1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Знакомая работала на табачке и рассказывала. Сейчас в сигаретах табака нет, привозят какую то смесь волокна из не пойми чего, эта смесь вымачивается в чанах в специальном соусе в несколько этапов. Потом сушится. Потом курится )
     
  2. Так на московских Дукате и Яве такое по сей день с самого конца 80-х. Мой приятель работал на Дукате дизайнером и провёл меня на склады, где тюки нарезки табака как пакля и по ним ползали черви. Это всё отправляли в цех заготовки первички - промывка, пропитка и пр. Потом на сами сигареты. И это уже тогда принадлежало "ФилипМоррис".
     
  3. Может это "естественно"? Ну всмысле таков нормальный тех процесс для сигарет?

    Не скажу о курении, но я вот обажаю квас из уличных "бочек", ну знаете такие 900 литровые бочки в надписью "квас"? В Москве уже таких нет, а жаль. Я отлично знаю, что на дне этих бочек живут черви. Лет 10 назад даже выискал конкретно какой вид, сейчас не помню уже. Это знание мне совершенно не мешает и никогда не мешало наслаждаться этим самым квасом при каждой удобной возможности. И хрен с ними с червями :)
     
  4. Одно дело, когда люди знают, что пьют, другое дело - нет. Многие мамы ребёнку кваса из такой бочки не купят именно поэтому.
    Плюс многое зависит от владельца бизнеса. Кто то будет 1 раз в сезон бочку мыть, а кто то 1 в месяц, а кто то часто
     
  5. Я завязал с квасом из этих бочек после школьного выпускного, когда при мене утонувшую (давно) кошку вынули, оная мешала разливу кваса, перекрыв слив кваса. Это в 1977 году было:)
     
  6. но квас все равно вкусный из бочки, видимо из-за кошки =)
     
  7. тем временем к дому приехала бочка с молоком :scare2:
     
  8. у меня сосед по даче как-то купил ЛЕТОМ молоко из бочки. типа фермерское. поставил его на стол в доме, забыл об этом и уехал в город. Через неделю!! приехал и очень удивился, молоко не просто не скисло, но даже не поменяло ни запаха ни вкуса =) ппц, коммерсанты мерзавцы, что они туда наливают?
     
  9. Да ладно, даже если не брать всякие дикие племена, которые червей за деликатес почитают... Едят же люди сыр, наполовину переваренный белой или зеленой плесенью, и нахваливают, типа деликатес. Едят же во Франции акрид в шоколаде (акриды это по сути кузнечики). Пьют же испорченный виноградный сок (вина то есть). А тут всего лишь небольшие червячки, питающиеся сладким квасным суслом. Всё дело в восприятии и не более того.
     
  10. Не про восприятие (кому что нравится), а о санитарии. Многие продавцы кваса/молока мыли свои бочки чуть ли не каждый день, многие этим гордились и оправдывали словами - что иначе скиснет. Но были и обратные случаи - уж простите, но грызуны, тараканы, кошки и прочие "деликатесы" - в данном случае неоправданный излишек.

    Другое дело, что у нас нормальные и ответственные продавцы кваса/молока могут чередоваться с теми, которые и моют непонятно как и заливают непонятно что. (некоторым было лень бочку покрасить для нормального вида)
    Так же и с производством пива, сигарет, некоторых видов пищевой промышленности. Очень многое зависит от ответственности, порядочности, технологий производителя. Можно наслаждаться вкусом хлеба, но это не оправдает попадание в него непищевых предметов, грызунов, червяков и тд.
     
  11. Да я не против ничуть ежедневного мытья бочек. И очень против трупов в них. Но трупы - это уже крайность, в закрытую бочку ничто не пролезет просто так. А вот что хоть кто-то моет их ежедневно, я ооочень сильно сомневаюсь, так как процесс это трудоёмкий. Мне как то рассказывали каково это - вымыть цистерну железнодорожную. Это адский труд и очень долго. Понятно, что бочка "квас" в 10 раз меньше, но мыть ее, тем не менее, ну очень трудно. А оные червячки своим присутствием еще и удлинняют срок жизни кваса, потому что они обеззараживают среду в качестве побочного эффекта. Но главное не в этом, главное, как вы сказали -

    О том и речь! Подходя к бочке "квас" вы не знаете толком ни кто продаёт, ни как часто эту бочку мыли, ничего. Вот мне - пофиг, я все равно возьму "один большой стакан" и с кайфом выпью. Так же как в деревнях, где случается оказаться, я пью воду из колонок или колодцев напрямую, без кипячения, и ни разу ничего не было. Да что там колодцы, даже из горных рек в Сочи пил воду - очень вкусная. И, как видите, жив :)

    Это я к чему собсно? Всегда есть какие то ужасы типа "А вот мой знакомый знакомого видел такоооое, после чего вы никогда больше не..." далее может идти что угодно. Не будете пить сырую воду, не будете есть колбасу, не будете курить, не будете летать на самолетах, не будете дышать... Я на все подобные рассказы предпочитаю просто "забивать", что называется, ибо если этого не делать, вам повсюду будут мерещится всякие потенциальные ужасы.
     
  12. Чайковский П.И., помнится, тоже сырую воду любил попить и ничего ему не делалось...
    PS Но квас из бочки, я тоже попью с удовольствием =)
     
  13. Аналогично. Но именно в деревне) тоже ничего не было
    В городе уже нет смысла рисковать

    Спорим то ни о чем) все зависит от контекста, а мы дурацкие условия на табачных фабриках уже сравнили с квасом, молоком, водой в деревне и продовольствием) опять же, хоть о вкусах и не спорят, но сигареты изначально не вкусные) а дальше уже самовнушения "вкуса сигарет"
     
  14. Ну это я не знаю, попробовать что ли, чисто для кругозора? :)
     
  15. Вот первые попробованные вообще самые противные)
     
  16. Не надо. Поверьте курильщику некогда сигарет, а потом трубки и сигар. Пока еще трубочный табак и сигары - нормальные, но уже есть тенденция к снижению качества. Правда, технология мешает, если только сырье похуже, для экономии..
     
  17. Не в курсе как в последние годы, а в советское и до примерно 2000 г. мыли паром, из под кваса,пива, привозили на завод, сливали остатки, все бочки наклоняли краном вниз и рабочий со шлангом обдавал их изнутри паром, на каждую бочку примерно 3-4 минуты времени. Так же цистерны железнодорожные, на промывках специально для этих целей паровоз, и пару работяг со шлангами с паром, на цистерну минут 20 времени, так же и вагоны мыли. Сейчас возможно другие технологии, но сомневаюсь что могли внедридь что то более эффективное и менее затратное, разве что паровозы убрали.
     
  18. А раз так, то почему ж люди начинают курить то? Это ж не героин, чтобы привыкание с одного раза происходило!
     
  19. Аллен Карр в своей книге считает это свойство сигарет как один из факторов их популярности) Он пишет, что неприятный вкус первых сигарет и буквальное "курение через силу" - заставляет людей думать, что привыкнуть к этому невозможно, что уж они то на этот крючок не сядут, что это невкусно и делать они этого в будущем не станут. Курить явно не из-за вкуса начинают)
     

Поделиться этой страницей