1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 18-200 mm f/ 3.5-6.3 Di III VC B011 для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Алексей КАА, 8 дек 2011.

  1. В этом то и минус этого обьектива, прошить его можно только в сервисном центре. И если я не ошибаюсь, можно прошить сониевской прошивкой, чтобы гибридный автофокус работал, а все это делается через сервисы сони, но гемор еще тот...
     
    Kirbolainen нравится это.
  2. То есть, по идее, этот Тамрон должен лучше работать на НЕКС 5 N, чем на гибридном моем же НЕКС 6 ?
    У меня получается наоборот,
    Обе фотокамеры без прошивки.
    Пока, работа на НЕКС 6 нравится.
    Уже пришло два предложения из Москвы и Санкт-Петербурга, в сервисные центры Сони для того, чтобы прошить этот объектив.
    Если рисковать, то можно рискнуть НЕКС 6.
    НЕКС 5 N - практически неубиваемая и всепогодная. Минус только в отсутствии видоискателя.
     
  3. Если нет на нексе 6 при подключенном обьективе крестиков, которые показывают фазовую детекцию, тогда надо прошивать. Но работать он на 5-ом лучше не будет, хоть прошитый, хоть не прошитый. Так что если есть возможность прошить, прошивайте. А работать будет на всех камерах, просто там будет работать гибридная, а там только контрастная.
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. Dpreview выбирает лучшие объективы для зеркальных камер Sony
    Для камер APS-C:
    Лучший трансфокатор: Tamron 18-200mm F3.5-6.3 Di III VC

    https://www.sonyalpharumors.com/
     
  5. И интересно по каким умозаключениям в тревеле победил самый мыльный.
     
  6. Самого удивило. Но потом понял из прочитанного, что он соревновался в своей категории собратьев и победил размерами и економичностью.
     
  7. Объективу примерно 6 или 7 лет, ну в самом начале продаж брал. Настрел 30-50к. Стал безумно жужжать при включенном фотоаппарате. Отключение АФ и ОСС через меню фа не меняет дела. Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
    Kirbolainen нравится это.
  8. У меня жужжал старенький Canon так же, после разбора и смазки (Nukemall - помог) - все стало норм.
    Где сейчас Игорь - никто не знает.
     
  9. Решил прошить, как Sony 18-200, никто не берется.
    Оставил - как есть.
    А есть, что, ведь:
    DSC00166.jpg
     
    aen48 и nauticus нравится это.
  10. А на русском языке это что означает? :(
    Прошу перевести.
     
  11. Вероятно, что это особенность именно вашего стекла.

    Имею SEL-18200LE - перелицованный аналог Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC. По сути - это одно и то же стекло.
    На всем диапазоне фокусных на открытой резкость ровная и без каких-либо провалов .

    Вот тестовые снимки со стекла без претензий на художественность именно на 200 мм.
    А-6000. EXIF сохранён.
    Камжипег, ресайз до 1280 и шарп по А. Разумовскому:

    На открытой:
    DSC06446.jpg

    На открытой:
    DSC06447.jpg

    Здесь поджато до F 8
    DSC06454.jpg

    Здесь поджато до F 8
    DSC06458.jpg

    На мыльность или недостаток резкости на 200 мм жаловаться не приходится.
     
    aen48, Andro R. и ВикторV нравится это.
  12. Извините, а зачем отключен?
    А с включенным стабом пробовали снимать?

    На моем стекле SEL-18200LE на а-6000 сразу видна очевидная разница на больших фокусных именно при включении стаба: лучше со стабом снимает, смаза меньше.
    Определенно лучше, хотя сам я не сторонник стаба.
    Попробуйте сделать парные снимки со стабом и без.
    ps даже на средних фокусных включение стаба зрительно ощутимо уменьшает микросмазы... Проверено тестами.
     
  13. Вариант тревел-зума 18-200 нормальный, согласен с вами. Сам именно из этих соображений взял его для жены, для отпусков. :)
    По цене: на вторичке SEL-18200LE стоит ненамного дороже Tamron-а, цена у них практически одинаковая, насколько я заметил, когда мониторил вторичку и ebay.
    Мне он обошелся в 25 000 с пересылом в состоянии нового.

    Интересно было бы их лоб в лоб сравнить, но мне лично сравнительные тесты этих родственных объективов не попадались.
    Хотя не думаю, что между ними будет какая-то существенная и реально видимая разница, поскольку схемы Tamron 18-200 VC B011 и SEL-18200LE одинаковы.
     
    Kirbolainen нравится это.
  14. На 200 мл - как пейзажник
    Гаус.jpg

    Отработал на 200 мм просто отлично.
     
    aen48 нравится это.
  15. Очень легкий - для Путешественника. В принципе, три дня носил не снимая, норма.
    Гражвойна1.jpg
    В Парке Победы.
     
  16. Кроповый 18-200 Тамрон - еще очень шустрый, по сравнению с "толстым" Sony SEL 18-200.
    Триумворта1.jpg
     
  17. Видео на сабже тоже неплохо идет. Просто не любитель снимать клипы.
    Больше - просто картинки оставлять на память.
    Высотка1.jpg
    Смешение стилей: Сталинский Ампир, Москва Сити, старая Москва.
     
    Mikfoto и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей