1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 16-300mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 13 апр 2014.

Метки:
  1. На первом снимке у детей глазки красные. Встроенную пыху использовали?
     
  2. Да, на некоторых кадрах.
     
  3. У вас в подписи есть 60-я, почему её не пользуете? Это второй вопрос, а первый: при встроенной объектив не делает тень-полувиньетку при фокусном около 300? К примеру 16-50 на 50мм своим объёмом перекрывает встроенную пыху. А как в этом плане 16-300?
     
  4. если одета бленда, то на длинном конце что то было. На 16-50 с блендой тоже есть такое. А 60ю вспышку что то даже не подумал. Я не планировал с вспышкой, было солнышко, но потом резко ушло, вот и пришлось открыть вспышку камерную.
     
  5. Единстрвенное никак не могу 16-300 приручить в плане резкости , как то не стабилен автофокус. Давал 16-300 знакомому на 57ю, так у него все в резкости без всякой микрорегулировки. А на 77-2 ставлю -4. Почти все кадры резко, потом раз и все мылит, ставлю в ноль, опять все резко до какого то времени. Приходится всегда контролировать резкость. Тут были советы про стаб камеры. Попробую отключить основной и поснимать. Стаб на полуспуск отключил, с ним вообше постоянный контроль автофокуса, пости всегда проверяю по лупе и пикингу и ручная доводка. а на 16-50 камера разработалась, поставил -5, так и снимаю.Промахов минимум.
     
  6. Я не понял. Вы на открытом воздухе были, можно было просто ИСО поднять до 400 или 800 в режиме М и снимать дальше без пыхи. Неужели стекло в этих условиях не справиться?
     
  7. у мен нет такого опыта. В режиме М снимаю только с вспышкой 60й в садике дочку. Режим М, выдержка 1/160 , исо до 400, баланс белого 5600. А на улице в режиме М никогла не снимал. Всегда в режима А, исо на авто от 100-до 1600. Хотя наверное стоит попробовать вашу рекомендацию. Спасибо.
     
  8. Сколько денег сейчас стоит на вторичке?
     
  9. #250 2 май 2016 в 21:28 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    Добавлю немного в тему. Стекло очень нравится, но пылесос жуткий. Заметил интересную особенность, про камеру 77-2 написано что пылевлагозащита. А на самом деле, когда складываешь объектив из положения 300мм в 16 мм в районе горячего башмака дует как от груши, а раз дует , то значит и засасывает пыль внутрь по черному.Фотографии в альбоме «01 05 16», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Фотографии в альбоме «09 05 16», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  11. Снято из окна квартиры с приличного растояния, в розовом моя дочка!!! Фотографии в альбоме «садик», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. Прогулялись по ночной Казани
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Приобрёл, испытал, пока только положительные отзывы, пасмурно:
    [​IMG]
    Лист
    [​IMG]

    [​IMG]
    Осень, 2016
     
  14. Поздравляю с приобретением.:smile:
     
  15. Объектив очень выручил в путешествии по Грузии!!!
    [​IMG]
    гора Казбек
     
  16. Китай, осень, горы. Окрестности Пекина.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Китай, лето, Пекин, гробницы династии Мин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    корсар, Plenkin, bager и ещё 1-му нравится это.
  18. Что то мало владельцев этого стекла. Мало информации по нему.
     

Поделиться этой страницей