1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 16-300mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 13 апр 2014.

Метки:
  1. А этот вопрос уже можете напрямки в Сони писать, а то сейчас налетят знатоки политики развития продуктов Сони, сами не обрадуетесь))))
     
  2. Тамрон не делает объективы под байонет Е. Кроме того, все новые модели он не выпускает уже и под А.
     
  3. #285 26 фев 2018 в 22:29 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 15
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    Немного разбавлю ветку про это стекло, а то совсем уже умирает. Масленица в детском садике. Правда уже позабыл как вставлять фото.[​IMG]
    Фотографии в альбоме «2018 Масленица детский садик», автор metalon777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  4. Хороший объектив.
    Сначала были смешанные чувства, потом понял, что слишком высокие требования к стеклу с такой кратностью неуместны. В итоге, плюсов гораздо больше, а минусов, учитывая удобство пользования, пожалуй нет.
    Объектив не для фотосессий, однозначно. Все показатели средненькие. Объектив для путешествий и прогулок днём. В поездку можно брать его и светосильный фикс для вечера. Большинство фотографий из отпуска просматриваются на экране монитора, или смартфона. Для этого тамрона вполне достаточно. По качеству не хуже sal 18-135, а по геометрии на коротком конце лучше. Sal 1650 значительно резче....но короче: в поездке часто менять приходилось на tamron 70-300usd. Последний по качеству и резкости тоже превосходит 16-300. Но сколько грязи будет на матрице если дергать туда-сюда стекла на улице в пыли, на жаре. И постоянные остановки на смену стекол. Пробовал я и "Старикана" в качестве трэвела, но 28 узковато для кропа, и падение контраста при контровом свете, в итоге продал.
    В общем рекомендовать 16300 можно для фотографов, которые переросли этап фотодрочерства и имеют дополнительные объективы под конкретные задачи.
    У меня A77ii, A900, Cz24-70, G70-200, 1650, 100/2.8, 50/1.4sigma, 12-24sigma. В итоге, любой из перечисленных объективов в узконаправленных ситуациях превзойдет 16300, но не заменит его удобство.
     
    Plenkin нравится это.
  5. Я добавлю, что хотел купить на Никон такой. НО... не смог найти копию, по качеству такую же, как у меня была на Сони, он был ну ооочень хорош конечно. В результате на Никон я купил Sigma 18-300, он по качеству картинки примерно соответствует моему ТОМУ тамрону, но вот 2мм на коротком конце не хватает и часто :( Все же 16мм - ну оооочень полезная фича.

    P.S. Кстати у меня тоже стекол много, под разные задачи...
     
  6. Согласен с каждым словом. В последнее время на улице почти всегда это стекло. Даже в садике дочку снимаю с вспышкой тоже часто этим стеклом.
     
  7. В помещении все же лучше1650 при его наличии, ИСО меньше задирать. Режим М, f4, исо400 и вспышка в ttl прекрасно отрабатывает.
     
  8. 16 и 18 мм на бумаге выглядят почти одинаково, в жизни же эти 2 мм ощутимы.
    Восхищаюсь вашими работами
     
  9. Да , 16-50 лучше по всем показателям, но не хватает фокусных
     
  10. Спасибо!

    Я вот пожаловался что не могу такой купить и тут же мне подвернулось ну ооочень заманчивое предложение, сгонял, посмотрел, и увидел отличный экземпляр! Не купить не смог :) Так что у меня снова есть 16-300.

    А вот некоторое время назад я пробовал 18-400 и он мне прям совсем не понравился. Резкости просто нет, стаб 400мм не тянет прям совсем, гораздо менее удачная модель. Ну и 16мм нет, а 300 от 400 отличается не так чтобы намного.
     
    Plenkin нравится это.
  11. Поздравляю
    18-400 это уж совсем, думаю доработают технологию полимеров и лет через 15 увидим 16-400/2.8. приемлемого качества. Гуру итак, если видят, что у меня 16-300, сразу смотрят как на чайника, с пренебрежением Иной раз задают вопрос: на что снимаешь? Слышат ответ: на 16-300. Делают сочувствующий вид и отходят в сторону.
     
  12. У меня ж есть обзор 16-300, который вы наверняка видели. Оказывается, на каком-то фото форуме (я подозреваю что это фотору), он вызвал яростные споры и местные гуру кричали все в один голос, что мол фото, представленные мной там, просто НЕ МОГУТ БЫТЬ сняты ультразумом, из серии "не может быть потому что не может быть никогда". Я очень смеялся, когда мне это рассказывали :)

    Да, фото требуют обработки, геометрию, ХА, пошарить аккуратно, но приличный результат таки получается.

    Вот такая вот проба пера есть :) Сегодня поэкспериментировал, 16-300 и светодиодные светильнички...
    [​IMG]
     
  13. Немного новых фоток на новый Тамрон 16-300 :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Михалычъ, Kuperes, ВикторV и 2 другим нравится это.
  14. #296 27 май 2018 в 23:02 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 15
    Последнее редактирование: 27 май 2018
    DSC03943.jpg Добавлю немного фото. Правда солнышка почти нет.
    DSC03837.jpg DSC03905.jpg DSC03919.jpg DSC04058.jpg DSC03942.jpg DSC03944.jpg DSC03982.jpg DSC03981.jpg DSC04035.jpg
     
    eokolov, Vik.Vlad.K. и Snowcat нравится это.
  15. Еще немного цветочков :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    bokivil и BUNblue нравится это.
  16. Красиво, но это уже не сони а никон
     
  17. Ну да, факт. Ну что уж поделать, Сони, уже практически точно, забросила кроп A mount. А вероятнее и вообще A mount. А с E mount я не подружился от слова вообще. Но стекло то такое же )
     
  18. П
    Понятно. И как НИКОН в сравнении с Соней 77-2. А то то же может пора что то предпринимать.
     

Поделиться этой страницей