 4 другим нравится это.
  9. - Фикс лучше чем зум!
    - Чем?
    - Чем зум!
    :laugh1:
     
    SandrBas нравится это.
  10. Хорошо что вы умеете, мЕтр наверное ))))))))
     
  11. Два метра, с дециметрами))))
     
  12. Сантиметр . А какой вы хотели ответ, утвредив что разницу не заметили ?
     
  13. Картинку как у 35 1.4 и 85 1.4 получить зумом ну никак не получится без фш. И даже с редактором видна будет докрутка. А все остальное можно снимать на зумы. Портреты, свадьбы , предметку , пейзажи. Купил одно стекло и снимай все.
     
  14. Таксе результат. Если честно.
     
  15. #455 18 май 2018 в 20:15 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 23
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    SHURIKENN, Саш, дай хоть ты картинок. Мы конечно не ФРУ, но 23 стр. "ля-ляяя то-по-ляяяя"

    p.s. те, что на Flickr не в счёт - там низ коробки, а резкости парень явно в слоях накидал криво кстати. Да и снято ((((
     
  16. Я вот прикинул.
    Новый объектив стоит 48 000 рублей. Это много.
    Но это ведь 770 USD. Уже совсем не космос.
    Дык это всего-то 650 EUR. Определенно полегчало.

    Блин, на самом деле это всего-то 570 GBP . Ну вот, так бы сразу и сказали.
    Будем брать.

    Если серьезно, имеется родной FE 16-35 f/4. Он примерно до 30мм вполне приличен, а вот на 35мм края требуют f/8, если не f/11. И ничего, все эту линзу одобряют.
    А тут если Tamron в диапазоне 40-75 мм на f/5.6 резок до краев, а на 28-35 мм резок до краев аж прямо на f/2.8 дык это очень даже вери гуд.

    Главное, чтобы децентровок и сильных бочек не было. Мыльная, скажем, левая половина при резкой правой вот серьезный повод для огорчения... Если такого не будет, то будет счастье....
     
    Amner нравится это.
  17. Разница безусловно есть, но она мала. Боке, пластика другие. В остальном плюс минус одно и то же.
     
  18. Нельзя. Сори.
     
  19. Ну тогда и этот так же. Ну геометрия получше, посветлее. Но в целом +/- одно и тоже)))

    Порепортажил им сегодня. Удобно. Длинный конец реально слабже. На 28-35 САБЖ отлично отрабатывает с открытой. Дальше, приемлемо. На ф4 все отлично уже и на длинном.
    НО, граждане, теперь я пипец как хочу 24-70ГМ...
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  20. #460 19 май 2018 в 01:45 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 23
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    Прекрасно может тревел если добавить к нему Loxia 21:)
     

Поделиться этой страницей