1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Да, Вы это упоминали, но я к сожалению так и не понял в чём эта разница. На фотозоне есть тест 24-105/4, из него явно следует, что на 105 объектив уже мягкий даже по центру. Его нужно прикрывать, как в своё время и на Кеноновском 24-105. Хотя в итоге они ставят Соневский объектив выше Кенона.
    Сабж на 75 на 2,8 Вы пишите что "хорошо" - т.е. прикрывать не обязательно?
    Конечно в идеале увидеть бы сравнительные фото, тогда и с резкостью и с рисунком всё бы стало ясно.
     
  2. Тоже слышал что у Тамрона фокус и зум кольца наоборот сделаны) Будет весело поначалу-потом привыкнем)
     
  3. #403 17 май 2018 в 15:26 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 21
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Я по лабораторным тестам не смотрю . Тест объектива в цифрах - это сферический конь в вакууме. Только глазами, только мозгом.
    24-105 стабильный по резкости на всех фокусных. Боке у 24-105 минолтовское, цвет и контраст тоже минолтовский т.е. нейтральный. А сабж на 75 не такой резкий , как на 28 , но тут пока под вопросом , подождем что Шурикен скажет. Цвет и Конраст как у Zeiss ,т.е. более агрессивный . Бокеха более пестрая.
     
    trambler58 нравится это.
  4. Это не правда. На 100%
    Я снимал на этот объектив. Он резкий как бритва на любых фокусных
     
  5. Они не только в другой последовательности расположены, а еще и кольцо зума вращается в другую сторону, собственно как у Никона. Но это вопрос привычки. Кому-то нравится вариант Кенона, кому-то Никона. Другое дело, если есть зумы Кенона, и плюс зум Тамрона, то можно путаться.
     
    vetersiama нравится это.
  6. я и на 105 снимаю такумаровскую с упора, стаб справляется) вопрос стоит что и как снимать
     
    Алексей_1 нравится это.
  7. Заказал объектив в одном магазине, который нельзя называть :) Был бы он анонсирован в клубном - взял бы там.
    Дак вот написали, что "Товар поступает к нам на склад 4-5 июня." И доставка ко мне в город еще неделя.
    Как получу - покидаюсь тут образцами. Строго не судите - сонька в руках меньше месясца, да и то в тестовом режиме.
     
    krossfire и Алексей_1 нравится это.
  8. На всякий случай сделал предзаказ, в случае чего потом и продать можно, мне не привыкать:)
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Чую не скоро он в свободной продаже появятся, общался с одним московским магазином, только у них боле 50 оплаченных предзаказов на него!
     
  10. Ну я пока поснимал им совсем немного. Сегодня вечером проверю его в боевых условиях репортажа, ну и в выходные тоже ему предстоит попотеть. Пока впечатление очень двойственное.
    Про габариты. Вот прям самое то. И тактильно не погремушка и все работает четко. Размер, вес, просто отлично.
    Про резкость. 28-35, отлично. Без всяких сносок. 50 приемлемо. 60-75 на моей камере (Р2) уже не очень. Или зажимать до ф4 или ресайза при обработке. Софтит, но не сказать чтоб ужас-ужас.
    Рисунок. Вкратце, мне не понравился, но это ни о чем не говорит.
    АФ. Быстро, но не всегда точно.

    В общем пробуем. Пока глобальных косяков не вижу. ИМХО, но цейс 24-70/4 убит точно.
     
    SergeyKodaK, Алексей_1, trambler58 и ещё 1-му нравится это.
  11. А, да, маленькая тонкость. Нат стекле КРУПНО ТАК написано что он Дисижн ин Жапан. А мелко мелко, Мейд ин Чина. Тактильно... вот прям 85/1,8 и 50/2,8. ООООЧЕНЬ похоже;)
     
    vetersiama нравится это.
  12. Эти несколько слов, в принципе, и хотелось прочитать
     
    SergeyKodaK и Алексей_1 нравится это.
  13. SHURIKENN, "АФ. Быстро, но не всегда точно."
    Но не всегда точно в сравнении с тем же цейсом? Он все таки уступает по АФ цейсу 24-70 f4 по скорости точности? или на уровне? )))
     
  14. Это надо в лоб сравнивать, По памяти высока вероятность наврать. Я бы сказал что уступает в точности, но вот критично ли... Пока сказать не готов. Репортаж покажет.
     
  15. Каждый смотрит и видит что ему нужно. Можно закрыть глаза на недостатки и прочесть лишь одну, самоуспокаивающую фразу))))
    Но вот как относится к этому?
    Отдать 50 тыр за распиаренный тампон и от 50 не снимать?
    В ФШ накручивать и детали и резкость?
    Или " ну за 50 тыр и так сойдет?"
    Да не сойдет!!!
    Прошли те времена, когда не было хороших стекол.
    Не софтящих, не резких, с промахами по АФ.
    Даже пробовать его не буду)))
    Выходит стекло "средней паршивости"...
    А ожиданий то было))))
     
  16. Magadanec, а ещё вспомните, что писали про 24-105. Нельзя же быть столь категоричным
     
  17. Дань, ты уже не раз попадал впросак делая выводы со словес форумных. Для тебя Самьянг 35/1,4 рабочий с открытой, а для меня он мыло до 2,5.
    Вот КТО тебе сказал что снимать на 75/2,8 нельзя?
    Ты знаешь стекла с ровным разрешением по всем ФР? Расскажи мне, я пока не встречал)))
    Не торопись с выводами друже. Торопиться это плохо всегда.
     
  18. Может и прошли. Но до тех времен когда такие стекла будут продаваться по 50 тыр еще далеко. Возможно бесконечно далеко.
     

Поделиться этой страницей