1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 16-300mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 13 апр 2014.

Метки:
  1. Ну у нас мало, да, за рубежом уже много, судя по их форумам. В России у людей сознание не гибкое, они знают, что "ультразум не может быть качественным", и хоть тут трава не расти :) А кто говорит иное - явно проплаченный (мне такое говорили).

    [​IMG]
     
    ВикторV, Kratos и Plenkin нравится это.
  2. +1. Стекло обалденное. На все случаи жизни. С момента покупки влюблён в него по уши. Уже практически не снимаю с камеры. В паре с 77-2 просто бомба. Где не хватает светосилы в игру вступает тушка.
     
  3. Самолётик. Почти 100% кроп.

    [​IMG]
     
    ВикторV и Plenkin нравится это.
  4. После юстировки камеры Тамрон 16-300 ожил новой жизнью. Появилась резкость. Не знаю что делали в сервисе с камерой, но изменения появились. Поправка в камере была -5, сейчас при ноле все резко стало.
    Фотографии в альбоме «тамрон 16-300», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
    Снег сойдет, пойдем обкатывать.
     
    ВикторV нравится это.
  5. #265 17 апр 2017 в 21:34 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 14
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
    Впервые попробовал Тамрон 16-300 в помещении с вспышкой.
    Фотографии в альбоме «16 04 17 ДОМ АКТЕРА», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Голубь в клетке без вспышки, исо 3200
     
  6. Я не вижу параметры съёмки с пыхой, но по мне темновато. ИСО побольше нужно было ставить.
     
    nauticus нравится это.
  7. ИСО стояло авто от 100 до 3200. На вспышке был одет колпачек. Скорее всего DXO проявил темновато. Попробую исправить. У меня на нойтбуке света хватает, а на компе и правда кажется темновато.Я первый раз 16-300 с пыхой. Раньше его только на улице выгуливал.
     
  8. Вы пишете: колпачек на пыхе. А пыха куда направлена?
     
  9. Зачем тогда колпачек? Он свет крадёт, нужно или ИСО повышать или мощность пыхи повышать.
     
  10. Там плохо с отраженкой, потолки высокие, а в лоб не хотелось. Это проявщик , я убавил экспозицию в нем. Вот джипег с камеры.
     

    Вложения:

  11. Значит попробуйте экспу поднять в проявщике
    Вот прям теже кадры подправьте и выложите (можно 1-2)
     
  12. Завтра, уже поздно у нас.
     
  13. Plenkin, с интересом посмотрел Ваши фото, большинство особо темными на моем мониторе не показались. Вот только все они укладываются в ФР 18-50, быть может проще было использовать в данных условиях имеющийся у Вас более светлый, быстрый и резкий 16-50?
     
  14. Возможно. Это было в качестве эксперимента. До юстировки камеры это стекло снимало более менее резко от диафрагмы 8. Здесь, если Вы заметили почти все на открытой для этого стекла. А замену стекол провел наверное из-за видеосъемки. В основном снимал видео, а там фокусные были нужны очень.
     
  15. Друзья, есть кто-нибудь в Питере с данным объективом?
    На вторичном рынке нет, а новый покупать, не попробовав, как-то не хочется.
    Помогите развеять сомнения.
    Несколько раз покупал 18-135 и несколько раз продавал, также 2 раза 18-250 у меня был. Вроде первый день восторг от универсальности с последующим разочарованием от качества. Только эти стекла за что покупаешь (10.000 - 12.000 на вторичке), за то и продаешь. А тамрон 32.000 на ебае стоит минимально.
    В арсенале А900, А77-2, 24-70ZA, 70-200G, 50/1.4 Sigma, 12-24 Sigma
     
  16. Коллеги, нужен ваш совет. У меня Sony a6000 с китовым объективом 16-50. Хочется себя взять что-то получше в плане одного объектива для путешествий "все в одном" очень желательно с возможностью макросъемки. Понимаю что он будет относительно с низкой светосилой. Вроде бы выбор пал на Тамрон 16-300, но потом полнял что он не под мой байонет. Что делать? Брать с переходником (+ 10 -15 тыр) или же искать другой вариант (какой альтернативный есть?)

    Спасибо!
     
  17. Выбор объектива здесь оффтоп, но раз уж написали смотрите в сторону родного 18-200
     
  18. Извините. Это я по незнанию форума. Спасибо - перешел в ту ветку с вопросами выбора.

    Тогда здесь вопрос по этой модели - не известно почему Тамрон не выпустил этот объектив под байонет Е? (может есть какай-то объективная причина или маркетиноговая и кому то здесь она известна? ) И есть ли возможно планы у Тамрона выпуск его под байонет Е?
     

Поделиться этой страницей