1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 18-200 mm f/ 3.5-6.3 Di III VC B011 для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Алексей КАА, 8 дек 2011.

  1. На A-mount 18-200 Sony - это Тамрон 18-200 от 2005 года с лейбой Sony. На байонете Nex скорее всего тоже без Тамрона не обошлось. SONY сливки сняла (или пыталась снять), теперь разрешила Тамрону поживиться. Возможно, что Sony собирается снять 18-200 с производства и переклатывает объёмы на Тамрон, ИМНО. Но с ценой что-то перемудрили.
     
  2. Вроде по тесту не хуже оригинального 18-200, но легче, меньше и дешевле ($739).
    Вот примеры фото
     
  3. легче на 60г, меньше на 7/2мм в диаметре/длину
    дешевле? сперва попробуйте купить :) а родной лежит в плеере за 25,055р
     
  4. Судя по этому тесту Tamron резче на коротком конце, чем китовый 18-55!
     
  5. не все тесты одинаково полезны, и любой объектив при достойной мотивации можно обкакать :)
     
  6. В теории разница небольшая, а на практике (выдержка с forum.dpreview.com):
    "I tried it yesterday for a couple of minutes at Yodobashi Camera in Tokyo. It is sensibly smaller than the sony 18-200. It feels similar to the sony 55-210 but a bit shorter. I liked the size, was expecting it to be bigger."

    С доставкой в Россию (в любой регион) Tamron как раз и будет столько стоить. А вот что произойдёт с ценой pleer.ru при оплате через банк (а по-другому при заказе в регионы оплатить не удастся) - неизвестно. Но думается, что она возрастёт на 5-10%.

    К тому же есть вероятность, что цена на Tamron будет снижаться, только вот когда - непонятно.
     
  7. #28 20 янв 2012 в 10:14 | APS-C Tamron 18-200 mm f/ 3.5-6.3 Di III VC B011 для Sony E | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    ...а на практике наблюдаем банальную оптическую иллюзию за счёт выраженных продольных полос на кольцах тамрона вкупе с более нейтральной окраской :)
    согласен, замкадышам со всеми расходами они обойдутся примерно в одну сумму +-100-200р
    разве у тамронова ценника какая-то своя собственная вероятность? ;)

    bw мы не гордые, можем взять и б/у - а уж в этом плане у села предложений пока поболе будет ;)
     
  8. Спасибо за наводку - про б/у не думал. А где обычно продают б/у объективы?
     
  9. Нашёл видео снятое на Tamron - сслыка
    Из-за регулярной тряски смотреть его неприятно. То ли стабилизатор отключен был, то ли он не очень хорошо работает при съёмке видео. Хотя и вероятность в сильном треморе рук снимающего исключать не стоит. Где-то читал, что у SEL18200 есть специальный активный режим стабилизации для съёмки видео.
     
  10. Вот рекламный ролик от Tamron TV, видно, что размер не такой уж и большой. http://www.youtube.com/watch?v=Fpq2yjjapnw

    Вчера приобрел NEX-5n, принимайте в клуб.
     
  11. Вам прямая дорога на www.sonynex.ru :)
     
  12. Спасибо Александр, там я уже был, здесь интересней :)))
     
  13. Почему же не потянет? У Tamron с Bronica богатый опыт в фотооптике, думаю, что потянет. Если захочет.:D
     
  14. Получил вчера этот объективчик .....

    Перед этим пощупал его только на ФОТОФОРУМЕ. Пробую,изучаю пока. Нужен был довольно срочно для поездки дочки в Португалию. Там он и пройдет основные пробы!;):cool:
     
  15. На прощедшем Фотофоруме на стенде ТАМРОНа были аж 2 экземпляра - чОрный и серебристо-черный.
    Стендист клялся и божился, что партия экземпляров уже в пути и после майских в продаже появится.
    А рекомендованная цена - примерно 20 тыр. .....:yum:
    вот тока не вепится что-то в такие цены. На В энд Н от за 739 долларов идет:'(
     
  16. Приобрёл я данный объектив! Нравится!
     
  17. Лучше, чем Сони 18-200?
    Думаю, какой из этих зумов взять...:)
     
  18. Если по габаритам, то лучше. Если по оптическим качествам, сказать не могу-старый SONY не пользовал, а новый 18-200, как я понимаю, клон TAMRONа.
    А, вообще, могу сбросить фото с TAMRONа.
     

Поделиться этой страницей