1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TimeLapse. Делимся опытом и работами

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем _олег_, 28 мар 2012.

  1. #101 24 дек 2012 в 10:59 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    Для владельцев NEX-5R и NEX-6, увлекающихся цейтраферной съемкой, SONY выпустила приложение для фотокамер, которое может быть приобретено в playmemories.
    Название : Time-lapse
    Стоимость: $9.99
    Стоит не дешево, но цена в общем ниже, чем срещенный китайский таймерный пульт и IR-пульт
    [video=youtube;39EU7ZnyNMs]https://www.youtube.com/watch?v=39EU7ZnyNMs&feature=player_embedded[/video]
     
  2. #102 28 дек 2012 в 19:18 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    повторюсь и сюда
    Nex-6 приложение time-lapse (Интервальная сьемка)


    -максимально что можно выбрать - это 990 кадров, что при режиме 24p выходит 41 сек

    -снимал в режиме приоритет диафрагмы с выключенным стабом

    -iso 1600, диафрагма 8.0, MF, ББ вручную, экспозиция заблокировалась

    -по времени определило 1:39:00, кадры через 6 сек, в итоге возле 2-х часов (время выдержки думаю предварительно не считалось)

    -аккумулятора осталось 25%, на улице возле нуля градусов

    -при сьемке не гаснет экран, так что вначале настроился, вышел из приложения (настройки при повторном входе сохраняет) и оставил показывать только видоискатель, который гаснет

    -в итоге видео FullHD в avi размером 400мб



    просто тест для клуба, не пинать )

    с временем немного ошибся, да и сюжета сейчас нет, резать видео не стал

    [video=youtube_share;Fp6oJNIOK38]http://youtu.be/Fp6oJNIOK38[/video]
     
  3. Наконец доделали свой клип. Формально это не таймлапс а стоп моушн, но по факту техника та же, отличаются только предметы съёмки.

    [video=youtube;GbMKDMDlaHk]http://www.youtube.com/watch?v=GbMKDMDlaHk&feature=youtu.be[/video]
     
  4. Тарас, это шедевр!
     
  5. Подскажите чем можно 50p видео сжать в таймлапс, да не просто, а что бы пропущенные кадры суммировались и образовывали размытие в движении.
     
  6. Если я правильно понял, речь идет о неравномерном движении? Скажем, росток медленно пробивается из земли, потом пауза, и резкий скачок? Тогда, теоретически, Twixtor должен помочь, во всяком случае, чуть ли не единственная прога, умеющая качественно генерировать промежуточные кадры. Вообще, Twixtor - отличная замедлялка, но у него настройки и вперед крутануть можно.
     
  7. #107 13 мар 2013 в 10:35 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Нет вы не правильно поняли, или я неправильно объяснил суть проблемы. Имееться видео 50p. Для таймлапса нужно показать к примеру каждый 50-й кадр. Если увеличить скорость, то оставшиеся 49 кадров в видео просто пропадают. А хотелось бы что бы показывался не 50-й кадр, а как бы сумма 25-и предыдущих и 24-х следующих кадров, наложенных друг на друга по методу add, screen, и т.д. Теоретически это должно дать красивый смаз картинки, примерно так же когда снимают фото с затвором поднятым на секунду, после чего секундная пауза.

    В принципе я нашел как так сделать в афтере, но это достаточно долгий процесс который требует отдельного промежуточного вывода материала. Я хочу найти более быстрый метод.
     
  8. edge,понял. А монтажка премьер? Если да, загоняйте в АЕ через Dynamic Link, промежуточный вывод не потребуется.
     
  9. Очень круто! У вас ЖЖ есть? Я подпишусь.
    На что кстати сняли?
     
  10. Технологию освоил. Промежуточный вывод не потребовался. Небольшой примерчик того что получается из видео 50p.

    [video=youtube;Qmea_ZhHBoY]http://www.youtube.com/watch?v=Qmea_ZhHBoY[/video]

    Если кому интересно как сделал, могу рассказать подробно.
     
  11. #112 14 мар 2013 в 10:50 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Нам потребуется adobe after effects cs5 или любой другой, главное что бы там был вcтроенный эффект Time/CC Wide Time.

    1) Создаем проект, в проекте выставляем частоту кадров 25p.
    2) Импортируем видео. Не смотря на то что это видео 50p в свойствах этого видео ставим 25p. Это нам нужно для того что бы для вычисления размытия участвовали все имеющиеся в наличии кадры. Видео станет длиннее в 2 раза и будет замедленным.
    3) Создаем композицию №0, называем ее так же как называется импортированное ранее видео. (можно просто перетащить видео на таймлайн) Проверяем что бы композиция была 25p
    4) Кидаем видео на таймлайн композиции №0, применяем к нему эффект CC Wide Time, где в настройках указываем по 25 кадров спереди и сзади.
    5) Создаем новую композицию №1, куда помещаем композицию №0, у которой задаем свойство Layer/Time/Time Stretch (из меню Layer) равным 2. Тем самым заставляя использовать только каждый 50-й кадр композиции №0.

    Далее можно сделать главную монтажную композицию где выставить в нужном порядке композиции №1 полученные в том числе из других видео.
     
  12. Вот еще пример.

    [video=youtube;NnzPZevXIG4]http://www.youtube.com/watch?v=NnzPZevXIG4[/video]

    Но на этот раз в эффекте Wide Time я указал по 12 кадров.
     
  13. Я думаю до шедевра всё же не дотягивает, но в любом случае спасибо!

    Спасибо!
    ЖЖ нет, есть фейсбук и сайт
    www.facebook.com/PsyLoFi
    www.PsyLoFi.com


    Снимали на разное. Таймлапсы на А77, Никон D200 и а100, видео на пядвак. У пядвака видео всё же получше выходит, хотя если бы не подвернулся пядвак - сняли бы и на а77.

    Последнюю сцену с красками, ту что на заставке ролика, снимали на а77 50 кадров в секунду с последующим замедлением.
     
  14. С фейсбука удалился, как то я его не понял.
     
  15. та же история. тупо там как-то все, как в ОК
     
  16. Нашёл на Алиэкспрессе кучу различных халявных пультов - какой выбрать, подскажите? от 3 до 30$. Что выбрать? Те, что под а100-700 подойдут на а77?
     
  17. Я такой купил.http://www.ebay.com/itm/221142197236?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Удобный. Есть подсветка дисплея, что ночью не заменимо. По надёжности не знаю сколько проживёт.
     

Поделиться этой страницей