1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. тамрон молодцы. начали делать действительно достойные концептуально вещи.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  2. Почти на всех шириках с формулой 16-35, что на 2.8 что на 4. фокусные 30-35мм, не очень. И обычно они перекрываются зумом от 24-28мм.
    Другой вопрос, что гипотетически связка из пары объективов 16-35 + 55/85 гораздо удобнее, чем 17-28 + фикс на 50-85.
    Но как бы 16-35/4, и на 2.8 сони с продажи не снимает. Так что выбор хорошо. Я бы наверное даже больше порадовался чему-нибудь типа 15-24/28 с F4. Пусть с меньшей светосилой, но чуть пошире, и может быть чуть шире и компактнее.
     
  3. Как владелец 28-75rxd очень жду данного ширика, если стекла будут того же качества, что и 28-75, вопроса о покупке быть не может(покупка обязательна), ведь цена врядли будет сильно выше 28-75, ведь диапазон фокусных небольшой)
     
    kostament нравится это.
  4. Ну, диапазон фокусных не прямо влияет на цену. А ширики всегда дороже нормальных фокусных. Обещали только что он будет значительно дешевле чем SEL1635GM.
    Думаю в свободной продаже вообще появится ближе к концу года. А то будет как с 28-75 - представить то представили, а на руках начал появляться значительно позже.
     
  5. another нравится это.
  6. Согласен, массогабаритных показателей нет и цены тоже. Исходя из этого в продаже появится не скоро.
     
  7. Фикс и портретный зум там вообще на зеркалки, но хотелось бы иметь такие за недорого на нашем байонете.
     
  8. garry.moecky, все же немного более официально.

    raduumir, мне кажется, надежда есть -)
     
  9. Основные характеристики продукта

    Объектив E-Mount / полнокадровый формат
    Константа F / 2,8 Максимальная диафрагма
    RXD Stepping AF Motor
    Минимальное расстояние фокусировки: 19 см
    Фильтр на 67 мм
     
  10. Как то слегка подзадолбали с анонсами анонсов/мыслей об разработки и т.п.
    Лучше же вывешивали понятный план выпусков объективов в продажу. К лету про него все забудут. Пока доедет до массовых магазинов, в лучшем случае к НГ.
     
    another и Dexz нравится это.
  11. Также как и с 28-75 тернистый путь от анонса до потребителю на руки, пока нет смысла воду лить в этой теме, расходимся.
     
  12. #36 20 фев 2019 в 19:59 | FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046) | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  13. Так себе затея.....полнокадровый объектив на кропе.... 26-42.... ни пррр-ни нууу....
     
    Sound нравится это.
  14. #38 20 фев 2019 в 20:28 | FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046) | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Фокусные - они и в Африке фокусные.
    Мне и надо с 17 и до 28 , но 2,8

    Меня единственно, что смущает - будет ли ОН резок?
     
  15. Вы точно отдаете себе отчет, что на кропе этот объектив будет 25.5-42?
     
    Lampon нравится это.
  16. Virus-X, ну хз,я 28-75 купил 2 июля 18 года в ДНС , самое интересное, что живу я далеко не в столице, где подобные вещи достать намного проще)
     

Поделиться этой страницей