1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 14 мар 2008.

Метки:
  1. #1 14 мар 2008 в 10:34 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
    Tamron SP 10-24/3.5-4.5 Di II
    Диапазон фокусных расстояний, мм: 10-24
    Углы обзора: 108-60
    Максимальное значение диафрагмы: 3.5-4.5
    Минимальное значение диафрагмы: 22
    Количество элементов / групп: 12/9
    Количество лепестков диафрагмы: 7
    Минимальная дистанция фокусировки, мм: 240
    Максимальное увеличение: 0.2x (1/5)
    Диаметр резьбы под светофильтры, мм: 77
    Вес (г): 406
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Рейтинг Dyxxum

    Примеры фотографий с этотого объектива тут, тут
     
  2. #142 7 окт 2013 в 22:42 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    Поднимем тему сабжевыми фотками:
    [​IMG]

    а это то же, только ночью:
    [​IMG]

    ну и еще одна ночная:
    [​IMG]

    Это прекрасный город Владивосток!!!
     
    a.green72 и Helg нравится это.
  3. Добрый день!

    Тоже собираюсь покупать сей объектив для съемки интеръеров, Но как назло нигде нету примеров фотографий для сони с этим объетивом.
    Выложите пожалуйста фото интеръеров снятых на этот объектив если есть у кого.

    И еще вопрос а групповые фото можно снимать им?
     
  4. DSC00632ш.jpg
    Для съемки людей посоветовал Вам- сигму 17-70.
     
  5. #145 8 окт 2013 в 12:32 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    Немного "интерьеров":) с родины сабжа
    [​IMG]

    [​IMG]
    Особенно понравилось фото на стене, над участниками чайной церемонии:D
    [​IMG]

    [​IMG]
    ... это не дисторсия, это у меня пузо такое:ok:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...Ну и портретик:
    [​IMG]

    Если интересно, полноразмеры и экзивы тут: http://fotki.yandex.ru/users/evg7914/
     
  6. Товарищи! всем доброго времени суток...нашёл в ДНС е сабж по 13000тр...думаю о его приобретении...вот сделал тестовые снимки. снимал со штатива, очень прошу ответьте как аппарат по -вашему мнению, стоит ли брать конкретный сабж
    http://fotki.yandex.ru/users/dr-khrebtoff/album/371256/
     
  7. Посмотрел,явных изъянов не заметил ,по цене -может продавец немного уступит и можно брать . имхо.
     
  8. а в этом магазине можно торговаться? :eek:
     
  9. Там не торгуются.Вообще DNS не лоялен к требованиям покупателей. Мне как то отказали продать кабель которого не было на витрине но был на складе,видимо лень было искать.
     
  10. #150 30 окт 2013 в 10:29 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    У нас в Нижнем тоже их распродают по 13 тыров (12990), для Н и К сабж тоже сливают по 14 тыров (13990).Сказали не пользуются спросом - распродаем.Так что это вряд ли косячные экземпляры.
    Конкретно по фотам, вроде все норм, еще бы на коротком конце верхние углы получше рассмотреть, на всех фотах какие-то темные они( ну в смысле светлых предметов там нет, правильнее сказать).


    Ну зря Вы так.Я тут 43ю пыху у них брал, посмотрел на сайте - есть.В магаз прихожу-нет.Типа извините с утра ее забрали, а в сети у нас обновление не оперативное.И к вечеру привезли мне пыху из другого магазина. Так что все хорошо.
     
  11. Всем громадное спасибо)) просто никогда не имел дело с широ-зумами, так что мне их некоторая мыльность (после 35 пластик-фантастика) как-то слегка коробит) хотя, тут нужны наверное серьёзные полевые испытания с шашлыками и хорошей компанией ( без C2H5OH конечно, ибо так всё точно будет хорошо))))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    странно вообще-то про цену...по-идее он должен быть сильно дешевше чем для сапога и никона, ибо в нём кроме клемм и шестерёнок из неоптической части ничего и нет...маркетинг...блин
     
  12. Это у всех широ-зумов (и не только широ-) такая болезнь (правильнее сказать особенность).По крайней мере у сабжа после фокусных примерно 14 мм мыла по углам заметно меньше становится, а после геометрических коррекций с последующим кадрированием они и вовсе исчезают. Если конечно в микроскоп не разглядывать. ИМХО.
     
  13. Ответил вам в личку. Прошу пардону что так долго, занят был очень...
     
  14. #155 12 ноя 2013 в 01:40 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Как- то Ядерно, необычно.прямо Гибель Помпеи.+
     
  15. Классссс!!!
    Солнышко прямо такое осеннее-осеннее!!
     
  16. Уважаемые обладатели данного сабжа, просьба уточнить такой вопрос - можно ли его поставить на полный кадр, просто увидел один комментарий на яндексмаркете, вот дословно такой - цитата: Много лет мечтал о сверхширокоугольнике и, наконец, решился. Долго выбирал из двух-трех моделей (для Сони/Минольт больше просто нет), и остановился на Тамроне. Тамрон - это тёмная лошадка - повезет или нет. Я рискнул. И попал в точку. В комнате 6х4 м вдоль короткой стены в кадре - вся длинная стенка. Хорошо фокусируется. Единственно - нельзя с близких дистанций пользоваться вспышкой - тем более встроенной с ней бленда затеняет чуть ли не полкартинки. Бленда, кстати, огромная - под объектив трудно подобрать футляр. Диаметр объектива макс. 83 мм, а с блендой - 105. Фильтры 77 мм - дорогущие все, около 1500 рублей за УФ, а полярик ещё дороже. На кропе на открытой диафрагме не слишком резкий - на четверочку. Но! Я проделал эксперимент и поставил этот Тамрон на полнокадровую пленочную Минольту. Чудо! По ширине кадра 24 мм объектив перекрывает её! Естественно, без фильтров и бленды - они видны. На фокусном расстоянии 12,5-13 мм объектив перекрывает весь кадр 24х36 мм. Разрешающая способность и резкость автоматически выросли - вот это сверхширик на полный кадр! Угол охвата по диагонали превысил 170 градусов, а по длине - почти 160! Ну чем не пол-фишая? В общем, простил ему и бленду, и дороговизну фильтров. Купил и УФ, и полярик. Рекомендую объективчик. Не обманет!" КОнец цитаты... Что скажете???
     
  17. По описанию и ТТХ он "кропнутый".А на какой системе использовался на ФФ непонятно.Самому интересно стало, вот будет у нас скоро встреча ячейки, попрошу у кого-нить на ФФ его поставить, несколько снимков сделать, отпишусь.

    На кропе он мне нравится.
     
  18. #159 8 фев 2014 в 17:14 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Друзья, помогите разобраться новичку. Приобрел этот объектив. Камера А77.
    Мне не нравится, как он фокусируется на дальней дистанции (вблизи вроде ничего). Ниже примеры (кропы, полноразмеры по ссылкам) с него и китового Sony 18-55. Это нормально для таких объективов или нет?
    Tamron 10-24 (Выдержка: 1/15 сек; Диафрагма: f/8; Фокусное расстояние: 18 мм; ISO: 50)
    DSC00089a.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/18050158.5c/0_939b5_6236d8e9_orig
    Sony 18-55 (Выдержка: 1/15 сек; Диафрагма: f/8; Фокусное расстояние: 18 мм; ISO: 50)
    DSC00087a.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/18050158.5c/0_939b4_7e24fabc_orig
     
  19. На тамроне у вас фокус на стекле через которое снимали а не на домах.
     

Поделиться этой страницей