1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 14 мар 2008.

Метки:
  1. #1 14 мар 2008 в 10:34 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
    Tamron SP 10-24/3.5-4.5 Di II
    Диапазон фокусных расстояний, мм: 10-24
    Углы обзора: 108-60
    Максимальное значение диафрагмы: 3.5-4.5
    Минимальное значение диафрагмы: 22
    Количество элементов / групп: 12/9
    Количество лепестков диафрагмы: 7
    Минимальная дистанция фокусировки, мм: 240
    Максимальное увеличение: 0.2x (1/5)
    Диаметр резьбы под светофильтры, мм: 77
    Вес (г): 406
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Рейтинг Dyxxum

    Примеры фотографий с этотого объектива тут, тут
     
  2. А я им пытался негатив переснять.
    DSC02549.jpg
     
  3. День добрый. Недавно стал обладателем данного стекла, в полевых условиях пока не использовал. У меня вопрос к знатокам, я застопорился на выборе светофильтра в итоге остановился вот на таком - http://www.ulmart.ru/goods/470260?f..._filters&utm_campaign=nosale&utm_term=470260#, меня смущает тот факт что линза выпуклая и не будет ли данный фильтр, да и другие упираться при полном накручивании в стекло передней линзы? И правильно я делаю что смотрю на фильтры в тонкой оправе? Минуса кроме отстутствия резьбы чтобы накрутить что-то сверху я не нашел. И на будущее не подскажет никто есть ли низкопрофильные полярики на 77-ю резьбу с резьбами с обоих сторон? Заранее спасибо.
     
  4. Светофильтр встанет без проблем. И кстати на него можно накрутить и еще один, с чего вы взяли что у него нет резьбы то? Другое дело два для ширика - это перебор, начнется виньетирование на широком угле, но можно. Что низкопррфмотеый - правильно.
     
  5. Да я на фотке магазина видимо не расслеповал что есть резьба передняя, не особо там и видно, но верю на слово. Сам считаю что 2 фильтра на ширик - перебор, однако сейчас купить нормальный полярик это (2-3 тысячи) не имею возможности, таскать стекло без фильтра - жалко, вот и думаю купить пока просто защитный, или положить на полку и подождать пару-ьройку недель чтобы приобрести полярик.
     
  6. А зачем на ширике постоянно полярик? На многие кадры он вообще влияния не окажет, а свет есть будет всегда... По хорошему надо иметь и защитку и полярик. Полярик одевать вместо защитки по мере надобности...
     
  7. Вы развеяли мои сомнения, значит пока возьму защитный...а там и на полярик как-нибудь разорюсь, всё же оба иметь скорее необходимо :). Думал еще ИК приобрести фильтр..глянул цены на них и пока передумал, хотя есть от Фалкона фильтры ИК по достаточно демократичной цене. И немного не по теме, есть ли значительная разница между этими производителями: Kenko, Hoya, Marumi?
     
  8. Тут дело не в производителях а в конкретных моделях. Так у Hoya есть и дешевые фильтры и весьма дорогие. Резница в графике отсечения UV (ну для UV фильтров). Дешевые отсекают так полого, то есть сколько то света ДО UV отсекается, и сколько UV проходит при этом. Дорогие отсекают как ножом, выше какой-то длины волны - вообще ничего. Ну это на приборах видно.

    При этом, честно говоря, в чем РЕАЛЬНАЯ разница при сипользовании - я не знаю, я ее не вижу на глаз. Главное в фильтре - чтобы у него было мультипросветление (MC то есть), вот его наличие реально влияет, без него появляются всякие блики странные.

    Кстати именно с этим стеклом я проверял внимательно (под лучпой что называется) разницу между дорогим фильтром Kemko Pro Digital UV Cut (кажется так называется), очень дешевым Citiline MC UV заказанным на Ebay, и вообще без фильтра. И не нашео НИКАКОЙ разницы. Вообще.
     
  9. Ох да, эти сравнения, нам покоя не дают. Вот защитный я скажу честно - приобретаю дабы не поритить линзу переднюю. Полярик соответственно для отсечения бликов. Ну и главное чтобы особо картину не портили общую. Полярик присмотрел тоже Hoya за 2300 можно взять, слимовский, но это чуть позже. Спасибо за советы и информацию, приятно общаться.
     

  10. Я, конечно, извиняюсь, но мне бы даже в голову не пришло сохранять такое фото, не говоря уже о его демонстрации: отсутствие резкости везде из-за смаза и это при 50%-ном ресайзе! Тех.брак просто убил даже такой интересный пейзаж.
     
  11. А подскажите, этот объектив в качестве картинки уступает Самьянгу 14/2,8. Хочу ширик, мечусь между 3мя.
     
  12. Думаю, уступает, судя по картинкам.
    Но Самьянг не такой уж широкий, он фикс и у него нет АФ. То есть пользоваться самьянгом СИЛЬНО менее удобно.

    У Токины 11-16 практически качество фикса. И светосила. Да и то она очень узкая все таки, при использовании этот Тамрон удобнее.
     
  13. то что он мануальный я в курсе. у токины 11-16 не понравилась резкость никак. интересует именно резкость кадра в целом
     
  14. #194 13 дек 2014 в 01:52 | APS-C Tamron 10-24/3.5-4.5 Di II | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
    Не так давно приобрел сабж тут у соклубника (no-goodnik), первый выход был пару недель назад, вот один из результатов.

    UPD: так как было получено замечание от nauticus, по поводу того что я неверно предоставляю снимки, перезалью распологавшийся тут снимок и добавлю к нему ещё один. Работа над ошибками так сказать.

    [​IMG]


    [​IMG]

     
  15. Nevl, захотел посмотреть ваш средний снимок (смутило низкое качество картинки). Скачал. Ладно разрешение у кадра 900х573, но вес !!! :unknown: 73 kb!!! Отсюда и качество...
    Извините, а зачем в приаттаченном файле вы выкладываете?

    Это вы так издеваетесь над соклубниками? Вас на фотохостингах забанили? Даже на яндексфотках? :D Почему бы не выложить карточки в хорошем качестве?

    ps ну нет сил смотреть на такого качества фото... :shock2:
     
  16. Скажу как на духу, сам себя ругаю, как то хотел я эти яндекс фотки освоить, не вышло, потом нашел в ветке про тамрон 24-70 вам данную ссылку на инструкцию как всё делать. Исправлюсь, честное слово. И да, меня нигде не банили, кому я нужен с своими чукчинскими фотографиями. И ни в коей мере не издеваюсь над соклубниками, не для этого я тут. За замечание спасибо, буду исправляться.
     
  17. Исправляюсь и учусь по человечески выкладывать снимки.

    [​IMG]
    DSC00286.jpg
    [​IMG]
    DSC00281-2.jpg
    [​IMG]
    DSC00283.jpg
    [​IMG]
    DSC00282.jpg
     
  18. И вновь продолжается бой...Добавлю ещё немного снимков.

    [​IMG]
    DSC06777.jpg

    [​IMG]
    DSC06782.jpg

    [​IMG]
    DSC06799.jpg

    [​IMG]
    DSC06801-2.jpg

    [​IMG]
    DSC06804.jpg

    [​IMG]
    DSC06812-2.jpg
     
    Helg нравится это.

Поделиться этой страницей