1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Таир 11 насколько хороший объектив???

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ott_A, 17 июн 2010.

  1. Вот так снимает он на МДФ (камерный JPG, как есть) По клику имеется полноразмер.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. понятно, спасибо, наверное тогда буду Юпитер-37А покупать)
     
  3. artjust я кстати какие объективы не пытался из окна тэстировать получалась одна и та же хрень ;) Как будто оной линзой снято, а вот когда уже по профилю поснимаешь, тогда дааа... Я чуть юпитер 37 не вернул обратно а потом до зоопарка добрался ;) и передумал http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=248&st=80
     
  4. Пожалуй да. У меня ещё проблема - солнечная сторона, и все оконные тесты или солнце в лоб или пасмурная унылая каша. Но есть и плюсы, сразу вычисляется зайцеловкость и держание контрового света.
     
  5. Оконное сравнение с Юпитером 37А. Камерный JPEG. Возможно будет полезно.

    Таир 2.8

    [​IMG]

    Таир 3.5

    [​IMG]

    Юпитер 3.5

    [​IMG]

    Таир 5.6

    [​IMG]

    Юпитер 5.6

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Юпитер поконтрастней, что не удивительно, удивительно, что разницы в диафрагмах, что у одного, что у другого не видно. У Таира на 5.6 совсем как на 2.8 и резкости ни на одном листке не видно и на смаз не похоже.
     
  7. Ну как же, посмотрите на боке, столб например. Да и по центру разница в резкости видна.
     
  8. ;) Не, ну есть конечно в боке, я имел ввиду на объектах которые должны быть резкими. В середине ветка свисающая, с серёжками, мне кажется, что она попадает в зону резкости, но что на 2.8, что на 5.6, выглядит одинаково. Хотя может и не попадает... если фокус на толстой ветке. Завтра попробую тоже, поближе чем дома, что-нибудь снять на 5.6, а то всё на открытой, что-то мне казалось, что на уже 5.6 должно всё резкое "аж звенеть". ;)
     
  9. #50 12 окт 2011 в 11:07 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Поснимал наконец Таиром - остался очень доволен. Всё на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо. ;) Надо бы ещё на солнышке его опробовать, но в Киеве что-то хмуро...
     
  11. У вас он нормально крутится? Мой сегодня замерз и не дал снять ни одного кадра... уже пожалел, что взял его с собой а не юпитер 11
     
  12. Дело не в объективе, смазку надо менять.
     
  13. Я вскрывал, он все одно тяжеловат в механике, по сравнению с гранаткой юпитера :) А какую смазку туда сунешь...?
     
  14. У меня легко крутится. Я пользуюсь силиконовой, она бывает разная по густоте, надо подбирать. Говорят хорошо Циатим-221, но дороговато.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ясно, значит надо смотреть почему тугой
     
  16. Друзья, черный Таир за 1300 (новый) - нормальная цена?
     
  17. Нормальная. Подозрительно дёшево. Если в рублях, конечно.
     

Поделиться этой страницей